Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#221787

kaban написал :
А вот Индейская Национальная Изба за полчаса сера выветрится. Уже неделю, запах обоняется, слабый, но обоняется. И это ничего не грели и не выжигали. А запах в окружающие предметы впитыватся.

Зато тараканов и мышей не будет в жилище долго!

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Разбирали как-то чугунный стояк на 3х этажах с целю замены на пластиковую сотку. Поскольку целостность трубы была неважна, я делал продольные распилы утолщения болгаркой и отламывал кусок молотком. После этой манипуляции труба легко высвобождалась. А какой стоял запах!

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

mmasco написал :
Да ничего страшного нет. Квартира проветривается за полчаса, без остаточных последствий А насчет хозяев... я думаю что хозяева с большим удовольствием полчасика покурят на балконе или на лестнице, чем несколько часов будут слушать мат сантехника разбирающего соединение дрелью, кувалдой и стамесками.

А вот Индейская Национальная Изба за полчаса сера выветрится. Уже неделю, запах обоняется, слабый, но обоняется. И это ничего не грели и не выжигали. А запах в окружающие предметы впитыватся. Это если новостройка, то можно. А в новостройках уже нет серы.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Да ничего страшного нет. Квартира проветривается за полчаса, без остаточных последствий А насчет хозяев... я думаю что хозяева с большим удовольствием полчасика покурят на балконе или на лестнице, чем несколько часов будут слушать мат сантехника разбирающего соединение дрелью, кувалдой и стамесками.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2mmasco Очень интересный вариант разборки сернистых делов....А динамитом вы не пробовали? Вы то - в противогазе - а что скажет стая испуганных соседей и хозяев квартиры? Нечто подобное было и в Хиросиме...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Какая драматичная картина. Я уже штук 15 разобрал без всяких дрелей и перфораторов. Разбор соединения занимает 10 минут. Каюсь, на свое первое соединение я тоже угробил полдня и немерянно сверел, боров от бормашины, отверток, стамесок....

Вобщем, для разборки требуется болгарка, газовый ключ, строительный фен с сужающей насадкой или газовая горелка с тонкой форсункой и противогаз.

Действия: срезаем болгаркой трубу перед самым стыком, оставив 5-7 сантиметров, чтобы можно было схватиться ключем. Надеваем противогаз. Феном или горелкой разогреваем стык в течениии 5-7 минут, поочередно направляя жар в шов стыка и на внутренние стенки обрезка трубы, разогревая последний. Разогрев до состояния когда сера начнет течь из стыка, газовым ключем раскачиваем и вынимаем обрезок.

Да, обратите внимание что перед разогревом стыка нужно обрезать трубу иначе вы будете ну очень долго этот стык греть

Регистрация: 03.07.2006 Магнитогорск Сообщений: 66

2Reed И не говори А еще как разберешь - так обязательно всем "приспичивает".... Как страшный сон...

wereg написал :
Непонимаю из чего вы проблему делаете, болгарка, дрель, отвёртки...

И при ширине помещения 80 см?
Как-то расстыковывал два чугунных тройника причём один из них вмонтирован в действующий, мягко говоря не новый, стояк. Проклял того *** который намазал эту хрень. Шов 1-5 мм. Высверливание (еле подлез) выковыривание отвёрткой и куском ножовочного полотна. 2 дня, много мата и простуда "на сладкое".
Потом 1 час и канализация (серый пластик) туалет - ванная - стиралка - кухня полностью собрана и готова к эксплуатации...
Ps: как вспомню - так вздрогну...

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

wereg написал :
Непонимаю из чего вы проблему делаете, болгарка, дрель, отвёртки...
Соединение попадалось такое не раз и не два, просто перф с отбоем на малых оборотатх тока так эту "проблему" решает.

?! При ширине серого шва в 2-3 мм?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Непонимаю из чего вы проблему делаете, болгарка, дрель, отвёртки...
Соединение попадалось такое не раз и не два, просто перф с отбоем на малых оборотатх тока так эту "проблему" решает.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Нет - всё было путём..Эти каналы - как на Марсе - я пытался болгаркой вырезать сегменты из середины...Доконало - последнее утолщённое кольцо...грыз отвёрткой..но она - скрипит и крепчает...А вот - высверливание - дрелью ( с акамулятором) помогло - сера хоть стала покидать соединение..После всего - кольцо от удара - лопнуло и вытащилось..И сера кстати - очень легко после (остатки) подчистилась до чугуна ножом..Ну а дальше - вставка спец перехода - уплотнителя - и переход на пластик...Занавес ...отдых...( заслуженное вознаграждение )..

Это не трещины вроде, а каналы от сверла.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

parsjukin написал :
Вот тут ещё...извините - фоткал мобильником...

А трещины от демонтажа или были раньше?
Дело в том, что сера лет через 20-25 рвет чугун в месте соединения.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Это я к тому что как то проскакивала тема - "Не верю..Чего вы всё серой пугаете...Неверю..нет её..недолжно быть ..." Вот - и я набрёл на поляну...Земляничную...А про гвоздь - это так и есть...Особенно - в процессе работы.....Это была смычка - города с деревней...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2parsjukin

Чего-то я не понял, а в чем проблема?
Соедиенние протекало? Нет!!!
А именно это и требуется от герметизирующих составов))
Все остальное - издержки производства))

О! Как это знакомо! Согнушвись в три погибели... Свет фонарика... Черные руки)))
Зато какое удовлетворение в конце!

2parsjukin
Надо было назвать тему: "Страшный сон сантехника"

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2parsjukin
Вы только демонтировали, а каково было заливать .............................
(а запах .................)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вот тут ещё...извините - фоткал мобильником...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вот - нарвался в пятницу....7 часов - как с куста..."..я бы тому человеку кто это придумал - в голову гвоздь забил бы..."(из к/ф ДМБ)... В конце концов - помогло высверливание серы по краям...и ещё подляна попалась - под левую руку....