Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215072

тута отключение газа не причём. Зальёт не дай бог конфорку и кухня превратится в газенваген, с последующим шнатдартен капутен. Опять же таки порыв ветра из окна может придуть слабо горящую конфорку. А уж у кого бабули плохо думающие дома проживают, газ контроль просто обязателен.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

bv написал :
Для перекрытия газа штырек должен остыть...

Но и для начала штырёк должен нагреться- надо некоторое время принудительно подавать газ, держа нажатой ручку.
Вот поэтому я и покупал давно плиту без газ-контроля, а сейчас- варочную поверхность. Оказалось, очень мало таких- интересно, в Европе перебои с газом постоянно? В нынешнюю квартиру переехал в 71г- до сих пор НИ РАЗУ не было отключения газа.

Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57

По моему там один штырек - на поджиг.
у моих родителей индезит, там тоже один штырек, но газ-контроль вроде работал...

Попробую подождать 20 секунд.

amasutin написал :
Добрый день.

Купил газовую плиту Ardo C640g6. Только что подключил. Везде (в инете) написано что эта плита имеет газ-контроль, в том числе и духовки.
Сейчас пробовал использовать эту функцию - задувал пламя на конфорке - газ продолжает идти....
Я не правильно пытаюсь активировать функцию? Либо газ-контроля на этой модели нет? Или нужно трясти продавца с ремонтом/заменой плиты?

Там секунд 20 ждать нужно до остывания

amasutin написал :
Везде (в инете) написано что эта плита имеет газ-контроль, в том числе и духовки.

Два штырька рядом с конфоркой - это поджиг и газконтроль. Один - поджиг. Ни одного ....

Посмотрите, что у вас.

Для перекрытия газа штырек должен остыть...

Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57

Добрый день.

Купил газовую плиту Ardo C640g6. Только что подключил. Везде (в инете) написано что эта плита имеет газ-контроль, в том числе и духовки.
Сейчас пробовал использовать эту функцию - задувал пламя на конфорке - газ продолжает идти....
Я не правильно пытаюсь активировать функцию? Либо газ-контроля на этой модели нет? Или нужно трясти продавца с ремонтом/заменой плиты?