Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3912603

Новая пила Echo CS-353ES модель 2013 года уже в России

Ссылка на видео теста, проведенного компанией Yamabiko (Echo, Shindaiwa), в тесте участвуют, новая пила Echo CS-353ES, существующая модель CS-352ES и бензопила Stihl MS180

По существу пила имеет следующие преимущества и характеристики, смотрите приложенный файл

Фокусники

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Echo,
А теперь давайте по-порядку. За счет чего достигается 32 и 20% увеличение (превышение над конкурентами) скорости резания? Чего-то я не рассмотрел(.
Производительная
• CS-353ES за0,45 секунды достигает скорости12 000об/мин, при этом
конкурентам для этого необходимо не менее0,80 секунды.
1.Мощная
• CS-353ESна10%мощнее конкурентов в эффективном диапазоне
пиления.
• ПроизводительностьCS-353ESв пределах эффективного диапазона
пиления выше на20%, чем у ближайших конкурентов.

vitil написал :
А теперь давайте по-порядку.

Доброго всем. Нет там ни какого порядка, а сплошной беспорядок. Не знаю, то-ли по "их" стандартам мы такие тупые, то-ли они такие тупые по нашим стандартам.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vadim 08355 написал :
сплошной беспорядок

Добрый, Вадим).
Маркетинг, однако... Дык, представитель Эха (бренд уважаю) нам все и объяснит). Вдруг он не знает про технику пиления и не заметил, что "новинкой" активно работают "на упоре", а конкурентами - нет, мылят просто? Вдруг секрет совсем в другом? Или еще -а вдруг у них цепи разные или вообще - бревна? В общем - нифига не понятно.

Ребята, Японцы специально делали пилу для России. Стояла задача обойти MS180, чтоб пила превосходила её по всем основным показателям, занимались этим 1,5 года, проводили испытания в лабораториях, к примеру есть информация, что на тестах при максимальной нагрузке ресурс 353 пилы в 6 раз больше чем у MS180, зачем нам заниматься словоблудием на форуме, время рассудит.

Попробуйте сначала поработать пилой, сравните их в работе, сравните комплектации, какие допы стоят на 180, а какие на 353, а потом будем что-то обсуждать.

Есть ролик, есть какие-то усредненные цифры, не более того.

Echo написал :
Попробуйте сначала поработать пилой, сравните их в работе, сравните комплектации, какие допы стоят на 180, а какие на 353, а потом будем что-то обсуждать.

Есть ролик, есть какие-то усредненные цифры, не более того.

Кто будет что-то обсуждать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Однако повеселился
Про вложенный файл и говорить не буду, он вполне в духе того, о чём мы разговаривали лет пять назад - , которое.
А по поводу видео...
Ребята, заплатите мне разумные деньги и я сниму ролик, где 180-й Штиль рвёт, как тузик грелку, 365ю Хускварну по скорости пиления. Или наоборот, кто больше заплатит.
Могу ещё чего-нибудь доказать и выглядеть это будет гораздо солиднее, чем в этом ролике.

Обидно, что презентацию, скорее всего, достаточно приличной пилы снова проводят на уровне лохов.
В прочем, нормальный маркетинговый ход. Среди потенциальных покупателей тех, кто поведётся процентов 90.
Да вот только на этом форуме соотношение обратное и любезнейший Echo зря не потрудился пробежаться по самым первым темам и почитать, как реагирует народ на рекламу.

Ну и не утерплю прокомментировать хотя бы одно заявление. Пусть это будет то, что "...японцы специально делали пилу для России...", хорошо? Ребята, мы нахрен не нужны ни Штилю, ни Хускварне, ни японцам, чтобы специально для нас что-нибудь делали в таких объёмах. И не будем нужны.
Ну, а уж коли и делали для России, так какого ж хрена тогда с учётом нашего топлива раскрутили двигатель до 13500 об/мин? Вот была неприхотливая и всеядная 3500-я - самое оно для России. И чего?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

И это... Мы опять чего сравниваем-то?
Уже лет 10 тому назад морально устаревшую 180-ю с новейшей, специально разработанной для России пилой? Некорректно, панимаиш.
Давайте с современными, свежими моделями сравнивать - все на месте не стоят, Хускварна, Штиль, Емак - вот их последние модели берите и сравнивайте. Слабо?
А полтора года заниматься тем, что лет 5 - 6 назад уже произошло (обгонять 180-ю по всем параметрам) и вовсе не нужно было.

Ладно, пойду убьюсь ап стену

Во многом с Вами согласен, к сожалению очень мало людей как Вы, кто понимает...

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Olegych написал :
Ладно, пойду убьюсь ап стену

Олегыч, не время еще, Вы нам нужны).

