Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214348

Купил недавно набор инструмент от "Арсенала". Выложил 2тыр. Набор неплохой трещетка, головки и набор бит... Проверил в работе, понравилось. Но как обычно... чемоданчик красивый, однако биты вываливаются из гнезд на крышке... сегодня недосчитался одной... млин... ну НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ...

ну, помочь горю можно- отдельно у меня все биты есть. не арсенал, правда- но тоже ничего.
а вообще беда известная- на кофрах многие экономят

Арсенал жжот!
Западал я на эти наборы! Потом продавец честно признался, что это китайское г@мно, как замки "Булат" и прочая ересь с яркими русскими названиями.
Но я для зятя-автомобилиста хотел брать на русскую автомобилю. Пришлось отказаться от такого подарка.
Но для дома и нечасто - наверное в самый раз!

ну так есть и не г@мно- например, банер слева, самый нижний.

2парадокс А сколько будет стоить набор головок с трещоткой на 1/2" (могу ошибиться, ну-у... обычный), без ключей?

самый простой- вот

в пересчете что-то около 1300 рублей. кейс хороший, железный- но головки в гнездах тоже не мертво сидят.

2парадокс Ваш по-удобнее... головки с 8мм начинаются, в моем с 10, и кончаются 36 головкой (непонятно малость), в моем 32. и по деньгам прилично дешевле, правду сказать у меня еще биты есть, большие... шестигранник на 10 по-моему.
Еще вопрос если можно ... В вашем наборе трещетка без флажка, с центральным переключателем, на моей, как раз он есть (флажок). Растолкуйте... в чем разница?

наибольшая головка 34- колеса у джипов. сейчас посмотрю, ошибка на сайте или не читается.
ручка с флажком удобнее- такие у проксона тоже есть- она позволяет одной рукой управляться. у нас самый популярный набор вот этот-

тут еще до кучи ручки ассиметричные- не прикрывают рабочую зону.
кейс тут пластиковый- но пластик армированный, а петли стальные и замки патентованные.

плохо видно- 34 самая большая головка, посмотрел

2парадокс По первой ссылке мне больше понравился, удобно, всё что надо и небольшой по габаритам. По второму, замечательный набор, но ИМХО не очень практичный - всё в одном, мелкие головки лучше держать отдельно от крупных... одновременно они редко нужны, рассыпешь замучаешься искать... но для подарка самое то.

я только про ручку- флажковые безусловно, удобнее- но можно и без них прожить.
профи у меня затариваются россыпью- благо, все, что в наборах- есть и поотдельности. а подарочный набор- хит продаж- это вот это

правда, ещё здоровее.

парадокс написал :
самый популярный набор вот этот-

Набор красив! Я так понимаю, торцевые головки с 6 до 34 мм с шагом в один миллиметр?

не совсем. нет размеров 20,23,25,26,28,29,31,33
остальные от 4- а не от 6 даже, что, кстати, большая редкость- до 34 есть

vestochka написал :
Арсенал жжот!
Западал я на эти наборы! Потом продавец честно признался, что это китайское г@мно, как замки "Булат" и прочая ересь с яркими русскими названиями.
Но я для зятя-автомобилиста хотел брать на русскую автомобилю. Пришлось отказаться от такого подарка.
Но для дома и нечасто - наверное в самый раз!

где они производятся написано на сайте. это никто не скрывает.
насчет качества вы не правы.
я видел несколько сервисов где работают этим инструментом и наборы прекрасно себя чувствуют на протяжении по крайней мере 3 лет.
кстати гарантию на них еще никто не отменял.

2парадокс Еще вопросы: Твердость и износостойкость головок? Допустимое усилие на каждый из ключей-трещоток (в Нм)?

ну вы спросили...
могу,конечно, отбрехаться общим ответом- в соответствии со стандартом...
твердость предписывается- если правильно помню- на головки в районе 40-44 единиц.
то же самое с максимальным моментом.
тут потребитель проводил тест, можно посмотреть. в любом случае, момент разрушения примерно в 2-2.5 раза более максимально допустимого.
а изностойкость в чем мерять- даже не знаю...

