Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Резон, ну дык у мну пока два варианта -сшибить все до кирпича, выставить маяки и отштукатурить ротбандом.. хотя я никогда в жизни этого не делала.. ну или нифига не сшибая выставить каркас и обшить гипсокартоном ну или прилепить в плоскость ошпырки гипсокартонные, и на них приклеить листы.. но судя по тем листам, что я отодрала от одной из стен-наизвестке все это очень фигово держится. если б не обои -все б попадало давно) а вариант и вывод гиспой(штукатуркой, шпаклевкой или листами?) я нИасилитла напрочь, не поняла смысла речи

Резон написал:
Вывести гипсовой плоскость в 0

чем-гисповой? и штукатурка, и шпаклевка и гипсокатон -оно все гипсовое) что в данном варианте вы имеете ввиду?

Nadejda написал:
судя по тем листам, что я отодрала от одной из стен-наизвестке все это очень фигово держится.

Вот поэтому - под гребенку с дюбелями, если сбивать ленно..

Nadejda написал:
нИасилитла напрочь, не поняла смысла речи

Плоскость стены вывести гипсовой штукатуркой... имел ввиду...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Nadejda, сбить до кирпича, затем ГКЛ можно на клей или пену посадить.
Всем вечер добрый.

Резон написал:
Вот поэтому - под гребенку с дюбелями, если сбивать ленно.

дык дюбеля там держатся не очень как-то..

Резон написал:
Плоскость стены вывести гипсовой штукатуркой... имел ввиду...

поняла теперь.. просто если я выведу плоскость гипсовой штукатуркой-то накой нужен гипсокартон, если и так плоскость?

Шуюп написал:
Nadejda, сбить до кирпича, затем ГКЛ можно на клей или пену посадить.
Всем вечер добрый.

Добрый)
в общем завтра двери поставят наверху, можно будет внизу пылить.. смотреть-что сбивать, что нет
сча пока жду установки дверей, а то все 2 этажа в пылище будут, как ни завешивай

Резон написал:
под гребенку с дюбелями,

Нет никакого эффекта от дюбелей/предполагается дюбель-гвоздь.../ даже вред - пробивают лицевую бумагу и при линейных разширениях выталкивают шпаклевку.

Nadejda написал:
или нифига не сшибая выставить каркас и обшить гипсокартоном

Вроде умеешь

Nadejda написал:
наизвестке все это очень фигово держится.

Не фигово, а нежно
На таких известковых штукатурках, где пальцем можно канал проковырять обыкновенно кидаем фасадную сетку плиточным клеем и потом гипсовыми шпаклевками выглаживаем под покраску - держит не хуже обоев и когда нет притензий деньгой под правило/их и нет, а то дорого стоит работа/
Да и дешевле, чем гипскартон приклеить/ в деньгах за материалы/.

Баш майсторът

jekasus написал:
отом гипсовыми шпаклевками выглаживаем под покраску

а ежли слишком криво для шпаклевок? ими ж слишком большую кривизну не уберешь

Nadejda написал:
ими ж слишком большую кривизну не уберешь

Тогда другая болгарская технология - выравниваем гипсовым клеем для ГК.
Не знаю почему, но технология рабочая
А дюбели - они у меня "выскочили" дома, туже хрень на дюбелях сделал, когда еще в строительство не пошел, и про ГК тоже не знал ничего и думал, что для резки нужен эл.лобзик Про шпаклевку вообще не буду говорить - декоративка по стыкам

Баш майсторът

jekasus написал:

угу..в 2004 м году, когда делали первый ремонт, мне если где-то надо было подштукатурить местами, я это делала плиточным клеем.. штукатуркой у меня не получалось ничего(цементной, про существование гипсовой я вроде тогда не в курсе была).и ниче, нигде ничего не отвалилось до сих пор

Nadejda написал:

jekasus написал:

угу..в 2004 м году, когда делали первый ремонт, мне если где-то надо было подштукатурить местами, я это делала плиточным клеем.. штукатуркой у меня не получалось ничего(цементной, про существование гипсовой я вроде тогда не в курсе была).и ниче, нигде ничего не отвалилось до сих пор

Nadejda, Надь,ты всегда можешь звякнуть.Через Скайп..

Али-баба написал:

Nadejda написал:

jekasus написал:

Nadejda, Надь,ты всегда можешь звякнуть.Через Скайп..

Али-баба, воть а прилюдно тебе ченить рассказать лень)

jekasus написал:
и про ГК тоже не знал ничего и думал, что для резки нужен эл.лобзик

вот совпадение 100% ..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!