Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#687223

Продолжаю изыскания... - как всегда много воды, но есть и полезная инфа. По поводу Luxsyst'a - ошибся, просто он пишется через Y. Вроде много предложений...

Тоже выбираю остакление балкона. Но есть ряд особенностей: балкон 6*0,9м. Этаж 6 из 16, рядом большое открытое пространство. Балконная плита тонкая (~10-12 см) и старая, но пока не осыпается, но думаю большую нагрузку не выдержит. Поэтому пластик отпадает. Да и стеклопакетное раздвижное тоже наверное не имеет смысла.

Из-за смешной ширины балкона хочется вынести раму см на 5-10 вне балкона, чтобы хотя бы плечами/руками меньше задевать. Как это обычно реализуется? Кроме того, хочется чтобы створки раздвигались больше чем на 50%, то есть двухнаправляющная система не подойдет. Бывают ли трех-четырех направляющные системы? еще хочется чтобы створки можно было снимать, чтобы помыть. Понравилсь идея luxsist'a(), но судя по-всему он тока в питере и сборка на коленке, ибо кроме рунета о нем никто не знает. Какие особенности безрамного остекления (кроме цены )? Видел предложения бамо () и Лумон (). Кажутся капризными и ненадежными.
И еще чем отличаются Проведаль и вид-6? Наверняка какие то еще наши системы есть. Чем они хуже "буржуйских"?
Уф, сколько вопросов. Помогите, кто чем может...

Лоджия застеклена настоящим испанским Проведалом 12 лет назад. До сих пор все ОК! и никаких намеков на какие-либо проблемы нет.

alex_k написал :
чего то проведал не встречал на вторичном рынке.

Посмотрите внимательно в разделе БАРАХОЛКА переодически появляются объявления...причем были цены порядка 100$ за 6 м...вот нашел ссылку на вскидку

FINN-UGR написал :
да и напрягло что распродают его из новостроек...резво

чего то проведал не встречал на вторичном рынке.
хотя если народ хожет сделать теплую лоджию то ничего удивительного в этом нет.

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Раздвижная система Slidors, действительно, родом из Кореи. Сейчас рамный наладили выпуск во Владивостоке, а створочный под стеклопакет все еще везут из Кореи. Ролики и вся фурнитура тоже оттуда. Кстати, двери раздвижные из него получаются неплохие

LN написал :
Заскакивайте скорее, я буду Вас очень ждать :-)) вместе с информацией...

Извените за молчание...не досуг

vm2003 написал :
Видно заскочил, да не выскочил...

Вскочило и усё сработало ...не волнуйтесь
Как совершенно правильно меня поправили профиль наз Slidors по происхождению кореец...но возможно делают здесь...
Отпишусь вкрадце... профиль Slidors вполне оправдал так сказать, все мои надежды ...смотрится зачётно...катается без проблем, не замерзает, так как рельс гораздо выше Проведаль...кстати по Проведаль...я так понял проблема поднималась на др сайтах...в Испании этот испанский профиль не знают...ролики и профиль слабее, в одной серьёзной конторе делали расчёт на ветровую нагрузку оказалось выше 4 этажа надо делать фрамугу...так как высота створки не может быть выше 1,5 метров....при штормовом ветре вылетит к едрене фене, а оно мне надо...да и напрягло что распродают его из новостроек...резво

Badger написал :
Единственное, что мне в нем не нравится - это система запирания.

Штатный замок красотой не впечатляет, но работает...в каталоге представлен оч красивый замок но в Россию не поставляется...по утверждению консультантов несоизмеримо дорог....напрягает отчасти отсутсвие пазов для открывания створок, с чем связано их отсутствие сказать не могу...хотя есть вполне конструктивные на ходу прикинутые решения данной задачи
Собирается как конструктор, установили вполне нормально, без косяков...всё выполнили под мои конкретные цели и задачи...хотя качество отливов по минимуму и количество их мест крепления надо бы поболе...уж чё на рублёвых саморезах экономить...но скорее всего сказывается слабое инструментальное оснащение бригады...дрель Блэк Хрень образца 18...г и перф Ноу Кто ТО...короче сверлилось и долбилось чёта не очень...заебу..ся одним работать, включают другое...вот так с шутками прибаутками и работают ПРОФИ, хотя мастерство вполне на уровне мучают себя мужики и временем и затраченной силой
Цена вопроса 3,3х1,7м - 20000р