само по себе допустимое усилие также диктуется гостом- найду, напишу.

2парадокс Спасибо, жду.

парадокс написал :
тут потребитель проводил тест

Что Вы имеете ввиду? Не нашел. Дайте ссылку, пожалуйста, если не затруднит.

ключики на 13 сравнивали- по моему, в автоделах. найду, сообщу.

2парадокс Кажется, вспомнил, про что идет речь. Читал. Но там тестировали рожковые ключи. Сталь ключей и головок тождественна?

не всегда- зависит от требований стандарта.
видите ли, в моем понимании, весь инструмент делится на две большие группы- тот, что всем стандартам соответствует- и тот, что только внешне похож.
на моменты, текучесть, точность, твердость и т.п. существует куча нормативов- как европейских, так и отечественных- для ручек, головок( для ударных- естественно, отдельный), бит, валов и т.п.- у каждого свой стандарт.
про проксон могу сказать только, что он этим нормам соответствует.
конкретные цифры надо вытаскивать- ибо стандартов много и не сразу все найдешь.

значится, так- Din предписывает для 1\4, 3\8, и 1\2 соответственно- 62, 202, 512 нм.
на заводе проксон трещотки проходят стопроцентную проверку перед отгрузкой на 80, 240 и 600 нм соответственно. ( данные производителя)

Мощные цифры! Впечатлило, спасибо.

2парадокс Выбрал для себя: 23286 Полный профессиональный набор 1/4 + 1/2, (65 предметов)

Несколько вопросов:
Кейс пластик? Похож на кейс бормашинки?
Что там в наборе находится (обведено красным на рисунке)?
Озвучьте полные условия гарантии (можно в личку, если пожелаете).

кейс пластик- вернее, армированный нейлон, с металлическими шарнирами, похож- это вообще патент проксона.
гарантия 2 года на трещотки и головки с насадками на естественный износ- и 25 лет, если будет дефект материала. если кому-то непонятно- зубчики стертые в РАБОТОСПОСОБНОЙ ручке через три года- уже не гарантия- а недокал, раковина не дай бог, размер проваленный или там трещины- это четверть века. Мы поддержим гарантию, даже если в ней откажет продавец(в принципе имеет право).
обвели вы шестигранники от 1.25 до 3 мм, пять штук.

2парадокс Спасибо, заказал в Свитонике, скоро будем наслаждаться.

2alex_k

alex_k написал :
где они производятся написано на сайте. это никто не скрывает.
насчет качества вы не правы.
я видел несколько сервисов где работают этим инструментом и наборы прекрасно себя чувствуют на протяжении по крайней мере 3 лет.
кстати гарантию на них еще никто не отменял.

согласен полностью у самого набор арсенал трещеткой что только не откручивал тьфу-тьфу, да и с качеством нормально. приносили немного но и ето меняли на новое.

2парадокс Получил набор. Неплохо - неплохо. Весьма симпатичен. Такого богатства в одной коробке у нас нигде больше не встречал. Просветите дилетанта, две удлиненных биты отдельно - для чего? БОльшая вроде похожа для автомобильных свечей зажигания, а мАлая?

2marat_k
какие биты фото хотябы илит описание или какой набор и где лежат!

2Alex0211 Я думаю, ув. парадокс понял. Фотографию приложил, но если Вы его в живую не видели, то по фотографии ничего не понятно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

marat_k написал :
БОльшая вроде похожа для автомобильных свечей зажигания, а мАлая?

Если она на 16мм, то тоже для свечей зажигания.

2Alex___dr
согласен!

ну, уже ответили. там вставка есть.

Так и думал, просто никогда не встречал таких свечей. Даже на бензопиле у знакомого (по его словам) стоит обычного размера.

Да, вроде как на наших машинах свечи на 21, хотя не уверен, в своём наборе Betta я её выложил. У меня на всех свечи под 16 ключ.