Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#985118

Это шютка такой. Не реально.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

AE241 написал :
ШПИЛЬКА, гайка, гровер, нож, квадрат плошадка родная, гровер, гайка, ВТУЛКА, второй нож, гровер, гайка, ВТОРОЙ квадрат с пятью отв. и далее в тож порядке... шайтан машина однако...

Даааааа... Чето все в мозгу перепуталася.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Порвёт шпильки.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

а почемуб и нет?
ШПИЛЬКА, гайка, гровер, нож, квадрат плошадка родная, гровер, гайка, ВТУЛКА, второй нож, гровер, гайка, ВТОРОЙ квадрат с пятью отв. и далее в тож порядке... шайтан машина однако...
(четыре новых тонких шпилек вместо стандартных болтов)
ПС ... ещё и пружинить будут на скручивание....

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

[QUOTE=AE241]ну фрезы то - тож можно "проредить через втулки".[/QUOTE
В смысле поширше раздвинуть?

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

ну фрезы то - тож можно "проредить" через втулки.... :yu

Надо будет заехать в магазин "Крот" при заводе - глянуть чем дышат, давно не был.... Несподручно - через весь город по диагонали...
Да и бледный он больно (ждем, будет, только щас продали)

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

alex_k написал :
основная идея в инструкции к агро сместить

А ну про колеса то понятно, просто вроде АЕ241 про прорежение фрез говорил, я и не понял, думаю причем тут фрезы, втулки...

сер написал :
чет не допонял.

основная идея в инструкции к агро сместить колесо от плоскости ступицы в нужную сторону.
отвинчиваете ступицу от диска и закрепляете через вставки (куски трубы )
колеса уходят внутрь в сторону мотоблока . колея из 600 мм будет 450

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

AE241 написал :
Под мою почву я думаю "проредить" фрезы оставить 2 на одном блоке из 4х

А у Вас в продаже нет фрез "гусиные лапки"? Они шириной как три пары простых. И диаметр у них больше. К сожалению в прошедшем сезоне не удалось их испытать, надеюсь этой весной испробую.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Под мою почву я думаю "проредить" фрезы оставить 2 на одном блоке из 4х, да расширить до 3. Но пока есть необходимость оставить как есть...
Вот как планировку добъю, высоты/наклоны сделаю, забор и полисадник поменяю, отмостку выправлю...

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

alex_k написал :
тогда из полдюймовки трубы нарезайте 12 кусков и собираете на шпильках как в мотоблоках агро со смещением колеса внутрь от ступицы

чет не допонял.

AE241 написал :
Много зависит от почвы... на моей песчаной с двумя парами фрез на 2 и 3 скоростях закапывается по воздухазаборник..

тогда из полдюймовки трубы нарезайте 12 кусков и собираете на шпильках как в мотоблоках агро со смещением колеса внутрь от ступицы

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

В комплекте к НМБ идет две шпильки. Короткая на узкий с колесами или 1 пару фрез. Побольше на 2 пары фрез или на колеса с удлинителями. Шестигранники с обеих сторон папа/мама.
Много зависит от почвы... на моей песчаной с двумя парами фрез на 2 и 3 скоростях закапывается по воздухазаборник...
Для "грейдеровки" пробывал поворот фрез наоборот - не помагает - тяги нет.

oleg_ntb написал :
Ну не совсем то-же самое, попробуйка поснимай ножи, а потом обратно, у Невы-то проще - там все-же по две фрезы на полуось, или ходь 3, хошь снимай, хошь наращивай, у НМБ в этом плане хуже продумано, разве что два комплекта фрез купить (но я в продаже не видел отдельно), потом отрезать лишнее, укоротить стяжной болт, но это гимор.