FINN-UGR написал :
Стоит задача выбора Provedal (якобы Испания) или Люксист (почти Финляндия)

alex647 написал :
Для потребителя разницы в профилях никакой нет, все они делаются в России

Provedal и Люксист - две принципиально разные системы, т.е. разница очень большая. Первое - самая привычная система остекления, стекло в рамках (створки) сдвигаются, заходят одна за другую, открыть одновременно можно не более половины проема. Второе - стекла без рам, сдвигаются все в одну сторону до предела (т.е. закрытой остается только одна створка, даже если у вас их четыре) но это еще не все, их еще потом можно повернуть, т.е. открыть все!
Цены на Проведал различаются в разных фирмах в два раза и больше! Я обзванивал, записывал, но бумажку оставил дома.
Себе же, в результате, заказал Слайдорс, тут: rokna.ru, но отзывов пока нет, пока не готово, заказывал 20 ноября, обещали через 10 рабочих дней, т.е. две недели, т.е. в следующий вторник.
По ценам слайдорс чуть дороже, чем самый дешевый проведал, но заметно дешевле чем средний проведал (т.е. если обзвоните три-пять фирм, а не двадцать :-)
На рязанке заказывать не стал, т.к. они отказались делать одну большую раму, а только две маленьких (у меня длина лоджии 4 метра)

Вызовите замерщика, и он Вам все посчитает.
Когда я выбирал, делал расчет и для алюминия и для раздвижного пластика. Различие в цене было не более 5%.
Для примера: остекление лоджии в стандартном панельном доме серии П3 обошлось мне в 32 т.р. Шесть створок, одна глухая, остальные сдвижные. Остекление - 14 мм одинарный стеклопакет.

vm2003 написал :
Столько?
А сабж лучше чем Provedal?

Думаю цена рекламная
Мне понравился больше. Легко сочетается с распашным пластиком. Алюминий мне показался ужасно хлипким. А на моем 16 этаже сильный ветер

Столько?
А сабж лучше чем Provedal?

Я не знаю сколько стОит то, что вы назвали. Увы...
Только начал подбор окон и остекления лождии вообще...

Стоит, примерно, как Provedal. Единственное, что мне в нем не нравится - это система запирания. Примитивная какая-то (на фото видно).

Вау! Кошерно -

Badger написал :

А почём стОит то? На сайте нет цен.

Вы его обозвали и он обиделся
Правильно он зовется
Имею балкон и лоджию остекленную с использованием этого профиля.

n-p-n написал :
.. да, пауза затянулась что-то...

Да... Думаешь он в рабство к Slaidors попал?
Может пора бить тревогу?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 vm2003 да, пауза затянулась что-то...

Видно заскочил, да не выскочил...
А этот самый Slaidors даже Яндексом не находится...
Видать та ещё хрень...

Спасибо за подсказку с остеклением Slaidors, на днях заскачу благо они рядом на Рязанском. Если кого заинтересует - расскажу.

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Для потребителя разницы в профилях никакой нет, все они делаются в России, поэтому их и не обсуждают. Так что какой дешевле, тот и берите. Про фирмы глядите только, чтобы не хамили за ваши же деньги и не навязывали как им удобнее. Остальное везде одинаково. Все сказанное относится, если нераздвижная система. В последнем случае цена/качество лучше у Slaidors

Здравствуйте!
Озадачен выбором остекления балкона. Стоит задача выбора Provedal (якобы Испания) или Люксист (почти Финляндия) и в какой из фирм заказать. Надо сказать, что почему-то информации и отзывов крайне мало. Подскажите если Вас незатруднит, что выбрать.
С уважением, FINN-UGR