Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215297

А вообще, решать Вам...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ivanushka написал :
объяснения почему дерьмо?

Узнаете в процессе.

in my humble opinion

А у меня даже такое дерьмо как ЛЮКС работает!!!!

Его уже и топили и щетки палили и не смазывали - его пАдонка всегда спасает наличие дешевых запчастей и хотя бы какой-то намек на попытку работать = короче аборигену без присмотра можно давать - стену не завалит и сам не покалечится :-) :-) :-)

Все, пошел спать, а то сам как перфоратор - скоро клавиатуру пробью насквозь от усталости...

2pyroman 1. Работал с перфоратором мало и мне интересно насколько важна мощность удара? 1.6 Дж это много или мало?

  1. Хтатит такой мощности для штробления?
  2. Насколько отличается скорость бурения у перфораторов с мощностями 1.6 Дж, 2.0 Дж и 2.5 Дж?
  3. И хватит ли, например того же Skil 1755, для сверления подразетников с помощью коронки.

  4. 1,6 Дж - это конечно маловато. Нормально, имеется ввиду комфортно, можно работать с мощностью от 2 Дж.
  5. Штробить можно, но нудно (в смысле долго) с такой мощностью.
  6. 1,6 от 2,5 Дж отличаются по скорости не на порядки, но всё зависит от того чего будем бурить. По кирпичу - даже не заметишь, по бетону раза в полтора. И опять же что бурить - если подрозетники то разница может и возрости, да и нагрев перфа с 1,6 будет при такой работе будь здоров

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ivanushka написал :
чесно говоря наплевать

Вообще это шутка была... может несколько неудачная?...

2pyroman

Мощность удара для домашнего использования перфа совершенно не важна. Аппарат с малой мощностью работает чуть медленнее, зато прослужит подольше.

Разговоры про коронку и SDS+ - это всегда риск спалить перф и связано это с общей мощностью перфа, а не с силой удара - шлам грести надо, а мощности не хватает, перф перегружается и горит.
По удару перегрузить - это надо постараться, лично я про такое не слышал ни разу.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

pyroman написал :

  1. 2Liverpool: если я правильно понял, вы работаете продавцом сабжей. Не могли бы вы охарактеризовать следующие девайсы:
    • Skil 1755
    • Skil 1760
    • Интерскол П-710ЭР
    • Bosch 2-22RE
    • Bosch 2-24DSR

Насколько я понял, Вы расчитываете на 4000-5000 р. Тогда ничего из этого. Как варианты Makita HR2450, Hitachi DH24PC3 или DH24PC2. Интерсколом, правда, не торгую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Разговоры про коронку и SDS+ - это всегда риск спалить перф и связано это с общей мощностью перфа, а не с силой удара - шлам грести надо, а мощности не хватает, перф перегружается и горит.

Максовый перф не обязательно сверхмощный (есть менее 1кВт). Дело в разных передаточных числах редуктора: у sds+ на шпинделе 800-1000 об/мин, а у sds-max 200-300 об/мин. Отсюда втрое-вчетверо больший крутящий момент.

in my humble opinion

Makita 2450(40) была задействована в экстремальном режиме: за день работы около 90 отверстий диаметром 24мм, затем рассрерливали до диаметра 32мм под закладные в ступенях ... и так на пртяжении полугода с перерывами на обед и выходные ... через полгода поменяли патрон ...

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Kvost написал :
Узнаете в процессе.

написал бы проще - "не знаю"

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

TO Ivanushka А сравнить то было с чем? Или это первый?

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Liverpool написал :
А сравнить то было с чем?

нет, я писал уже выше, что не специалист, но перфоратор работает, и свою работу делает, я бы тоже хотел узнать почему собственно дерьмо? но так называемые "специалисты" умеют только какашками кидаться, а на вопросы не в состоянии отвечать. Впрочем перфоратор уже почти всю работу основную выполнил, остались мелочи, и потом будет может раз в год одну две дырки сверлить.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

А я вот тоже заморочился однажды на интерскол 710 й, почитал поспрашивал. и решил из за чудесно враждебного в нашем городе сервиса интесколовского(нет запчастей месяцами и все тут), купить его спарковский 241й прототип, ибо в цене разница оказалась несколько сотен, но придя после всех смотрин в магазин и увидев более новую модель этого перфа -261ю(вроде) в 820 ваттами мощи, 3,2Дж ударом и элетроникой, и более "хватким" дизайном выгреб из карманов все все и пошел домой пешком. Не пожалел не разу. Отвалил примерно 4,2 тыр но аппарат лютый! Стены валил, плитку сбивал, коронками 80ми подрозетники резал десятками подряд (обычными, энкоровскими) и в бетоне и в кирпиче, штробил и выдалбливал ниши для переводов. Все терпит! ни разу не подвел, юзаю с зимы. Порой греется от долбежки, но редукторо металлический остывает хорошо. Короче доволен и рекомендую!
А Интерскол добротный инструмент,но токо там где гарантированно наманный сервис. Сам видел полдесятка к примеру шуриков, у которых сгорела кнопка, и будучи на гарантии лежат в сервисе некоторые уже полгода и кнопку им сменить мастер не может-перестал интерскол собирать шурики с такими кнопками, и тех кто купил шурики с пержними кнопочками просто кинул на произвол судьбы. Насторожило такое отношение со стороны раскрученного бренда к потребителям. Сам мастер из гарантийки отговаривал покупать сей инструмент , ибо случись чо-запчастей не сыщешь. Такчто молюсь на свои дрель, шурик, э.отвертку, и пр. девайсы от этой фирмы-не приведи Господь сломаются-как чинить буду....
Берегите себя. Бад
Берегите себя.Бад

