Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31
#5885117

sanchous78 написал:
Здравствуйте! Приобрел у местного дилера Blum на днях Aventos hf 22. Но после этого выяснил, что совершил ошибку в программе dynalog, указав неверный вес фасадов. На самом деле там нужен 25 авентос. Продавец ставит свое условие об отказе обмена/возврата силовых механизмов авентос. Правомерно ли он поступает?
Механизмы новые и нетронутые, установке не подвергались.

sanchous78, добрый день, Вы имеете право вернуть купленный товар в течение двух недель.

Регистрация: 27.12.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Доброго времени суток! Живу в Ставрополе, кухне три года. На днях обнаружил, что дверь кухонного шкафа с доводчиком Aventos HF стала хлопать. Сегодня, почитав эту тему, посмотрел демпферы, с левого течёт жидкость и он продавливается, правый пока целый. Подскажите, пожалуйста, дилера в Ставрополе к которому можно обратиться. Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Sergl2509 написал:
Доброго времени суток! Живу в Ставрополе, кухне три года. На днях обнаружил, что дверь кухонного шкафа с доводчиком Aventos HF стала хлопать. Сегодня, почитав эту тему, посмотрел демпферы, с левого течёт жидкость и он продавливается, правый пока целый. Подскажите, пожалуйста, дилера в Ставрополе к которому можно обратиться. Спасибо!

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, в фирму Кедр в г. Ставрополь, тел.: (86553) 2 00 08, (8652) 21 61 63, kedrstavropol@sistec.ru, Шпаковский р-н, с. Верхнерусское, ул. Батайская, д.5. Сайт: www.sistec.ru

Регистрация: 27.12.2016 Ставрополь Сообщений: 2

Blum, Спасибо большое, заехал к официальному представителю, поменяли без вопросов)

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Здравствуйте. Первый раз устанавливал aventos hf и возникла проблема - на одном из трех шкафов механизм издает щелчок при открытии дверцы в крайнее верхнее положение (на других шкафах все нормально). Как будто заедает что-то внутри. Установка было строго по размерам (из программы с сайта blum), механизм прикручен к шкафу, вставлен как надо рычаг. Менял силу открывания, не помогает. Это брак или нет?

Снял небольшое видео. Проблема именно в механизме, так как я отсоединил рычаг от фасада и двигаю его слева немного рукой вверх-вниз.

У меня было подобное. Активно подергал рычаг туда-обратно и все пришло в норму.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Добрый день,
сначала отстегните фиксаторы на рычагах, затем отрегулируйте верхние петли, выдвинув фасад на себя с помощью регулировки на плече петли (чтобы при открывании фасад не задевал корпус). После регулировки петель зафиксируйте рычаги.

Регистрация: 23.12.2012 Барнаул Сообщений: 135

Blum написал:
Добрый день,
сначала отстегните фиксаторы на рычагах, затем отрегулируйте верхние петли, выдвинув фасад на себя с помощью регулировки на плече петли (чтобы при открывании фасад не задевал корпус). После регулировки петель зафиксируйте рычаги.

Blum, дело в том, что на видео я двигаю механизм рукой. Он от фасада отсоединен, а значит петли никак на этот звук влиять не могут.

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Sergl2509 написал:
Blum, Спасибо большое, заехал к официальному представителю, поменяли без вопросов)

Sergl2509, а какие вы им документы предоставляли?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

evzhur написал:
Здравствуйте. Первый раз устанавливал aventos hf и возникла проблема - на одном из трех шкафов механизм издает щелчок при открытии дверцы в крайнее верхнее положение (на других шкафах все нормально). Как будто заедает что-то внутри. Установка было строго по размерам (из программы с сайта blum), механизм прикручен к шкафу, вставлен как надо рычаг. Менял силу открывания, не помогает. Это брак или нет?

Снял небольшое видео. Проблема именно в механизме, так как я отсоединил рычаг от фасада и двигаю его слева немного рукой вверх-вниз.

evzhur,
этот стук, возможно, появился в результате внешнего воздействия, связанного с неправильным монтажом.
Подобных случаев у нас никогда не было, если все делалось по рекомендациям Blum.
(Возможно, рычаги опускались без фасада, что категорически делать не рекомендуется)

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Как снять сломанные амортизаторы для последующей их замены?Может есть какая нибудь инструкция или видео?

Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

Регистрация: 10.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 3

citeveki написал:
Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

citeveki, погуглите, у них по всей стране официальные диллеры есть. Я позвонила диллеру в своем городе и мне подсказали куда можно подъехать и поменять. Только вот как их снять мне не понятно. И да - нашему доводчику 2,5 года, сказали - поменяют.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

ытуяшл написал:
Как снять сломанные амортизаторы для последующей их замены?Может есть какая нибудь инструкция или видео?

