Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214728

если не жалко. Особенно интересуют маленькие квартиры. У нас двушка в корабле 48м.
Интересуют идеи расстановки мебели на кухне, цветовые решения, Просто голова кругом идёт ремонт с 0. И что-то хочется воплотить интересное.

yanat написал :
если не жалко. Особенно интересуют маленькие квартиры. У нас двушка в корабле 48м.

а что такое корабль в данном случае ? Алые паруса ?

ага алые паруса в питере с 9-ю этажами и панельные.

а почему корабль ?

yanat написал :
так называют эти дома в Питере

какие романтичные люди, однако, живут в СПб...обязательно прищлю фото, когда хоть немного прибирусь Мы тоже... в корабле

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

тупая блонди написал :
какие романтичные люди, однако, живут в СПб...обязательно прищлю фото, когда хоть немного прибирусь Мы тоже... в корабле

Не жила в таком, но там нет практически подоконников и на кухне окна достаточно высоко под потолком (те нижняя граница окна не на уровне столешницы, а выше), а в комнатах вроде обычного размера окна.

Вот он, кораблик. В квартирах этих домов окна практически на уровне груди и от стены до стены. Романтика...

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Вместо интерьера парню прислали фото дома, который он и так видит каждый день, возращаясь с работы ))

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

тупая блонди написал :
какие романтичные люди, однако, живут в СПб.

Это название там бытует еще с начала 80-х гг, если не раньше. Поскольку Ленинград - город портовый, то и ассоциации там соответствующие: сплошные ряды лоджий напоминают многоярусные палубы на современном корабле.

и ничего и не парню......
Девушка я....вроде как таня - yanat наоборот Воть.

Фото нет пока, есть только проект в максе. В реале воплощён уже на 70%.
Интересно также мнение мастеров услышать. Сам я не дизайнер, но придумал такую вот кухню...
Извините за мелкий размер файлов, больше не получается отправить, безопасники строят козни.
Размер помещения 305 на 217 см, панельный дом. За основу взят набор шкафов из кухни "Волна", пензенского пр-ва, (криворукие раздолбаи ). Козырёк и полочки над вытяжкой сделал (заказал распил лдсп), т.к. без них не было целостного восприятия кухни, да и вентиляционную трубу (гофру) закрыть хорошо бы. Нишу (20 см) , где раньше была мойка закрыл заподлицо со стеной, где фартук.

спасибо....но у вас кухня огромная получается. У нас одна сторона 180 а другая 160. Вот на такую угловую кухню очень хотелось бы взглянуть!

6,6 м2 - огромная кухня?!
угловые варианты этой мебели тоже существуют, если интересно вдруг..

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

yanat написал :
и ничего и не парню......
Девушка я....вроде как таня - yanat наоборот Воть.

Извините Татьяна , по нику мне было непонятно ху есть ху.

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

вот смотрите фото интерьеров

Ivanushka написал :
вот смотрите

так мы ж пролетарии ( в некотором роде ), чо нам эти фото у нас, к примеру, кухня 5,5 м кв И шо теперь ? Смотрите фото, смотрите фото... Так и до революции недалеко

Регистрация: 08.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 179

тупая блонди ты можешь не смотреть фото

Ivanushka написал :
ты можешь не смотреть фото

уже не могу Уже посмотрела Поздно А Зимний ведь мы все еще не взяли...

cheburah
у вас мебель стоит по длинной стороне кухни?.тогда понятно.

Ivanushka
спасибо за ссылку. Но фото я насмотрелась вдоволь. Везде аппартаменты . Почему и прошу фото маленьких квартир, кухонь. Их нет нигде, а вот посмотреть на работу дизайнера в 6м кв. было бы интересно, только видно это никого не вдохновляет.

2yanat
кухни реальных квартир, много фоток

в том числе есть и маленькие..

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2yanat

Попробуйте в яндексе типа "кухня для хрущевок", "интерьер маленькой кухни" etc ,определенно есть, сама когда-то искала и находила, но ссылок не сохранила.

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

......я вот такую себе кухоньку заделал.....был в наличии итальянский остров из 6 нижних баз.....далее в дело вступили лобзик и циркулярка....

Дополнительно можно посмотреть здесь:
.