Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214497

Добрый день! Прошу помощи. Есть самодельная полка под потолком в коридоре. Старые дверцы были безжалостно уничтожены, потому что полка чуть-чуть прогнулась в середине и дверцы перекосило. Тут подкинули идею, как это все облагородить. Повесить шторку, которая скручивается в трубочку. Все наверно знают, что в дорогих иномарках такие есть на окошках. Самый простой вариант: в верхней части трубка, в которой рулон шторки, внизу крепеж. Потянул шторку вниз, а крепеж ее держит в закрытом положении. Не знаю понятно ли я объяснила проблему. Вобщем теперь надо такую штуку где-то раздобыть. Естественно надо будет делать на заказ... Так вот может кто-то подскажет как такая шторка называется и где можо такую сделать? По принципу она похожа на роль-ставни, только в упрощенном варианте.

Не знаю откуда Вы, но посоветую для Москвы.
Видел такое, толи в ОБИ, толи в Леруа. Вобщем поищите в больших строительных-хозяйственных магазинах

А еще можно простые жалюзи подвесить!
На высоту около 50 см, или сколько у вас антресоль, совсем немного места займет.

А чтоб не прогибалось, может уже пора очистить завалы?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

СветланаМ написал :
Добрый день! Прошу помощи. Есть самодельная полка под потолком в коридоре. Старые дверцы были безжалостно уничтожены, потому что полка чуть-чуть прогнулась в середине и дверцы перекосило. Тут подкинули идею, как это все облагородить. Повесить шторку, которая скручивается в трубочку. Все наверно знают, что в дорогих иномарках такие есть на окошках. Самый простой вариант: в верхней части трубка, в которой рулон шторки, внизу крепеж. Потянул шторку вниз, а крепеж ее держит в закрытом положении. Не знаю понятно ли я объяснила проблему. Вобщем теперь надо такую штуку где-то раздобыть. Естественно надо будет делать на заказ... Так вот может кто-то подскажет как такая шторка называется и где можо такую сделать? По принципу она похожа на роль-ставни, только в упрощенном варианте.

Ролл-шторы различных расцветок и размеров в изобилии присутствуют в Ikea и в Максидоме (Питер). В прочих крупных городах наверняка так же представлено. Не нужно изобрететь велосипед ;-)

Я из Москвы. Да, именно ролл-шторы! Но, ведь в магазинах они определенного размера, а мне нужно закрыть полку по ширине максимально полностью. Да и высота всего 50 см. А в магазинах они скорей всего для окон продаются. Все равно придется делать на заказ. Сама полка прогнулась от времени. Но не сильно. То есть визуально это не заметно.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

СветланаМ написал :
Я из Москвы. Да, именно ролл-шторы! Но, ведь в магазинах они определенного размера, а мне нужно закрыть полку по ширине максимально полностью. Да и высота всего 50 см. А в магазинах они скорей всего для окон продаются. Все равно придется делать на заказ. Сама полка прогнулась от времени. Но не сильно. То есть визуально это не заметно.

Может просто полку переделать? Может она ещё погнётся-погнётся да и рухнет ....

2СветланаМ
А точно нужны ролл-шторы, шторки-жалюзи не подойдут?
Их можно сделать любой ширины, имеются разнообразные расцветки
Вот в закрытом состоянии:

Вот в открытом:

Покупал здесь:

Всем спасибо, что откликнулись Все таки остановлю свой выбор на рулонных шторах. Будем заказывать. От принятия заказа до исполнения - 2 дня. Установка - можно и самим, ничего сложного оказывается (сами жалюзи вешали уже). К тому же будем делать еще одну антресоль. Наверно и туда такую шторку повесим, если понравится.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Shprot написал :
2СветланаМ
А точно нужны ролл-шторы, шторки-жалюзи не подойдут?
Их можно сделать любой ширины, имеются разнообразные расцветки
Вот в закрытом состоянии:

Вот в открытом:

Покупал здесь:

Вот это конечно вещь! Мне тоже предстоит сантехшкаф мастрячить ... присматриваюсь, очень эргономичное решение. Если не секрет, что сколько и каких комплектующих ушло на это чудо техники?

Shprot
Как осушествляется доступ к верхней части шкафа в таком случае?