Добрый день, Вы можете посмотреть видео, где показана замена амортизатора BLUMOTION в AVENTOS HF здесь:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

citeveki написал:
Тоже сломались доводчики - хлопает дверь(Aventos HF). Куда можно обратиться в Москве и можно ли рассчитывать на бесплатную замену спустя 3 года после установки?

Добрый день, да, конечно Вы можете рассчитывать на бесплатную замену амортизатора. Обратитесь к нашему официальному дилеру. Список дилеров Вы можете найти на нашем сайте:

Доброго времени. После установки aventos hf можно опускать телескопический рычаг аккуратно придерживая его и также аккуратно (плавно) вернуть в верхнее положение? Я так понял предупреждение стоит от резкого перевода рычага вниз и назад вверх ввиду воздеиствия пружины.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Доброго времени. После установки aventos hf можно опускать телескопический рычаг аккуратно придерживая его и также аккуратно (плавно) вернуть в верхнее положение? Я так понял предупреждение стоит от резкого перевода рычага вниз и назад вверх ввиду воздеиствия пружины.

wildkoshara, добрый день,
опускать рычаги без фасада нельзя, так как сработает блокировка от "нанесения травмы", и силовой механизм придет в негодность!
Только после правильного монтажа фасад можно закрывать без ограничений.

Как эта блокировка себя проявляет?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Как эта блокировка себя проявляет?

wildkoshara, рычаг блокируется в нижнем положении.

Если опускать плавно придерживая рычаг с небольшим усилием.то блокировки не происходит.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

wildkoshara написал:
Если опускать плавно придерживая рычаг с небольшим усилием.то блокировки не происходит.

Добрый день, для чего Вы опускаете рычаг без фасада? Вы рискуете сломать механизм. Опускать рычаги без фасада нельзя!

Доброго времени суток, у меня такая проблема, механизм при опускании-подъеме в определенном положении скрипит, этот промежуток короткий, но все равно раздражает, петли уже все как мог идеально по зазорам выставил, хоть ты WD-40 его смаж... + ко всему с одной стороны примыкание получается сильнее. Эх жутко обидно, механизму то всего неделя, к слову один из механизмов установлен на миллиметр глубже, не знаю играют ли роль такие величины)

Еще забыл добавить, что он в конце не закрывается плавно, не ляпает, но стук есть, регулировка усилия рычагов в этом случае не помогает, сейчас отрегулировал, как в инструкции, что бы в любом положении был в равновесии.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

sportbikerr написал:
Еще забыл добавить, что он в конце не закрывается плавно, не ляпает, но стук есть, регулировка усилия рычагов в этом случае не помогает, сейчас отрегулировал, как в инструкции, что бы в любом положении был в равновесии.

sportbikerr, добрый день,
Вам необходимо перепроверить присадочные размеры механизма, ответной (монтажной) планки под рычаг. По Вашему описанию мы предполагаем, что установка подъемного механизма выполнена с искажениями.

Также направляем Вам контактные данные наших представителей в Минске, Вы можете к ним обратиться за разрешением Вашего вопроса.

ООО "Мебельные компоненты"
г-н Александр Карпуть
ул. Лынькова, 63, пом. 3
МИНСК 220124
BELARUS

Телефон: +375 17 2547631
Факс: +375 17 3653571
Моб. телефон +375 29 3232197

Информация по мобильному
телефону доступна в любое время!

Если Вам удобно, то Вы можете оставить Ваши координаты в личном сообщении, и мы с Вами свяжемся.

Честно говоря, я очень удивлён частым жалобам на амортизатор Авентоса HF в этой теме. Я установил не одну сотню этих замечательных механизмов и ещё ни разу не было рекламаций (тьфу 3 раза). Мне кажется, что проблему зачастую создают сами владельцы. Неоднократно при сдаче очередной кухни я наблюдал, как заказчики принудительно "помогали" фасадам закрыться. И это не только с подъёмниками происходило, но и с выдвижными ящиками и распашными фасадами. Для амортизаторов такая нагрузка чрезмерна и неудивительно, что они её не выдерживают. Я всегда предупреждаю заказчиков об этом и прошу предоставить фасадам возможность закрыться самостоятельно, без посторонней помощи. Достаточно просто захлопнуть(толкнуть) фасад, остальное сделает умный механизм. В этом случае проблем быть не должно. Конечно, могут быть и исключения, но не столь массовые, как в этой теме.