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

И вдогонку)
может не совсем в тему но от души. Собрались тут с друзьями разговорилисть кто чем работает. Парадокс! В основном те из нас, кто реально работает-квартиры, дачи себе и знакомым отделывает- юзают интерскол, Ритм, Омакс(боле менее добротный китай).Ибо если с работой справляются-зачем платить больше?.А вот начальники наши и типа "крутышки" покупают дрели дорогущие с лазерными прицелами и подсветками и прочими примочками, достают разок в год перед знакомыми понтануться и письками померятся и убирают обратно, а случись картину повесить-вызванивают нас с нашим "китаезным дерьмом".А в плане сервиса к примеру боша или ребира-приношу пилу, кнопка сгорела по гарантии-вопрос-"Вы ей чо, работали?". А у знакомых бош перф проф-й сдулся за 7 месяцев-ствол сработался-гарантийка развонялась чинить не стала. Теперь юзают Омакс и чинят без проблем и за те же бабки купили три штуки-простоев в работе нет!
Так что половина реплик типа "вот макита такой-то серии это дааааа", а вот B&d или ОМАХ это мастдай отдают снобизмом...Если тебе не понтоваться а дырку сделать и шкаф повесить или квартиру отделать-покупай смело добротный китай или родное(тот же китай токо называется "Интерскол, Смоленский интсрумент, и пр.") и работай!
Берегите себя, Бад.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ivanushka написал :
написал бы проще - "не знаю"

Опять не угадал Мой первый и последний опыт общения с этом инструментом был еще в 1994-ом году. Достаточно.

Bad написал :
а вот B&d или ОМАХ это мастдай отдают снобизмом..

Про Омакс ничего не знаю и знать не хочу, а B&D ругают вполне заслуженно. Хотя, если пользоваться редко, то и это будет устраивать.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

Kvost написал :
Опять не угадал Мой первый и последний опыт общения с этом инструментом был еще в 1994-ом году. Достаточно.

тоесть 12 лет назад??? лол :о))))))))

Kvost написал :
B&D ругают вполне заслуженно

квост ты знаешь я от тебя ниодного полезного слова еще так и не услышал, все какие-то намеки, недомовлки, если тебе нечего сказать, то знаешь лучше не говорить, меня действительно сильно интересует почему конкретно B&D дерьмо, но от тебя я врядли что-то дельное услышу

Ivanushka написал :
меня действительно сильно интересует почему конкретно B&D дерьмо

как минимум -- из-за сильного перегрева двигателей, быстрого износа щёток (и коллекторов), повышенной вибрации в работе.
Это то, с чем сталкивался лично я.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Bad

А сервисцентр, в который Вы обращались - ООО "ВладТехОбеспечение"? и когда это было, ну не конкретную дату, а примерно? вроде сегодня ситуация с запчастями не столь плоха... хотя обязательно надо выяснять вопрос с обслуживанием перед покупкой, это ВЫ правильно сделали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ivanushka написал :
тоесть 12 лет назад??? лол :о))))))))

Между прочим, тогда B&D был более качественный, чем сегодня и не из Китая родом.
Почему дерьмо - узнаете в процессе эксплуатации.

in my humble opinion

Bad написал :
И вдогонку)
может не совсем в тему но от души. Собрались тут с друзьями разговорилисть кто чем работает. Парадокс! В основном те из нас, кто реально работает-квартиры, дачи себе и знакомым отделывает- юзают интерскол, Ритм, Омакс(боле менее добротный китай).Ибо если с работой справляются-зачем платить больше?.А вот начальники наши и типа "крутышки" покупают дрели дорогущие с лазерными прицелами и подсветками и прочими примочками, достают разок в год перед знакомыми понтануться и письками померятся и убирают обратно, а случись картину повесить-вызванивают нас с нашим "китаезным дерьмом".А в плане сервиса к примеру боша или ребира-приношу пилу, кнопка сгорела по гарантии-вопрос-"Вы ей чо, работали?". А у знакомых бош перф проф-й сдулся за 7 месяцев-ствол сработался-гарантийка развонялась чинить не стала. Теперь юзают Омакс и чинят без проблем и за те же бабки купили три штуки-простоев в работе нет!
Так что половина реплик типа "вот макита такой-то серии это дааааа", а вот B&d или ОМАХ это мастдай отдают снобизмом...Если тебе не понтоваться а дырку сделать и шкаф повесить или квартиру отделать-покупай смело добротный китай или родное(тот же китай токо называется "Интерскол, Смоленский интсрумент, и пр.") и работай!
Берегите себя, Бад.

