Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3913777

amentist, Я про просвет под двигателем указывал (добавляя - с современными движками), под коробкой хватит.
К слову, мне эта нева до сих пор нравится, ее б как второй мотоблок.

Регистрация: 21.04.2013 Новосибирск Сообщений: 6

Ну вот, разгорелась оживленная дискуссия, из которой стало понятно: Нева Супер вполне приличный агрегат! Есть разблокираторы, клиренс - дело поправимое, надежность вроде бы вполне приличная. Так что можно и рассмотреть в качестве кандидата на покупку. Единственный и серьезный недостаток - выпуск, похоже, прекращен. По крайней мере, на сайте Красного Октября о ней нет упоминания.

amentist написал :
С чего такая агрессия,коллега? Я лишь имел ввиду,навесное было расбросано по многим предприятиям СССр и от Грузии ни чего не зависит.

Как говорится: как аукнется- так и откликнится... Что касается прекращения выпуска старой НС. Я ведь не просто так писал о причине ее прекращения. Фрезы для НС делались в Грузии, когда начался конфликт с Грузией, поставки фрез прекратились, прекратилось и производство НС. Это я узнал от представителя завода КО. В Грузии НС никогда не выпускалась. Только и всего, никаких догадок и отсебятины. Если Вам известны другие причины прекращения выпуска старой НС, озвучьте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vnsk написал :
По крайней мере, на сайте Красного Октября о ней нет упоминания.

Если это так, то очень печально. Еще одним приличным, а главное НАШИМ мотоблоком стало меньше.
Так и останется китай для большинства и европейцы по чумовой цене, тем кому нужна реальная техника.
МТЗ держится на батьке, МоторСИЧ на патриотизме.

umnyi написал :
Еще одним приличным, а главное НАШИМ мотоблоком стало меньше.

Что-то я, кроме куска трубы между коробкой и движком, не увидел нашего. Вот старая НС да, наша была, хоть и слизана с итальянца.

vnsk написал :
т.к. все равно понадобятся з\части, пусть и через 5-10 лет, а оригинал или дубликат не найдешь.

Скорее всего они будут. Те же китайцы могут подсуетиться, на того же ИЖа ведь делают, не знаю сам ИЖ еще выпускается ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
не знаю сам ИЖ еще выпускается ли?

Все, легендарные в чем то Планеты (каакие там движки были) и Юпиры ушли в историю.

umnyi написал :
Все, легендарные в чем то Планеты (каакие там движки были) и Юпиры ушли в историю.

Ну вот, а запчасти есть, и я так думаю не вчера ушли.

Доброго времени суток
видел данный агрегат (Нева-Супер 3+3) в фирменном магазине этого завода у метро площадь мужества
прошлой осенью за 85 000, на их сайте про него не было написано а в магазине стоит и брошюрка какая то лежала :-)

вот на будущий год хотелось бы приобрести похожую модель или эту
задачи приблизительно
2 куска земли по 20 соток под картошку
и 2 куска по 10 соток под грядки
это огороды бабушек моих

  • косить очень много что то около 50 соток и в таком духе, с одной стороны нравится что завод рядом и должна быть гарантия и прочие запчасти

Появились ли по окончании сезона у кого то отзывы и замечания либо м.б. есть аналогичные или лучшие модели в этом районе по цене и возможностям
спасибо

xanter написал :
85 000

Цена неадекватная

немаленькая конечно

там что то в комплекте было,
ну это позвонить можно узнать, тем более я в ближайшие месяцы все равно съездить туда не могу поэтому и на форуме задал вопросы

позвонили узнал = больше не производиться, так что не эта модель.
у них в интернет магазине есть МБ 23 с двигателем 9 сил но компоновка обычная=странно это