Доброго всем.
После 5 лет работы перестала закрываться до конца вертикальная 2х-створчатая дверь. Кухню устанавливали специалисты, работало всё нормально.
Подскажите, как можно отремонтировать, к кому в Москве обратиться?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

MerlinFighter написал:
Доброго всем.
После 5 лет работы перестала закрываться до конца вертикальная 2х-створчатая дверь. Кухню устанавливали специалисты, работало всё нормально.
Подскажите, как можно отремонтировать, к кому в Москве обратиться?

MerlinFighter,
Добрый день, пришлите, пожалуйста, фото Вашего шкафа и фурнитуры, которая там использована.

Вдруг, после нескольких нет замечательной бесшумной эксплуатации Blum, раздался громкий стук - семья была в изумлении, настолько это было неожиданно без переходов и подготовки. 8(
Сначала думали, что регулировка нарушилась, мало ли, разболталось чего...
Интернет-поиск и форумы навели на подозрение. Снял крышку и увидел масляный подтек на ней, очевидно потекла гидравлика.
Срок эксплуатации 5 лет, это первый доводчик из 6 работающих на кухне.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Горячев Александр написал:
Вдруг, после нескольких нет замечательной бесшумной эксплуатации Blum, раздался громкий стук - семья была в изумлении, настолько это было неожиданно без переходов и подготовки. 8(
Сначала думали, что регулировка нарушилась, мало ли, разболталось чего...
Интернет-поиск и форумы навели на подозрение. Снял крышку и увидел масляный подтек на ней, очевидно потекла гидравлика.
Срок эксплуатации 5 лет, это первый доводчик из 6 работающих на кухне.

Горячев Александр,
Доброе утро, Вы можете обратиться к любому нашему официальному дилеру в Москве или МО: для бесплатной замены амортизатора или связаться с нашим ответственным представителем Бикусовым Андреем по телефону +7 916 520 91 91 17.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Blum, Телефон нашего представителя - 8 916 520 91 17 - Бикусов Андрей.

Регистрация: 06.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

id93775067 написал:
Здравствуйте. При покупке кухни заказал такие доводчики. После установки двери у шкафчика открываются резко вверх, регулировка не помогает. Как я понимаю мне продали доводчики с маркировкой 28 и этого для фасадов много. Размеры фасада 900х720 толщина 16 мм МДФ. Если один доводчик убрать, то все становится хорошо, как и должно быть. Вопрос, можно ли оставить доводчик только с одной стороны? Не выйдет ли он быстро из строя? Или придется менять доводчики на более слабые?

Добрый день, под словом "доводчик" Вы имеете ввиду силовой механизм? В Вашем случае необходимо использовать 2 силовых механизма с маркировкой 25 (28-е механизмы слишком сильные). Использовать один механизм нельзя.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Fratello написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
Для троих фасадов механизмы одинаковые, два фасада работают правильно, третий при открытии не останавливается, открывается до упора, но закрывается плавно. Регулировочный винт подкручиваю на максимум в сторону плюса - не помогает.

Размер фасада высота 820, ширина 870, МДФ. Вес фасада получается 11кг, коэффициент мощности 9000.
Силовой механизм 25 номер.

Неужели в данном случае необходим механизм 28 номера? а почему остальные два идентичных фасада такую проблему не имеют.....

Спасибо.

Fratello,
Здраствуйте, Вам необходимо подкрутить регулировочный винт не в сторону плюса, а наоборот в сторону МИНУСА.

Выражаю свою благодарность Бикусову Андрею Викторовичу. Очень оперативно разрешил проблему - поменял доводчики.
Спасибо ему большое!

Blum, хотел выразить глубокую благодарность Бикусову Андрею, за оперативную замену неисправных деталей доводчиков, и одновременно выразить сожаление, что Андрей не смог попить с нами чайку, так как его ждали в другом городе.
В нашем доме снова восстановлена тишина и благодать. Спасибо, Андрей!

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

salantir написал:
Доброго времени суток!
Образовалась такая проблема, на кухне установлены фасады с доводчиками AVENTOS HF, и теперь при опускании фасада он стал не плавно закрываться, а хлопать, не подскажите в чем может быть проблема.

salantir, Добрый день, пришлите, пожалуйста, информацию с описанием проблемы на наш почтовый ящик: info.ru@blum.com и наши специалисты с Вами свяжутся.

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Blum, Благодарю за помощь.