Подскажите, плиз, как все же решается эта прблемма - на вспашку (фрезировку) надо 3 пары фрез (вместо 2-х пар штатных), а для окучивания - 1 пару ("колесо").
Можно сдесь "руки приложить"? - покупаем 2 головки на 22, + Невские фрезы, свариваем 1 пару ("колесо"), которое ставим вместо штатной фрезы - на окучку. И стяжную шпильку надо иметь укороченную. А для культивации - удлинняем шпильку, ставим штатную фрезу+дополняем самоделкой. При этом надо обеспечить, чтоб "самоделка" не проворачивалась относительно штатной фрезы. Что там на концах штатных фрез? Если 6-гранник, то понятно. Если нет - надо шплинтовать. Да чтоб на вал шт. фрезы нелезал. Тогда придется 2 комплекта самодельных фрез иметь? И 3 шпильки.

oleg_ntb написал :
А Вы видели в продаже? Откуда информация, я бы купил себе редуктор такой.
Где продают?

в продаже не видел
информация с завода. Позвонил поинтересовался.

alex_k написал :
Нева в этом смысле немного удобней
мотоблоки по ширине колеи отличаются, но
когда идут на фрезах, и нужен узкий ход -с фрезы снимается внешний ряд ножей.
получается тоже самое.

Ну не совсем то-же самое, попробуйка поснимай ножи, а потом обратно, у Невы-то проще - там все-же по две фрезы на полуось, или ходь 3, хошь снимай, хошь наращивай, у НМБ в этом плане хуже продумано, разве что два комплекта фрез купить (но я в продаже не видел отдельно), потом отрезать лишнее, укоротить стяжной болт, но это гимор.

alex_k написал :
по поводу навески к НМБ-1 был неправ.
редуктор для навесного оборудования всетаки сделали.
стоит около 3000 руб. можно использовать навеску от MБ-90
соответственно можно поставить Снегоуборщик СМ-0,6 МБ-90, "Агрос" двухконтурный 9600 руб

А Вы видели в продаже? Откуда информация, я бы купил себе редуктор такой.
Где продают?

ValNik написал :
См ниже тему "МБ Нева, бортовой журнал". Описана технология производства картофеля. В частности, Нева имеет узкий ход 32 см, что позволяет использовать бритвы, а при способе фреза-колесо позволяет проводит окучивание практически при сомкнувшейся огудине картофеля.А как НМБ-1?

Нева в этом смысле немного удобней
мотоблоки по ширине колеи отличаются, но
когда идут на фрезах, и нужен узкий ход -с фрезы снимается внешний ряд ножей.
получается тоже самое.

НМБ-1 отличается только тем, что имеет нормальное сцепление и коробку передач.
за счет этого мотоблок чуть длиней НЕВЫ.

по поводу навески к НМБ-1 был неправ.
редуктор для навесного оборудования всетаки сделали.
стоит около 3000 руб. можно использовать навеску от MБ-90

соответственно можно поставить Снегоуборщик СМ-0,6 МБ-90, "Агрос" двухконтурный 9600 руб

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

См ниже тему "МБ Нева, бортовой журнал". Описана технология производства картофеля. В частности, Нева имеет узкий ход 32 см, что позволяет использовать бритвы, а при способе фреза-колесо позволяет проводит окучивание практически при сомкнувшейся огудине картофеля.А как НМБ-1?

МС 4.05

Petrovich написал :
хочется приобрести мотокультиватор
а какой ???? вот чтото глаз запал на Калужский НМБ-1 с нашим движком

в дальнейшем снегоуборшик и косилка

мотоблок удобный.
посмотрите поиском
я про НМБ-1 много написал.
косилку здесь тоже обсуждали.

снегоуборщик к нему в продаже не встречал.
похоже он существует только в рекламе завода.

хочется приобрести мотокультиватор
а какой ???? вот чтото глаз запал на Калужский НМБ-1 с нашим движком
подскажите что это за аппарат
всем спасибо.
обвеска для начала культиватор плуг грунтозацепы
в дальнейшем снегоуборшик и косилка