Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214692

Прочитали в книжке про такую вот петлю. Живьем вроде не попадалась. Не подскажете, где можно купить ее?

Странная и некрасивая конструкция. Я так понял это для тонких деталей типа ДСП? а зачем вам такое ****ство. мне кажется что обычная петля была бы вполне симпотична. А если уж хотите такую, то может попробовать "рояльные" петли - так вроде они называются. они как раз для тонких деталей

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Stany написал :
Странная и некрасивая конструкция. Я так понял это для тонких деталей типа ДСП? а зачем вам такое ****ство. мне кажется что обычная петля была бы вполне симпотична.

Если она будет блестящая и золотая, то некрасивой не будет точно.
А конструкция не странная, а оригинальная
И, возможно, она все же не совсем просто замена обычной.
Я видела сходную конструкцию у петли похожей на лягушку, там какие-то функции были отличительные.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Если она от мягкой мебели, то увы таких петель уже больше не делают, как вариант можно переделать из петли для ворот-калитки

На том же Москворецком рынке есть такие Г-образные петли. У меня на старой квартире они стояли на дверях встроенных шкафов в коридоре и на антресолях. Правда у них и ответные части Г-образные, но можно и спилить, если надо. Блестящих и золотых не видел, только стальные серые, иногда со следами ржавчины.

ГГ-образные есть в Леруа-Мерлен - 95 руб., под бронзу-антик, итальянская фирма "Palladium" (в назании фирмы могу чуть-чуть ошибиться).

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

рара написал :
ГГ-образные есть в Леруа-Мерлен

Так это обычные петли с необычной фигурой или все ж с хитринкой?

Да самые обычные. Отличие от простых плоских в том, что они крепятся не в торец дверцы, а по плоскости ДСП. Естественно крепеж будет прочнее.

Отличные петли! Они ставились в советские времена во встроенные шкафы панельных домов ДСК-1,2. Единственный недостаток - отсутствие регулировок по высоте-перекосу. На помойке такие часто видел вместе со шкафами /ШУТКА!/, а попробуйте в "Мастер-Мебель"(Москва) поискать.

Eka написал :
Прочитали в книжке про такую вот петлю. Живьем вроде не попадалась. Не подскажете, где можно купить ее?

Это что-то типа таких?