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Olegych написал :
Однако повеселился
Про вложенный файл и говорить не буду, он вполне в духе того, о чём мы разговаривали лет пять назад - сравнительный анализ

Ну, Олегыч, не ожидал от тебя. В сравнительном анализе не делалось никаких выводов. Речь шла именно о сравнении отдельных узлов. И опыт эксплуатации и ремонтов показал, что 3500 была по многим параметрам лучше 180 и, тем более. 137 Хускварны.

Olegych написал :
Ребята, заплатите мне разумные деньги и я сниму ролик, где 180-й Штиль рвёт, как тузик грелку, 365ю Хускварну по скорости пиления

Здесь согласен, ролик не показатель, главное умение обращаться с пилой. Тем не менее начальная информация, пусть даже в таком виде необходима.

Olegych написал :
Ну, а уж коли и делали для России, так какого ж хрена тогда с учётом нашего топлива раскрутили двигатель до 13500 об/мин?

Причем здесь топливо. 180 раскручен до 14500. Какое ему топливо надо?

Olegych написал :
Уже лет 10 тому назад морально устаревшую 180-ю с новейшей, специально разработанной для России пилой? Некорректно, панимаиш.
Давайте с современными, свежими моделями сравнивать - все на месте не стоят, Хускварна, Штиль, Емак - вот их последние модели берите и сравнивайте. Слабо?

CS353 не новейшая разработка, и двигатель там такой же морально устаревший , как и на всех двухтактниках.Что-то я не вижу и не слышу хвалебных отзывов о Штилях и Хускварнах с двигателем 2mix. И 181 Штиль не стал хитом продаж в России. А сравнивать старую, добрую Хускварну136 с современными моделями вобще смысла нет.
А 353 была сделана именно по нашему заказу, с учетом заявленных параметров.И сделана она в Японии, а не в Китае. Сам ее юзал и могу сказать, что шустрее она 180, не говоря уже о конструкции отдельных узлов и деталей. А как она себя поведет в руках пользователя, покажет время.

Всем доброго. Судя по времени штиль 180 очень здорово опередил 352 пилу. И это с существенной разницей в объёме двигателей. Думать нужно, прежде чем выкладывать в сеть такую рекламу. Сами себя выпороли.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
В сравнительном анализе не делалось никаких выводов.

Да не о выводах речь. Мы же много на эту тему ругались тогда ещё. В прочем, то уже в прошлом и сто раз обсуждено.

Я о том, что подавать новинку нужно с учётом аудитории.
Вот меня он (Echo), ни фига не убедил, что пила действительно хороша, только захотелось недостатков поискать - в пику опубликованной информации. Ну, вот такое я... это самое. (Как, в прочем, и большинство участников обсуждения)

Понимаешь, вот было бы сказано, допустим, "мужики, вот появляется новая пила. Все знают её предшественницу, там было то-то и то-то. А на этой стало чуть вот так, чтобы лучше работало, а вот это оставили по старому... Мы специально заказали японцам такие-то изменения, они для нас постарались, чтобы было лучше, вот какие мы молодцы"
И тут бы у меня прорезался интерес, я бы попросил -"дай-ка картинку того-то узла, как оно там умно сделано" И давай умные слова говорить, и прогнозы строить, что вот сразу сломается, а он бы меня успокаивал...
А ещё бы Вадим подключился, разругал бы какой-нибудь узел, а я бы его поддержал, а ты бы подошёл и нас опроверг, и все бы были довольны. А потом пошли бы понемногу отзывы о новой пиле, и... ну, как то так.

А тута - здрассте, реклама! Конечно, все завелись. И не жди облегчения, теперь пока жизнь не докажет, что пила и в самом деле хороша, так к ней и будут все, кто тему видел, с настороженностью относиться.

Короче, не буду никого рекламным ходам учить, за это денег платят, а у вас там есть, кто их за рекламу получает
Ты вот лучше скажи, на котором заводе собирают - больше пользы будет.

Не обижайся, ты ж меня знаешь.

Olegych написал :
А ещё бы Вадим подключился, разругал бы какой-нибудь узел

Чего это вдруг узел? Мне не нравится когда на нас как на ишаков смотрят.
Вообще не красиво говорить, что у нас лучше чем у ближайших конкурентов не называя при этом конкурентов.
Против узла, узлов и прочего ни чего сказать не могу, а видио на помойку.

Штиль 180, неважно устаревший он или нет, cамая лучшая любительская пила в плане вес - компактность - мощность - производительность.А еще неприхотливость к топливу. Если б не его неудачнь|й воздушнь|й фильтр то он - вообще вне конкуренции среди ВСЕХ любительских бензопил, так же как Хуски 365-372ХР среди профессионалок, не имеет значения какого производителя.

Всем доброго .

