Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3908942

По квартире "мастера" наклеили два разных стеклохолста , покрасили.

плотность по чеку везде 40.

У которого поплотнее - видны стыки при некотором освещении.
Что скажете о качестве материала, стыках(наложение наверное), в чем\ком проблема?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
По квартире наклеили два разных стеклохолста.

У которого поплотнее - видны стыки при некотором освещении.
Что скажете о качестве материала, стыках, в чем\ком проблема?

Это не стеклохолст, это больше стеклоткань "Паутинка" Стекло холст он как флизелиновые обои-тока ровные. Плотность от 80 до 130 мг( что это за значение не знаю) А эта тряпочка развод чистой воды-фейк строительный.

Добрых дел мастерррр

Плотность везде 40 по чеку. Дописал.
Зачем это в магазине называют стеклохолстом (в чеке).
А что надо клеить для покраски?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
Плотность везде 40 по чеку. Дописал.
Зачем это в магазине называют стеклохолстом (в чеке).
А что надо клеить для покраски?

Им это надо продать. Стекло холст продоётся в обоях (чаще) 25 метровые рулоны ширина 1.06 метра Он клеится на уже подготовленную стену и красится-не в коем случае не шпаклюется. Он то кок раз и скрывает трещины, а не то что закапывается в штукатурку и шпаклёвку.
Вот как выглядит стеклохолст

Добрых дел мастерррр

Эх.
Стеклохолст(стеклообои?) получается намного надежнее?
Зачем вообще с паутиной делают, для штукатуров\маляров в чем выгода?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
Эх.
Стеклохолст(стеклообои?) получается намного надежнее?
Зачем вообще с паутиной делают, для штукатуров\маляров в чем выгода?

Он на разрыв туго идёт. Для чего паутину вмуровывают? Наверно что бы было за что деньги лишние взять.
Мы и ГКЛ потолки затягиваем,

Добрых дел мастерррр

ars di,
Чем чреевато это по качеству(паутина)?
Интересно, какая разница получается по времени, материалам, по цене, не прикините?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
ars di,
Чем чреевато это по качеству(паутина)?
Интересно, какая разница получается по времени, материалам, по цене, не прикините?

  1. Трещины всё равно вылезут (это физика). 2.Быстрей и качественней (дешевле)-стеклохолст . Штукатурка -шпаклёвка -шлифовка -оклейка -покраска.

Добрых дел мастерррр

Если использовать стеклохолст, хорошую краску,то трещин видно не будет вообще?Они все будут под холстом в худшем случае?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
Если использовать стеклохолст, хорошую краску,то трещин видно не будет вообще?Они все будут под холстом в худшем случае?

краска и холст имеют свойства немного растягиваться -чего не может шпаклёвка. Трещины остаются под холстом . Стеклохолст ещё прячет царпки, получается ровная поверхность. Вспомните как выглядит ватман( лист формата А1)- примерно тоже самое тока крепче.

Добрых дел мастерррр

Спасибо за разъяснения, правда уже поздновато.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

user004 написал :
Спасибо за разъяснения, правда уже поздновато.

Может и повезёт, трещины решат не приходить.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.08.2013 Новосибирск Сообщений: 30

Я запуталась. Стены оштукатурили, зашпатлевали, планировали стеклообои, но не нравится текстура, решили стеклохолст и покрасить. Будут просто ровные крашеные стены. Мастер говорит, что надо будет шпатлевать сверху. И я не поняла, надо покупать паутинку или стеклохолст? И какой плотности тоже не ясно. Говорит, что плотный ломается.
Подскажите, пожалуйста.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TusyaAim написал :
Я запуталась. Стены оштукатурили, зашпатлевали, планировали стеклообои, но не нравится текстура, решили стеклохолст и покрасить. Будут просто ровные крашеные стены. Мастер говорит, что надо будет шпатлевать сверху. И я не поняла, надо покупать паутинку или стеклохолст? И какой плотности тоже не ясно. Говорит, что плотный ломается.
Подскажите, пожалуйста.

Стеклохолст , он же Армирующие Обои -не шпаклюется -тока клеится и красится плотность начинается от 80гр рулон -25 метров ширина 1.06 мм .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.08.2013 Новосибирск Сообщений: 30

У него будет волокнистая фактура после покраски?
Продается там же, где и стеклообои?
Теперь вообще не понятно, что же мне надо? Паутинку или этот плотный стеклохолст...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TusyaAim написал :
У него будет волокнистая фактура после покраски?
Продается там же, где и стеклообои?
Теперь вообще не понятно, что же мне надо? Паутинку или этот плотный стеклохолст...

