Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214936

При установке пл. окон саморезм притянули подоконник. То есть через раму в открывающихся створках. Так вообще делают?
В канавку вогнали саморез и не до конца. Очень некрасиво. А нужно ли?
Фирма ОКНА-ПРОФ Москва. Недочетов много. Есть фото. Важна истина.
Снизу с внешней строны при монтаже эльбрук забыли ленту поставить, отлив просто прикрепили и он болтается и гремит.

Акт приемки-передачи подписали?

Promredaktor написал :
При установке пл. окон саморезм притянули подоконник. То есть через раму в открывающихся створках. Так вообще делают?
В канавку вогнали саморез и не до конца. Очень некрасиво. А нужно ли?
Фирма ОКНА-ПРОФ Москва. Недочетов много. Есть фото. Важна истина.
Снизу с внешней строны при монтаже эльбрук забыли ленту поставить, отлив просто прикрепили и он болтается и гремит.

Герлен под отлив пусть поставят - как указывает технология.Подоконник так крепить можно - надо просто применять саморезы с маленькой шляпкой,чтобы был более менее культурный вид.

Вопрос по теме:
Как раз на даче монтарую пластиковые подаконники. Как правильно их смонтировать без применения саморезов т.е. что бы видемая поверхность оставалась абсолютно гладкой и без лишних деталий.
Я установил в стену из кирпича на дюбиль гвозди доску 25, сверху на нее хочу установить подоконник на монтажную пену. Как считаете тут уместно применять пену?

На мой взгляд доска не очень уместна, лучше 25 мм подлить раствором по уровню, на пену оставить 5 мм

vestochka написал :
На мой взгляд доска не очень уместна, лучше 25 мм подлить раствором по уровню, на пену оставить 5 мм

Этот вариант был отвергнут.Тут еще нунс подоконник тонкий и для него нужна опрора, предпологается что на подаконник будут облакачиваться, стоять ящики с помедорами и т.п. Доска уже смонтированна. Вопрос в том будет ли пена держать сам подоконник на доске?

пена его так приклеит, что отодрать с куском стены можно только будет

Zhuk написал :
пена его так приклеит, что отодрать с куском стены можно только будет

Спосибо, сделал действительно классно получилось.

Я сам для себя пену недавно открыл. Это супермега вещь!!
Теперь все вокруг пеню))
Главное, пистолет купить.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Zhuk написал :
Теперь все вокруг пеню))

Только не забывайте, что горит она очень быстро и красиво.

Пистолет это правильно. без него - извращение сплошное.

Мы крепим подоконник только на деревянные закладные детали (чёпики) которые ставим под подставочный профиль... вообще не применяя саморезы...держиться не оторвать...
PS видел саморезы в профиле... вещь отвратительная...а больше всего не нравиться монтажники не проффессионалы... которые после монтажа окон, не снимают пленку с наружной стороны...идешь и видешь люди ставили белые окна... а поставили...разноцветные с буковками...KBE, Rehau, и тд... а через полгодика эту пленку не возможно будет снять вообще, она приклеется намертво...
имхо