Регистрация: 25.03.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

MasterRoma написал:
Честно говоря, я очень удивлён частым жалобам на амортизатор Авентоса HF в этой теме. Я установил не одну сотню этих замечательных механизмов и ещё ни разу не было рекламаций (тьфу 3 раза). Мне кажется, что проблему зачастую создают сами владельцы. Неоднократно при сдаче очередной кухни я наблюдал, как заказчики принудительно "помогали" фасадам закрыться. И это не только с подъёмниками происходило, но и с выдвижными ящиками и распашными фасадами. Для амортизаторов такая нагрузка чрезмерна и неудивительно, что они её не выдерживают. Я всегда предупреждаю заказчиков об этом и прошу предоставить фасадам возможность закрыться самостоятельно, без посторонней помощи. Достаточно просто захлопнуть(толкнуть) фасад, остальное сделает умный механизм. В этом случае проблем быть не должно. Конечно, могут быть и исключения, но не столь массовые, как в этой теме.

MasterRoma, Полагаю, что проблема не в пользователе, а в отсутствии амортизирующей пружины. Возвратная, конечно, есть, а вот присутствие амортизирующей пружины исключило бы гидравлический удар, что спасло бы кучу амортизаторов и нервов пользователей. Будете спорить? Или вместе запатентуем?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Shum69 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69, Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к нашему дилеру в городе Брянск "Мастер РКТ" по телефонам: (4832) 62 09 92, 62 13 68, 55 55 32 или по эл. почте: belkina@tkrkt.ru, они бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Shum69 написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать. Года 3 назад в г. Брянск купил кухню куда установили доводчики. Сейчас они сломались (видны потеки масла) и дверца сильно хлопает при закрывании. Возможна ли замена по гарантии Блюм?

Shum69, да обратитесь в фирму, или к дилерам. У меня была такая же ситуация, приехали поменяли.

Регистрация: 23.03.2017 Котельники Сообщений: 4

Хочу выразить благодарность фирме "Blum" и отдельно Бикусову Андрею Викторовичу (компетентный, общительный человек), обратился в связи с тем что доводчики вышли из строя, помогли выявить неисправность и оперативно произвели замену. Побольше бы подобных фирм у нас на рынке.
Спасибо за Вашу оперативность!

Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Shum69 написал:
Blum, Позвонил по указанному телефону (4832) 62 09 92. Ответил секретарь, выслушала, переключила на специалиста - Юлию, не знаю кто по должности. Юлия порекомендовала назвать точную модель петель, а поскольку я не знаю точную марку, то предложила снять петли со шкафа и привезти к ним для осмотра и установки марки. "Вы думаете мы к Вам поедем со всем складом по первому Вашему звонку?" и порекомендовала в настойчивой форме найти производителя кто сделал мне кухню и с ним решать проблему. Когда я сказал, что телефон их фирмы мне дали на форуме. то ответила, что знает она этих специалистов (то есть Вас представителя фирмы Блюм). Попытался найти своего производителя кухни (кухни Соло). Указанные телефоны не действительны, а там где они находятся сейчас контактных телефонов в интернете нет. Так что придется ехать к производителю самому, а не выезд специалиста на дом. :-( Посмотрим чем все закончится. Нашел контактный телефон ТК где они находились. Оказываются они съехали и в городе у нас их нет совсем. Вот что делать?
Нашел кухни Соло в соседнем городе Смоленск. Вежливо выслушали, спросили номер чека на кухни и пообещали передать мой телефон специалистам для решения проблемы. Жду чем закончится.

Shum69, Добрый день, пришлите, пожалуйста, фотографию того, что сломалось. Не понятно это петля или проблема с подъемником?

Blum, Проблема с подъемником. Но слава Богу все разрешилось! Перезвонил представитель кухни Соло, дал телефоны "Мастер РКТ" :-) и сказал, что он обо всем договорился. Я перезвонил в "Мастер РКТ", уточнили марку подъемника и договорились о встрече на сегодня, но потом вечером перезвонил их мастер и еще вчера вечером приехал и поменял (я так понял) амортизаторы. И все работает на ура! Спасибо Вам за качественный сервис, а с утра вышло непонимание из-за того, что я не знаю наименование деталей. :-) Буду учить матчасть!

Регистрация: 04.04.2017 Калининград Сообщений: 1

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Slavon9307 написал:

Добрый день,столкнулся на днях с проблемой,доводчик Blum открывал плавно и ни каких нареканий не было,но вчера открыл дверцу прям до упора вверх и обратно она не закрывается,висит на середине,как будто что-то мешает,то есть сам механизм вроде бы работает нормально но что -то блокирует его,помогите пожалуйста разобраться.на фото видно в каком положении он завис

Slavon9307, добрый день,
закройте фасад, плавно надавливая вниз, тем самым телескопический рычаг примет свое положение.
По фото мы предположили, что у Вас отстегнута средняя петля. Вам необходимо закрыть фасад, затем аккуратно надавить посередине, чтобы петля приняла исходное положение.
После этого плавно поднимите и опустите фасад. Он должен свободно двигаться и закрываться полностью без каких-либо сопротивлений. Когда принято стабильное положение фасада, поднимите аккуратно его вверх и зафиксируйте язычки на рычаге (см. фото).