ярослав 1 написал :
Штиль 180, неважно устаревший он или нет, cамая лучшая любительская пила в плане вес - компактность - мощность - производительность.А еще неприхотливость к топливу.

Тема о рекламном ролике ECHO-353. Была бы эта тема о сравнении 180 Штиль с иными, в плане перечисленных параметров, я бы Вам на практических примерах показал, как Вы заблуждаетесь.

vadim 08355 написал :
Всем доброго . Тема о рекламном ролике ECHO-353. Была бы эта тема о сравнении 180 Штиль с иными, в плане перечисленных параметров, я бы Вам на практических примерах показал, как Вы заблуждаетесь.

Ну, навряд. При сухом весе 3,9 кг - 1,5 кВт есть совсем неплохо. Не являюсь поклонником Штилей, но факт есть факт. А по производительности, если острая цепь, маленькие любительские пилки все примерно одинаковь|.Брендовь|е, конечно. Людям свойственно, в зависимости от симпатии к тому или иному бренду, вь|искивать несуществующие преимущества как и недостатки. Но в случае с брендовь|ми пилами причинь| неполадок заключаются, в подавляющем большинстве, в пользователе а не в производителе. Мои вь|водь| все сделань| исключительно из практического опь|та, благо есть возможность.

ярослав 1 написал :
Ну, навряд. При сухом весе 3,9 кг - 1,5 кВт есть совсем неплохо. Не являюсь поклонником Штилей, но факт есть факт.

Попытаюсь развеять Ваши сомнения Это один из примеров. Думаю, что достаточный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вчера попробовал чуть чуть сына косой попилить CS 350 вроде. Ну что могу сказать... Пила как пила, не лучше моего Штитля 211-го. Но правда и не хуже. Заводить не понравилось. Штиль как то проще.

vadim 08355 написал :
Попытаюсь развеять Ваши сомнения Это один из примеров. Думаю, что достаточный.

Должен признать что да, убедили. Но в другом я твердо остаюсь при своем мнении, а именно: все любительские пиль| до 40 кубиков имеют приблизительно одинаковую производительность. А ресурс зависит от пользователя. И нет никаких 20 процентов больше, 30 процентов больше - туфта все ето. У меня,например, есть еще Партнер 371, то ли 8 то ли 9 лет уже. Все родное кроме расходников, но я его использую строго как любительскую пилу.И он еще прослужит, еще ресурс есть. А отдать то же Echo криворукому, бестолковому пользователю, работать на хреновом 92 бензине да еще в придачу на масле-подделке под красное штилевское за 3 бакса - вот тогда посмотрим сколько оно протянет. А тут еще запчастей нет или ждать месяцами, поскольку дилерских центров или нет вообще или очень мало, по сравнении с тем же Штилем или Хускварной. Так что все относительно. И тот же мой Партнер ничем не хуже. Пусть кто попробует доказать обратное, но сначала отработает больше моточасов чем я. Партнер не рекламирую, так как всерьез воспринимаю только Хускварну, да и то только профи класса.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ярослав 1 написал :
все любительские пиль| до 40 кубиков имеют приблизительно одинаковую производительность.

Мужик купил бензопилу, на следующий день приходит к продавцу и говорит: В Инструкции написано, что за час можно распилить до 10- кубометров дров, а я как ни старался у меня только пять получается?

  • А какой бензин Вы заливали?
  • А что в неё ещё бензин заливать надо?...

ярослав 1 написал :
мой Партнер ничем не хуже. Пусть кто попробует доказать обратное, но сначала отработает больше моточасов чем я.

У меня после Дружбы Партнер 400 четыре года отпахал, при том при такой нагрузке... Три шины сменил, а цепей уже и не помню, оставшиеся переклёпывал на новый Штиль 211. Партнер спёрли.

ярослав 1 написал :
Но в другом я твердо остаюсь при своем мнении, а именно: все любительские пиль| до 40 кубиков имеют приблизительно одинаковую производительность.

Доброго. Тоже так думаю. По крайней мере требовать от них чего-то выдающегося не правильно. Сам считаю, что для применяемой 3/8 Х 0,5 как раз 40 куб. ДВС и есть разумный предел. Не более. А значит и макс.производительность в принципе уже определена.
Тоже есть Партнёр. Не совсем мой, но было близко к этому. Отвезли мы его в лес лет пять наверное тому назад, так там он и живёт. По многу не пилил и не пилит и точно от случая к случаю, но если уж , то листвянку до 50-60 см в диаметре порою. Других дров там мало, а эти в печи всё равно горят. Для дров подходит в общем. А уж для стройки брали мою 962 Олю. В эти субботу и воскресение был в избе, так вот... Смотрю на доски и плахи и не верится сейчас, что всё это одной пилой. Да и ровнехонько так всё, что не я пилил...
А с Эхо мне не повезло. Не могу настроить ей карбюратор, хоть убей. Или перелив по L или недолив и стабильности нет. Иногда вспоминаю Макиту. Как часики работала девочка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Как часики работала девочка.

