Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214308

Здравствуйте!
Озадачен выбором остекления балкона. Стоит задача выбора Provedal (якобы Испания) или Люксист (почти Финляндия) и в какой из фирм заказать. Надо сказать, что почему-то информации и отзывов крайне мало. Подскажите если Вас незатруднит, что выбрать.
С уважением, FINN-UGR

Добрый час! разница большая между Проведалом и финской конструкцией? в последний сильный вете р упало дерево, попало на согнанную в одно место финскую конструкцию вбило все 4 створки , они конечно все погнулись, стекло побилось. Поехал на фирму заказать 4 створки новые, прошло после установки собственно всего 2 недели, мне объявили цену на 2 тысячи меньше чем вся конструкция стоила, практически добавив 2 тысячи я получал 2 направляющие, 2 защёлки, и собственно ещё 4 створки. а так же там оставшиеся от предыдущих створок ролики щётки и прочее. Меня конечно возмутила такая постановка дел, практически мне продают ту же конструкцию и даже не дешевле как уже постоянному покупателю.Я попросил: пересчитайте мне сколько будет стоить конструкция из Проведала? Посчитали, ровно в 2 раза дешевле..и делают сейчас из Проведала на каждом шагу, и значит конкуренция , и значит низкая стоимость, а финскую делает только одна фирма( по крайней мере я других не нашёл) и вы будете привязаны к ней. Жаль не спросил по чём мне обойдётся одна створка, не дай бог я ее в будущем покалечил бы.
Наверно относительно общей стоимости монтажа цена створок не показалась бы очень большой, но ставил я сам, и мне показалась..
В конечном итоге поеду закажу конструкцию из Проведала, дешевле, в 2 раза, а прелесть в открытом на 3\4 проеме я как нибудь переживу..жаль остался профиль от финки, 3,55 м. никому не нужен ?
где делают Проведал дешевле всего я писал:

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

подскажите по опыту использования, на сколько они тёплые?

Добрый час! Холодные они холодные, только от ветра и защищают, ведь всего одно стекло,
Хотя для чего и где использовать.. уточняйте для чего, где и местность заодно..

Если лоджия не отапливаемая, то и разницы то и нет.
Кстати, я сейчас остановился на раздвижном армированном пластике Слайдорс, вот и ссылка , кто заказывал - отзовись. Внешне все горазд продумано, мой размер 3.2х1.7 стоит порядка 21000р, а Provedal (которого, кстати в Испании ни кто не знает) в Kaleva стоит с теми же услугами порядка 25000-30000р. Кстати, менеджеры, показали таблицу допустимых ветровых нагрузок на Provedal с ограничением по высоте( в моём случае 1500мм), иначе при резких порывах створки просто вынесет, тоесть надо заказывать ещё и фрамугу, которая дороже раздвижных.
Вот такая понимаешь котовасия..
С уважением, FINN-UGR

Регистрация: 01.09.2006 Петрозаводск Сообщений: 48

На лоджии , лоджию будем утеплять, подробнее тут