Если Вам необходима дополнительная консультация по этому вопросу, то Вы можете обратиться к нашему техническому специалисту.
Алексей, 8(916)520-87-81. Алексей сможет подсказать более детальные шаги по решению Вашей проблемы.

Регистрация: 04.04.2017 Ярославль Сообщений: 2

День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

Регистрация: 04.04.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своей историей.

Дверца кухонного гарнитура с механизмом Aventos HF Blum стала закрываться резко и с грохотом.
Ранее была подобная же проблема на другой дверце с таким же механизмом (года 3 назад). В итоге проблема была в амортизаторах. На их замену (обмен) пришлось ехать аж в центральный офис в Москве, до которого часа 3 езды в одну сторону.

После обращения в BLUM с подобной вторичной проблемой 03.04.2017, внимание 05.04.2017 амортизаторы были заменены силами сотрудников BLUM. Выражаю огромную благодарность Андрею и компании BLUM за профессионализм, отличный сервис и решение проблемы в кратчайшие сроки.

Честно говоря удивлён такими изменениями и таким сервисом.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

resistor написал:
День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Zidana написал:
Здравствуйте уважаемые!
Моим доводчикам авентос HF 25 блюм 2,5 года.Кухню делали на заказ,собирали мастера.Вчера стала хлопать при закрытии дверка шкафа на которой они установлен.Оказалось что потекли оба поршня.Проживаем в Кирове.Если не затруднит подскажите,где можно приобрести поршни в нашем городе,либо могу ли я приобрести их у Вас.

Zidana, Добрый день, Вы можете обратиться к дилеру Blum в г. Киров - ГК "Фиера" по тел.: (8332) 21 10 53. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые.

Регистрация: 04.04.2017 Ярославль Сообщений: 2

Blum написал:

resistor написал:
День добрый!
Есть комплект из таких механизмов:

Устанавливались они лет 5 или 6 назад. В обоих механизмах протекли поршни (демпферы). Можно ли заменить только поршни без замены всего механизма? Можно ли где-либо в Ярославле приобрести данные поршни? Можно ли заказать поршни у Вас?

resistor, Добрый день, Вы можете обратиться к нашему дилеру в г. Ярославль - "Мебель - Комплект" по тел.: (4852) 44 08 45. Вам бесплатно заменят старые амортизаторы на новые. Менять сам механизм не нужно.

Blum, Спасибо!

Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

jd626 написал:
Добрый день!
Blum, подскажите пожалуйста, на какой срок дается гарантия на Aventos HF? Кухню ставили в 2008 (9 лет прошло), вчера вытекли амортизаторы... Есть шанс заменить их по гарантии?

jd626,
Добрый день, Вы можете обратиться к нашему официальному дилеру в г. Самара "Интеркомплект" по тел.: (846) 972 11 51 и Вам бесплатно поменяют старые амортизаторы на новые.

Blum, обратился к указанному дилеру. Все поменяли без вопросов за 5 минут. Очень удивлён (приятно) таким сервисом, все таки 9 лет эксплуатации, на замену по гарантии особо не расчитывал.... Спасибо и удачи

Добрый день! Та же проблема - грохот при закрывании, кухне 6 лет. Обратился через данный форум к пользователю Blum, спасибо ему и официальному дилеру в Иркутске - заменили амортизаторы без проблем, НО!!! проблема не была решена, дверь при закрывании по-прежнему хлопала. Причина - в руках установщика, т.е. моих, пластмассовый корпус амортизатора встал по направляющим, при этом шток "заломило" вверх и он не работал как положено. Снял, переставил - и ура! Тишина! Выражаю благодарность пользователям данного форума за информацию, производителям, представителям и дилерам Blum. Всем успехов!

Регистрация: 23.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день!
Такая же проблема как описана на форуме, сломались доводчики Blum 20F200-40 (кухня была куплена в 2010 в Певрой Мебельной Фабрике), где их можно приобрести в Санк-Петербурге?

