Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#225899

Валсир- итальянские, я юзаю только их, у них самая широкая номенклатура есть даже всякие экзотические двухплоскостные крестовины

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вход в стояк и желателен ниже уровня пола. а то понаделают "по - уолено" и майся потом с переделкой. всегда все замуровываем и нет проблем, только трубы немецкие: Рехау, Вальсир или Мэрлей.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2solo
можно песком просто засыпать, сверху стяжку, можно плитку на стальные уголки положить на силикон, труба при этом свободно лежать будет.

Регистрация: 30.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Кстати попутно тоже вопрос. У меня конфигурация ванной предполагает размещение умывальника и стиральной машины на противоположной стороне от стояка. Таким образом, коммуникации можно вести только двумя путями - либо вдоль стены, но при этом придется обходить всю ванную по периметру таким образом, либо проложить фановую и подводку ХВ и ГВ в стяжке (правда толщина её при этом получится не маленькая). Второй вариант предпочтительнее, потому как кажется проще. Посоветуйте мне что нибудь?

2solo видел пару случаев, когда пластик канал. трубы просто так лопнул, вт.ч. у меня

Заливать все бетоном марки м-300 и можно спать спокойно, ложить плитку поверьх. и не очем не думать!!! пластик цемента не боится!!!

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Знаю. Не желательно. Но вход в стояк канализации у нас расположен ниже уровня пола. Не спрашивайте меня, кто так строил... Что построили, то построили. Причем не ниже уровня стяжки, а именно ниже плиты. Мне кажется если покопать там еще немного, то там прямо в подвал дыра будет.

Раньше была чугунная канализация, на днях вот все раскопали, сделали пластик. В ванной примерно половина трубы уходит под пол, поскольку труба под уклоном, в туалете полностью.

Раньше все было залито цементом и заложено кафелем. Теперь смотрим на эти ямы и так грустно становится...
Выгрeбaть надо весь этот песок, которым они засыпаны? Заливать цементом? Или нельзя?

Просто заложить плиткой, на каком нибудь каркасе и гипсокартоне, а под плиткой пустоту оставить? В принципе это под ванной и за унитазом, нагрузки на те места не будет... Но хотелось бы сделать красиво.