Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#224166

bobs_757 написал :
Установка ванной над жилыми помещениями категорически запрещено. Поставь соседу условие-или ты меняешь трубы, или жалоба на незаконную перепланировку.

Да и не пускает скорее всего из-за того, что не хочет светить незаконную перепланировку. Если сосед не дурак, то возможно удастся решить вопрос полюбовно.

[quote=Леший2]поменять стояк И в перекрытии ?

.
Хочу еще здесь добавить, может это даст какую мысль, что этот сосед без документации переустановил ванную аккурат точно над моей жилой комнатой, и уже сделал мне небольшую протечку. Дело происходит в Санкт-Петербурге.

Установка ванной над жилыми помещениями категорически запрещено. Поставь соседу условие-или ты меняешь трубы, или жалоба на незаконную перепланировку.

Мне кажется, что это типовая ситуация в сантехнике, когда соседи, извините, козлят

зачастую соседи не козлят , а просто отстаивают свои интересы .
с чего ты взял что металлопластик лучше скажем нержавейки . где гарантия что твой металлопласт не потечет из под фиттинга через пару лет . ты не видал разорванных фитингов и воды по колено в квартире ? я видел . так вот ты хочешь загнать свой фиттинг соседу правильно ?
сосед же если соображает что он делает то уже вряд ли тебе даст это сделать .

мне вот сосед когда то тоже намекнул . друг , ты меняешь трубы я за тебя рад .
делай что хочешь у себя в квартире но меня не беспокой мои трубы меня абсолютно пока устраивают . и я его отчасти очень даже понимаю .

тут детали все нужны чтоб разобраться почему он отказывается .
может ты ему не нравишься просто ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Леший2 написал :
или ЖЭК ?

Или ЖЭК.

Спасибо, нашел вот эту тему

Итог, если не договоримся - суд.
В суд я конечно подавать не буду, т.к. труба у меня уже течет
Но бумагу, что-то вроде -
Акт, мы нижеподписавшиеся, свидетельствуем о том, что сосед-редиска отказался предоставить доступ для замены трубы в перекрытии. О возможной аварии трубопровода предупрежден, о возможном судебном обращении предупрежден. Подписи.

Подскажите пожалуйста, как более грамотно написать такую бумагу?

Это уже обсуждалось - ищите по форуму

поменять стояк И в перекрытии ?

Имеем старый дом с деревянными перекрытиями толщиной около метра. Нужно поменять водопроводный стояк между соседом снизу и соседом сверху, т.к. у них уже трубы заменены.

Сосед сверху новый металлопластик пустил строго начиная от уровня своего пола, соответственно мне, чтобы не оставлять кусок гнилой трубы в перекрытии, необходимо поработать в его туалете.
На этом месте я встречаю категорический отказ, не помогают ни обещания все восстановить как было и лучше, ни заходы со стороны общих знакомых, ничего. Конструктивного диалога никакого.
Хочу еще здесь добавить, может это даст какую мысль, что этот сосед без документации переустановил ванную аккурат точно над моей жилой комнатой, и уже сделал мне небольшую протечку. Дело происходит в Санкт-Петербурге.

Мне кажется, что это типовая ситуация в сантехнике, когда соседи, извините, козлят, может есть какие политические или правовые приемы, чтобы принудить пустить работников к себе?

Если ситуация не решиться, и придется врезаться у себя под потолком к гнили, то буду страховать квартиру )
Кстати, кто несет ответственность, когда рвет в перекрытии (приватизированные квартиры) - квартира под перекрытием, над перекрытием или ЖЭК ?

Заранее спасибо за советы!