Заранее благодарю,
Константин

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

konstantin_pavlow написал:
Добрый день!
Такая же проблема как описана на форуме, сломались доводчики Blum 20F200-40 (кухня была куплена в 2010 в Певрой Мебельной Фабрике), где их можно приобрести в Санк-Петербурге?

Заранее благодарю,
Константин

konstantin_pavlow, Добрый день, в г. Санкт-Петербург Вы можете обратиться к нашему официальному дилеру в фирму "ГИНИС" по телефону: (812)335 06 75, (812)667 11 10 или к нашему региональному представителю Кулишкину Владимиру по тел.: 8 962 684 49 58.

Добрый день,кухне 5 лет, установлены доводчики Blum.Возникла проблема: хлопает дверь в нижнем положении.
Проживаю в Дмитровском районе Московской области, подскажите,пожалуйста, куда обратиться?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Z_Kuzmina написал:
Добрый день,кухне 5 лет, установлены доводчики Blum.Возникла проблема: хлопает дверь в нижнем положении.
Проживаю в Дмитровском районе Московской области, подскажите,пожалуйста, куда обратиться?

Добрый день, Вы можете самостоятельно вынуть старые амортизаторы и поменять их на новые у нас (с. Ям, Домодедовский р-н) или у наших дилеров. Список дилеров Вы найдете на нашем сайте: . На нашем канале Вы можете посмотреть фильм о том, как заменить амортизатор в подъемнике AVENTOS HF: https: //www.youtube.com/watch?v=xvCHPIFOKlc&index=23&list=PL1Rb8J4Qfcsq07Hp3fQxaEjmnjPhiExYU
Вы можете связаться с нашим техническим специалистом для уточнения информации - Бикусов Андрей 8 916 520 91 17.

Добрый день!
Такая же проблема как описана на форуме, сломались доводчики Blum 20F200-40 (кухня была куплена в 2010 ), где их можно приобрести в Москве? сколько они стоят?

Это страшный дефицит. И очень дорого. Боюсь не найдете.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

lmaksss написал:
Добрый день!
Такая же проблема как описана на форуме, сломались доводчики Blum 20F200-40 (кухня была куплена в 2010 ), где их можно приобрести в Москве? сколько они стоят?

Добрый день, Вы можете обратиться к любому нашему официальному дилеру, и Вам бесплатно заменят старый амортизатор на новый. Список дилеров можно найти на нашем сайте:
Вы также можете прислать нам письмо, описав свою проблему, по электронной почте: info.ru@blum.com
Наши специалисты с Вами свяжутся.

Blum, добрый день! большое спасибо за ответ, обратились к дилеру по адресу ул. Новодмитровская, д.5А - все поменяли без проблем. Еще раз огромное спасибо!

Модератор Регистрация: 28.09.2014 Москва Сообщений: 36

это началось с тех пор как блюм стал китай впаривать

darkis написал:
с тех пор как блюм стал китай впаривать

Можете чем-то доказать это утверждение? Может, есть какие-то документы или хотя бы упоминания в сети, что у Blum появились заводы в Китае? Ну, хоть что-то. Или это просто вам по-секрету сказал какой-то хорошо осведомлённый знакомый?)) Я постоянно работаю с фурнитурой Blum и ни разу у меня не было никаких проблем и никаких китайских подделок мне не попадалось. Возможно, если покупать фурнитуру на рынке , можно и на китайский суррогат нарваться, тут я не могу судить. Но фурнитуру такого уровня надо покупать у официальных дилеров, тогда никаких проблем не будет.

Здравствуйте
Не нашел отзыв о своей проблеме
Кухне уже года 3 , и всегда придерживали дверцу чтоб она не улетала в потолок( сильно открывалась)
Тут полез думаю , что то не так , подрегулирую
Но в самой нижней метке все равно сила открывания велика , не говоря уже о равновесии
Подскажите что поможет , переустановка другим мастером или замена Blum?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Андрей 7777 написал:
Здравствуйте
Не нашел отзыв о своей проблеме
Кухне уже года 3 , и всегда придерживали дверцу чтоб она не улетала в потолок( сильно открывалась)
Тут полез думаю , что то не так , подрегулирую
Но в самой нижней метке все равно сила открывания велика , не говоря уже о равновесии
Подскажите что поможет , переустановка другим мастером или замена Blum?

Добрый день, пришлите, пожалуйста, размеры фасада (ширина, высота и толщина) и номер силового механизма (или фото без заглушки), который у вас сейчас. Скорее всего ваш силовой механизм был изначально не правильно подобран и слишком сильный для вашего фасада.