А мне видимо везёт с тенхникой. Что на Дружбу -4 вообщем то не обижался, посмотрю ещё какая ещё 25-тль лет выдержит, Партнер 400на четвёртом году спёрли, хотя на него такая нагрузка как на Дружбу не выпала, но тоже отвёртку к нему тне подносил. Как спёрли теперь Штиль 211-й Пока тоже отвёртку не подносил. Сын тут недавно шпалы пилил, перл выдал, женщинам сказал: Перегрелась наверное, не работает. Глянул: бензина ни грамма...

Вот нашел в интернете описание по данной пиле, как думаете брать или нет?

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Pilomaster написал :
Вот нашел в интернете описание по данной пиле

Так все таки для дачи брать 353 (у нас продают за 7500 с 14" шиной) или что подешевле, например champion 137 (3600)?

Здравствуйте.Всех с наступающим Новым годом!
Решил себе сделать подарок на Новый год,прикупить пилу для дома.Почитал ветки по выбору пилы и выбор вроде был сделан в сторону штиля 180,но недавно обратил внимание на отзывы в сторону эхо.Проехав по магазинам и посмотрев ,что есть(выбор к сожалению очень ограничен)очутился снова на распутье.Помогите советом.Есть следующее:
Stihl 180 - 7600р
Echo CS-353ES - 7490р (очень мало отзывов)
Echo CS-3500 - 8000р (как понимаю проигрывает по мощности предыдущим и отзывы не очень)
ECHO CS 350 VES - 10270 (очень не плоха по отзывам но жаба душит)
Что скажете?

Pilomaster написал :
Вот нашел в интернете описание по данной пиле, как думаете брать или нет?

vadim 08355 написал :
Попытаюсь развеять Ваши сомнения Это один из примеров. Думаю, что достаточный.

Нет. Пример не достаточный, а скорее избыточный. На мой взгляд это антиреклама. Разозлил этот ваш тенденциозный подбор... главное ничего нового в сравнении с другими. Не из списка разумеется. Зато на фирменных бланках. Писали местные "умники", японцам до этого дела точно нет.
Единственное, что действительно круто -- регулируемый карбюратор, в сравнении со штилем. Правда это утверждение следует из талмуда. И то уже поздно.

Мне эта пила теперь не нужна. А ведь ее вес уже было понравился. Обратил бы внимание... на саму пилу, а не на ее рекламу. Теперь к сожалению "в конец списка" предпочтений, а зря наверно. Пилка то вроде ничего... но субъективное отношение к маркетолохам к сожалению метит и фирму, и саму продукцию. Причем надолго

Если нечем привлечь, надо попинать ногами конкурентов, причем особо древних их представителей. Здорово они вас "достали", до сих пор ведь их предпочитают.

ЗЫ. Без обид

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Bell Amore написал :
ЗЫ. Без обид

Да какие уж там обиды. Папа мой (будь благословенен) "Победу" очень хотел новую.

Bell Amore написал :
Мне эта пила теперь не нужна.

Это из серии - Назло бабушке отморожу уши.
Уже ежу понятно, что бытовые косы, пилы ЭХО выигрывают по всем показателям. Я лично, очень хорошо отношусь к Штилю, и легендарный 180-й у меня есть, и видео по скорости пиления 350WES-180й я снимал, Конечно сравнение не корректно, но что-же вы ребята по старью ностальгируете!

Вит. написал :
Уже ежу понятно, что бытовые косы, пилы ЭХО выигрывают по всем показателям. Я лично, очень хорошо отношусь к Штилю, и легендарный 180-й у меня есть, и видео по скорости пиления 350WES-180й я снимал, Конечно сравнение не корректно, но что-же вы ребята по старью ностальгируете!

Дело не в старье, не в эхе, не в штиле. Я просто глянул тенденциозную подборку ляпов, которую использовал некий "умник". Видя отзывы о конструктивных особенностях пользующихся приоритетом он начинает акцентировать внимание именно на этом. Беря за основу данные более чем с пятилетней традицией. Скажем проще. Эхо не причем, причем публика, которая не в состоянии представить "свой товар". Это повально и надоело больше, чем кривые конструкции. Пилка берется под задачу, или задачи. И мне интересно только одно: подходит ли она мне под конкретную цель?
И еще пожалуй: а что с ней делать потом, когда задача будет выполнена?
Зачем... честно говоря я уже забыл, чем вы там ее восхваляли, да и не интересно мне это. А вот осадочек от общения с "тщательно скалампоцанной пропагандой" остался.
Итог -- отпугнули потенциального покупателя