Вот так выглядит стеклохолст -не паутинка потолок тот же стеклохолст по ГКЛ конструкциям

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.08.2013 Новосибирск Сообщений: 30

Спасибо!

ars di написал :
Им это надо продать. Стекло холст продоётся в обоях (чаще) 25 метровые рулоны ширина 1.06 метра Он клеится на уже подготовленную стену и красится-не в коем случае не шпаклюется. Он то кок раз и скрывает трещины, а не то что закапывается в штукатурку и шпаклёвку.
Вот как выглядит стеклохолст

а я все равно шпатлюю тонким слоем на сдир..иначеу меня краска на них хорошо не ложится впитывает и впитывает зараза..и я привык 80 гр на метр-паутинкой звать.... а то что у торикстартера..это может 10 гр на метр может меньше еще

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

менее 30 грамм на метр не бывает в продаже.

C2h5-OH написал :
менее 30 грамм на метр не бывает в продаже.

у нас есть в продаже 15 гр, 25 гр... Во всяком случае - были, несколько лет ТАКОЕ не покупаем...

valid7228 написал :
иначеу меня краска на них хорошо не ложится впитывает и впитывает зараза

слоёв 8-9 надо покрыть - и всё будет нормально ))) в теме про стеклохолст Алмека опИсывает свой способ...

всё в голове (с)

koris написал :
у нас есть в продаже 15 гр, 25 гр... Во всяком случае - были, несколько лет ТАКОЕ не покупаем...

слоёв 8-9 надо покрыть - и всё будет нормально ))) в теме про стеклохолст Алмека опИсывает свой способ...

так вот жеж! Спиртус, вы б лучше помогли в соседней теме, там чел жалится что коварные мастерюги ему обои испортили..грит, все стыки темной полосой просвечивают

Регистрация: 12.08.2013 Новосибирск Сообщений: 30

Скажите, а стыки не видно? Для этого и надо шпатлевать? Или их зашкурить можно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

паутинку клеят внахлест с последующим прорезанием . это до плотности 40. тотгда стыков не будет видно. после - зависит от аккуратности мастера.но после покраски , при норм поклейке- не видно.

ars di написал :
Стеклохолст , он же Армирующие Обои -не шпаклюется -тока клеится и красится плотность начинается от 80гр рулон

запутали вы людей своей категоричностью
(паутинка) – армирующий материал, состоящий из стекловолокнистых нитей. Стеклохолст не ткется на станках, а прессуется и благодаря специальной пропитке имеет гладкую и эластичную поверхность.
Или !
А у вас может быть и малярный флизелин. Это он от 80 гр/м2 начинается.
стеклохолста.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
запутали вы людей своей категоричностью
(паутинка) – армирующий материал, состоящий из стекловолокнистых нитей. Стеклохолст не ткется на станках, а прессуется и благодаря специальной пропитке имеет гладкую и эластичную поверхность.
Или !
А у вас может быть и малярный флизелин. Это он от 80 гр/м2 начинается.
стеклохолста.

Найдите изготовление флизелина. И найдите разницу со стеклохолстом , армирующими обоями и малярным флизелином! Паутинка- недостеклохолст.

valid7228 написал :
а я все равно шпатлюю тонким слоем на сдир..иначеу меня краска на них хорошо не ложится впитывает и впитывает зараза..и я привык 80 гр на метр-паутинкой звать.... а то что у торикстартера..это может 10 гр на метр может меньше еще

А за чем его шпаклевать ! Грунтовать проще и брать хорошие краски. Не забываем что холст эластичен , а шпаклёвка нет!

TusyaAim написал :
Скажите, а стыки не видно? Для этого и надо шпатлевать? Или их зашкурить можно?

Если их зашпаклевать до будет видна разность фактур , а если ещё и зашкурить -то будут обои с начёсом (зато тёплые)

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Паутинка- недостеклохолст.

так прям и сказано?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
так прям и сказано?

Прям так и подумано!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Прям так и подумано!

никоим образом не сомневаюсь в Вашей компетентности, но кем подумано? Вами или...? Отказавшись называть паутинку стеклохолстом, Вы поставили под сомнение не только работников ТС, но и полфорума Мастеров. А также всех производителей этой самой паутинки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
никоим образом не сомневаюсь в Вашей компетентности, но кем подумано? Вами или...? Отказавшись называть паутинку стеклохолстом, Вы поставили под сомнение не только работников ТС, но и полфорума Мастеров. А также всех производителей этой самой паутинки

Я так знаю. "Подумал" это для смягчение .
Вся остальная возня с паутинкой и сеткой "рабицей"-отжим средств у заказчика. Поскольку данные манипуляции с закапыванием их в шпаклёвки , штукатурки не несут особого толка .

Добрых дел мастерррр

ars di,про Строби вообще нигде речи не было Но если бы Вы озаботились ознакомиться с приведенной мной выше ссылочкой по наклейке стеклохолста, то думаю расширили бы свой кругозор и поднялись над "я ТАК делаю, значит только ЭТО правильно!" Если я в чем не прав, прошу Вас аргументировать свои высказывания.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...