Blum написал:

Андрей 7777 написал:
Здравствуйте
Не нашел отзыв о своей проблеме
Кухне уже года 3 , и всегда придерживали дверцу чтоб она не улетала в потолок( сильно открывалась)
Тут полез думаю , что то не так , подрегулирую
Но в самой нижней метке все равно сила открывания велика , не говоря уже о равновесии
Подскажите что поможет , переустановка другим мастером или замена Blum?

Добрый день, пришлите, пожалуйста, размеры фасада (ширина, высота и толщина) и номер силового механизма (или фото без заглушки), который у вас сейчас. Скорее всего ваш силовой механизм был изначально не правильно подобран и слишком сильный для вашего фасада.

Blum,

Андрей 7777, если мощнее, поможет только замена?

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Андрей_ 7777,
Добрый день,
у Вас в подъемнике использованы не наши петли, а петли другого производителя с амортизаторами и пружиной, которых не должно быть (на 2-ом фото видно). Средние петли на фото не видно. Средняя петля должна быть CLIP top, артикул 78Z5500T, верхняя петля CLIP top 120 градусов без пружины, артикул 70Т5550.TL.
Силовой механизм у Вас тоже слишком мощный для Вашего шкафа, Вам нужен 22 силовой механизм. Мы рекомендуем заменить петли и механизмы.

Добрый день! Также потек один из доводчиков на Aventos HF . Подскажите где можно купить в Минске , так как гарантия на кухню прошла . Спасибо заранее )

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

qwerrt написал:
Добрый день! Также потек один из доводчиков на Aventos HF . Подскажите где можно купить в Минске , так как гарантия на кухню прошла . Спасибо заранее )

qwerrt,
Добрый день, обратитесь, пожалуйста, к представителю Blum в Минске - АНТАРИОН групп по телефону: +375 17 3 200 100. Более подробную контактную информацию Вы найдете на сайте:

Blum, здравствуйте.
Не открывается с шкаф с механизмом блум, авентос. Похоже что-то заклинило.подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

Доброго времени суток всем! В наличии: складной подъемник Авентос HF 28. Проблема: вдруг (???, со слов подозреваемых) начал падать (не держит и ессно не опускает плавно) панель ящика. Подозрение пало на демпфер (не знаю как правильно назвать это мамортизирующее устройство) Купили по номеру новую пару (хотя, как выяснилось, компания-производитель меняет их бесплатно, ну да ладно) Ничего не изменилось. При внимательном рассмотрении видно, что картридж (демпфер) в своём гнезде не "работает" он там даже и болтается. При любом положении двери. Получается, что шток амортизатора никуда не упирается. Как так? Как это регулировать или что-то сломалось? Да, и ещё- на видео мастер шуруповертом бодро гоняет настройку, понимаю что там вращают шестерню, вопрос-какой битой или отверткой, что то у меня никак не получается покрутить устройство, не накосячить бы. HELP!

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Almatykz написал:
Blum, здравствуйте.
Не открывается с шкаф с механизмом блум, авентос. Похоже что-то заклинило.подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

Almatykz,
Добрый день, уточните, пожалуйста, какой у Вас подъемный механизм? Причина скорее всего в неправильной установке. Обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в городе Алматы:

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

siha8777 написал:
Доброго времени суток всем! В наличии: складной подъемник Авентос HF 28. Проблема: вдруг (???, со слов подозреваемых) начал падать (не держит и ессно не опускает плавно) панель ящика. Подозрение пало на демпфер (не знаю как правильно назвать это мамортизирующее устройство) Купили по номеру новую пару (хотя, как выяснилось, компания-производитель меняет их бесплатно, ну да ладно) Ничего не изменилось. При внимательном рассмотрении видно, что картридж (демпфер) в своём гнезде не "работает" он там даже и болтается. При любом положении двери. Получается, что шток амортизатора никуда не упирается. Как так? Как это регулировать или что-то сломалось? Да, и ещё- на видео мастер шуруповертом бодро гоняет настройку, понимаю что там вращают шестерню, вопрос-какой битой или отверткой, что то у меня никак не получается покрутить устройство, не накосячить бы. HELP!

siha8777,
Добрый день, скорее всего Вы неправильно установили амортизатор (BLUMOTION). Обратитесь, пожалуйста, к дилеру Blum в Вашем городе:

Blum, спасибо

Здравствуйте! Куда обратиться по поводу замены демпфера в г. Стерлитамак?

