Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Наверно не впервый раз эта тема, однако находятся еще люди (вроде меня) кто сталкивается с этим в первый раз. Суть вопроса: были заклеены окна ПВХ бумажным малярным скотчем на время ремонта. И все это так простояло месяцев 8. Теперь этот скотч не отодрать зубами. Где-то после долгого трения сходит бумажная часть и остается клей, где-то нифига не сходит. Так чем все-так можно это снять и можно ли, не повредив при этом пластик окна? И еще тотже вопрос, но по ламинату. Там, благодаря строителям в нескольких местах таже присох малярный скотч - чем его с ламината снять?

Очень признателен всем откликнувшимся.

покупается термоядерная "секунда" (30 руб) и шпатель, или стеклочиститель для окон (15 руб)

Реклама
Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Если ваш пластик не боится ацетона, то он (ацетон) очень хорошо снимает остатки клея. Если же от ацетона рисунок бледнеет (на ламинате), а пластик разъедается, то может помочь обычная стирательная резинка. Покупаете ластик пожестче и стираете ваш клей, как карандаш. Я свой пластмассовый шкафчик именно так и оттер. Простым ластиком.

danad написал :
Покупаете ластик пожестче и стираете ваш клей, как карандаш

Профиль после этого будет иметь довольно потрепанный вид.

in my humble opinion

а водой разве стр.скотч нельзя отмочить ?

Kvost написал :
Профиль после этого будет иметь довольно потрепанный вид

Если он стирается ластиком. то да. Кстати тереть надо не со всей силы, а как бы раскатывая слой клея. В пластик втирать не надо.

тупая блонди написал :
а водой разве стр.скотч нельзя отмочить ?

Сам скотч может и отмокнет, а вот клеевой слой вряд ли.

danad написал :
вот клеевой слой вряд ли.

а попробуйте, плз намочить водой и оставить, через 5-7 мин снова, и так пока не отойдет сам Удачи !

Я в свое время снимал с феном - бумага отходила проще, но следы клея все же оставались, приходилось потом оттирать.

фен на пластик ?!

2тупая блонди Хорошо, что хоть отбойный молоток не советуют

in my humble opinion

Остатки клеевого слоя малярного скотча довольно легко удаляются тканью, смоченной в этиловом спирте ( если не жалко ) или в уайт-спирите. Со стекол слетает влет. На ПВХ профиле я бы сначала попробовал на незаметном месте.
У меня на работе монтажники часто маркируют провода в ПВХ изоляции, иногда надо смыть маркировку, берут техн. спирт и тряпкой провод или кембрик протирают без жалости. Если бы спирт растворял ПВХ, то на тряпке оставались бы следы от цветной изоляции - следов нет, кроме грязи.
А вот ацетон точно нельзя, испортите окна.

от спирта появятся такие тусклые пятна и полосы, и от эфирного масла тоже...

тупая блонди написал :
фен на пластик ?!

Да, обычный (не строительный) фен, без фанатизма, слегка разогревая бумажку.

а клей ? он то и самая засада

AlexXL написал :
обычный (не строительный) фен

2тупая блонди так в том то и дело, что его меньше остается, чем просто посуху отдирать

2AlexXL Аааа

тупая блонди написал :
а попробуйте, плз намочить водой и оставить, через 5-7 мин снова, и так пока не отойдет сам Удачи !

Да пробовал. Скорее сам "отойдешь", чем клей. И мылом его тер с щеткой, и замачивал, и отмачивал, и спиртом его, и еще какой-то гадостью. В итоге оставил для себя два варианта - ацетон (если он не разъедает поверхность) и ластик - как раз для пластмасс. Правда я счищал клей не от малярного скотча, а для обычного прозрачного.

danad написал :
счищал клей не от малярного скотча, а для обычного прозрачного.

ну, в таком случае - стандартный вариант, эфирное бытовое масло, и не жалеть... Отойдет точно Мы на складе так все время делаем, но со стекла и пищевого пластика, отходит на ура

тупая блонди написал :
эфирное бытовое масло

А это что такое? Эфир и масло - вроде совсем разные вещи. Как они вместе уживаются?

danad написал :
Эфир и масло

эфирное масло - это такая вещь, не жирная , со сложным химическим составом. См какой-нибудь биологический или химический справочник . .Кроме своих основных качеств, хорошо отмывает клей

У меня вчера такая же фигня обнаружилать, но окна деревянные.
Вобще раньше снимал всякие липкие гадости при помощи скипидара! Отлично получалось, но вонь ужасная.

тупая блонди написал :
ну, в таком случае - стандартный вариант, эфирное бытовое масло, и не жалеть...

Хороший совет... правильный ... и главное - ДЕШОВЫЙ

"Качественные эфирные масла не могут стоить дешево. Не существует ни одного аромата в расфасовке 10 мл, оптовая стоимость которого у крупного производителя ниже 0,8 $ Usd. "

Чтоб я так жил.... - эфирными маслами рамы тереть!!!

bv написал :
Чтоб я так жил.... - эфирными маслами рамы тереть!!!

Ну... Они очень многофункциональные не скипидар И экономные очень, 1 флакона бытового масла стоимостью 106,2 руб хватит на весь дом И еще эффект ароматерапии

2тупая блонди Хороший ПИАР Так не покупают - так может возьмут рамы оттирать

тупая блонди написал :
1 флакона бытового масла стоимостью 106,2 руб хватит на весь дом

.... улеплеленый скотчем по самое не балуйся? возможно, возможно - если удастся растереть плёнкой в одну молекулу....

тупая блонди написал :
И экономные очень, 1 флакона бытового масла стоимостью 106,2 руб хватит на весь дом

Сколько там ml ?

PS Хорошо вы меня повеселили....

bv написал :
Так не покупают

если у меня на работе узнают про такой Pr то - я там больше не буду работать Строго Это я вам по секрету, про клей, мы так на складе смываем старый клей, когда надо Глупый Вы, БВ

2тупая блонди Ооооо, я преклоняюсь перед умной тупой блонди и её находчивостью....

PS А после того как на складе пузырьки пустеют вы туда что подливаете? То же что и Василий Алибабаевич в известном фильме? Чтобы недостачу покрыть....

глупый Вы Очень Они же списанные, по сроку годности Говорят - ума нет, ни за какие деньги не купишь

2тупая блонди Мадам вы с языком поосторожней обращайтесь.... не вынуждайте меня преходить на ваш стиль общения, ПЛИЗ.

тупая блонди написал :
Они же списанные, по сроку годности

В этом свете ваш совет обладает большой ценностью - здесь ведь каждый второй работает на складе, где списывают эфирное масло

Что-то вы ребята (и девчата) так заспорили, что я уж лучше ластиком с ацетоном. Ну и для аромата скипидарчиком. А вообще теперь при покупке чего-либо легкопачкующегося, обертываю его бумагой, а уж потом скотчем. А окна при покраске старым дедовским способом - газетные полосы с мылом.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

2danad
Свежий клей от скотча скотчем и снимается .... а вот старый, полимеризовавшийся, да еще на солнышке превратившийся в твёрдую субстанцию....