+1 тоже из личного приведу...
у бати моего дрель ритм, в чёрном корпусе... лет 7-10 назад брал... работал ей много.. металла очень много сверлил(швеллеры, уголки, ну очень много...) гипсокартон ей делал.. вместо металлических профилей, на деревянные брускии крутил... а деревяные бруски - это длиннючие саморезы!
Так эта дрелька, очень хорошо их крутит! на маааленьких оборотах, оччень неплохой момент... не заворачивается? чуть назад его, и опять вперёд... в итоге или закрутишь.. или шляпку ему оторвёшь..)

а я.., дыкер ударный года два назад взял.. 710 ватт по моему CRE на конце..
В общем, её батя приватизировал.. потолок себе делать в мастерской ну.. с двумя дрельками удобнее работать.. саморезы длинные дыкер не крутит! только короткие.. тут же берёшь ритм.. и саморез потихонечку, со скрипом залезает!
Сейча у дыкера редуктор гремит... дыкер работает.. но редуктор неестественно гремит... надо разбирать и смотреть.. неохота.. в общея дыкер я не куплю больше...
а батина дрелька работает.. патрон только поменять надо.. несколько зубьев сломано.. которые под ключ.. свёрла менять неудобно... батя говорит про неё "когдаж она сдохнет?!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Усманский написал :
у бати моего дрель ритм, в чёрном корпусе...

Она самая.

Усманский написал :
Так эта дрелька, очень хорошо их крутит! на маааленьких оборотах, оччень неплохой момент... не заворачивается? чуть назад его, и опять вперёд... в итоге или закрутишь.. или шляпку ему оторвёшь..)

Угу.

Усманский написал :
Сейча у дыкера редуктор гремит...

Ну еще бы. 710Вт... Кd (bd) 250? Вдобавок, прямозубые (по крайней мере так было) шестерни способствуют. Дрянь, а не дрель.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 Модератор:
А сервисцентр, в который Вы обращались - ООО "ВладТехОбеспечение"? и когда это было, ну не конкретную дату, а примерно? вроде сегодня ситуация с запчастями не столь плоха... хотя обязательно надо выяснять вопрос с обслуживанием перед покупкой, это ВЫ правильно сделали.
Название конторы не ведаю, ранее размещались на растопчина, по весне переехали в кладовку магазина "профессионал", который интерсколами и торгует. Весно

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Пардон)
2 Модератор:
А сервисцентр, в который Вы обращались - ООО "ВладТехОбеспечение"? и когда это было, ну не конкретную дату, а примерно? вроде сегодня ситуация с запчастями не столь плоха... хотя обязательно надо выяснять вопрос с обслуживанием перед покупкой, это ВЫ правильно сделали.
Название конторы не ведаю, ранее размещались на растопчина, по весне переехали в кладовку магазина "профессионал", который интерсколами и торгует. Весной отговаривал мужичок на Растопчина, затем летом принес уже по новому адресу свою болгарку(пылью забилась кнопочка-штробы делал для проводки в домике своем). Так вот парнишка там работавший по прежнему ругался на ситуевину с запчастями и вообще выражал намерения магазина отказаться от работы с этим брендом. Пока вроде работают.Но сервис у них стремный, и по словам мастеров болгарку я должен чуть ли не в серванте хранить был и ни в коем случае не работать. Продавцы сказали можно по камню работать, а в сервисе-сказали нельзя... Непонятки.Зато на днях случайно угробил дрель ОМАКС-так мне ее по гарантии при мне же всю перебрали и без вопросов заменили да еще пивом угостили!Кнопку поменяли, опору и якорь! за так!Я ей очень очень хотел 18 мм отверстия в стали сантиметровой сверлить...заклинило на 11 дырочке....
Берегите себя. Бад!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bad написал :
Название конторы не ведаю, ранее размещались на растопчина

г. Владимир, 600027, ул. Растопчина, д. 59А?
А сейчас, не там?

Народ ни укого спарки не было? Отличный перф особенно 261 сила 3,1дж я им что только не делал всё переносит без проблем даже редуктор не греется. А началось стого что начитался рекомендаций типа макита , бош ,девальт, метабо, кресс типа перфы а остальное так себе ну думаю у меня так себе а так как приживом перфе совестно второй покупать решил его убить.Ради озорства заштробил гараж под проводку электрическую естественно 20х20 остальное в метрах сосед зашел посмотреть ахнул сказал если перф. не сдохнет себе возьмёт такойже да забыл упаменуть стены бетон, вырезал подрозетников штук десять сначало буром по кругу потом пикой. Под полки закладне крепил 50 дыр 15х80 без проблем и всё в течении двух выходных идвух отгулов т.е 4 дней. Потом друг пошабашить предложил в квартире где они евро делали проводку заменить ну там 1,5 месяца да машинка зверла зауважал я её потом сильно.

Сообщение от Bada я и не заметил, ну вот опять растройсство я за свой 261 5,2т.р отдал совсем совесть комерсы потеряли.