Регистрация: 27.10.2017 Симферополь Сообщений: 1

Добрый день! Чем чревато не правильная установка по высоте Авенто ХФ? Дело в том , что мастера, на размер ящика 700мм, сделали расстояние 153 мм от верхнего края потолка, не учитывая толщину стенки потолка в 18 мм. И как то тяжело открывается дверца, в самом начале. Регулировку проводил.В одной из настроек вверх от середины выстреливает, но при этом все равно тяжело открывается.. Размер ящика 700 на 800, стоит Авентос XF 22, вес расчетный 7.056 кг.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

auser написал:
Здравствуйте! Куда обратиться по поводу замены демпфера в г. Стерлитамак?

Добрый день, обратитесь, пожалуйста, в фирму Фиера в г. Уфа по телефону: (347) 293 43 70, или ufa@fiera.ru

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

id24399139 написал:
Добрый день! Чем чревато не правильная установка по высоте Авенто ХФ? Дело в том , что мастера, на размер ящика 700мм, сделали расстояние 153 мм от верхнего края потолка, не учитывая толщину стенки потолка в 18 мм. И как то тяжело открывается дверца, в самом начале. Регулировку проводил.В одной из настроек вверх от середины выстреливает, но при этом все равно тяжело открывается.. Размер ящика 700 на 800, стоит Авентос XF 22, вес расчетный 7.056 кг.

Добрый день, попробуйте ослабить силовой механизм, вращая регулировочный винт против часовой стрелки. Причины некорректной работы могут быть разные: не правильно присажены рычаги или использованы неверные петли. Пришлите, пожалуйста, фото подъемника. Для уточнения информации, Вы можете связаться с нашим техническим специалистом Коротковым Алексеем по телефону: 8 916 520 87 81 или с дилером Blum в г. Симферополь – ООО Спецгоринформ по телефону: (978) 791 86 59.

Регистрация: 29.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

После пяти лет эксплуатации перестал работать доводчик на BLUM AVENTOS HF. На втором шкафу, которым пользуемся в несколько раз реже, доводчик работает. А на этом шкафу при открывании примерно 20 раз в день (5х400х20 = 40 000 открываний) дверца теперь хлопает.
Полгода мучился, наконец нашел этот сайт. Спасибо вам огромное. Сейчас поеду к ближайшим дилерам (Санкт-Петербург, группа "ГИНИС"). Попросили посмотреть, какого цвета доводчик. Оказывается, цвет определяет допустимую нагрузку. Вернусь, отпишусь.
Ну вот, вернулся. Очень милая женщина бесплатно обменяла демпферы BLUMOTION на новые. Цвет оказался черный, это не цвет корпуса, а цвет вставки внутри. Еще раз спасибо фирме BLUM.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

Gotto написал:
может где то дилеры и работают как Дилеры , но в Blum они не меняют неисправные вещи - ГК Фиера в 71-й км Мкад в ТЦ «Кухни Парк» образец недодилера который НЕ МЕНЯЕТ сломанные механизмы т.к. они куплены не в "ихнем ларьке" и клали они на гарантию ! им главное побольше продать под вывеской Blum не соблюдая гарантийных обязательств

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой механизм Вы хотели поменять?

Slavok написал:
Это страшный дефицит. И очень дорого. Боюсь не найдете.

Slavok, без паники. В этих демпферах используются точно такие же поршневые механизмы, как и в прямых доводчиках Blum:

За одну минуту поршни можно извлечь оттуда и вставить в пластмассовый корпус для использования в "Авентосе".
Я не подпишусь, что они точно такие же по параметрам нагрузки, но учитывая их дешевизну и простоту замены, не большая беда, если они проработают меньше.

Но это вариант на случай, если не найти оригинал. А так да, лучше, конечно, к дилеру обратиться для замены.

Представитель компании Регистрация: 15.05.2015 Москва Сообщений: 31

greatvovan написал:
За одну минуту поршни можно извлечь оттуда и вставить в пластмассовый корпус для использования в "Авентосе".

Добрый день, BLUMOTION 973A предназначен только для установки на плечо петли CLIP top.
Для AVENTOS он НЕ ПОДХОДИТ!
Наши дилеры производят замену демпферов бесплатно (они разные в зависимости от типа силового механизма).

Здравствуйте! Почитал обсуждение, понял, что демпферы у меня точно надо менять, так как последнее время дверцу нужно было придерживать, чтобы она не ударяла при закрытии (самой кухне уже лет 8), но сейчас возникла следующая ситуация: дверца открылась и не закрывается — при попытке опустить из верхнего положения есть небольшой диапазон легкого хода, а дальше возникает сильное сопротивление опусканию, как будто что-то заклинивает. На фото сам механизм и положение, до которого опускается дверца, когда возникает сильное сопротивление. Что делать в таком случае? Может уважаемый Blum подскажет? Сам в Челябинске.