Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#945136

у меня бак горения на 80 литров, у него тоже клапан который сбрасывает воду назад в трубу с холодной водой, примерно 2 метра трубы становится горячей, но у меня проблемма, бак только установил, при нагреве до максимума, он начал гудеть, очень сильно, именно в раене клапана, я его отключил от сети и перекрыл воду, сразу успокоился, потом включил холодную воду на кухне (бак стоит в ванной) и он начал опять сильно нудеть как поезд, закрыв холодную воду сразу замолк, при открытии горячей воды молчит, больше не тестил, было 12 ночи, гудение слышали наверное и соседнем подьезде(( щас снал клапан, разобрал, вроде с ним все в порядке, все плавно ходит не застряет, из-за чего может так сильно гудеть? мне кажеться это произходит при стравлевании воды назад в трубу, к стати при включении гор. воды, труба становится холодной, если потом включить холодную воду, труба нагревается, как будто вода идет назад из бака в холодную трубу, а открутив шлангу на подаче, обратный клапан держит воду она не сливается, слить воду можно только через соседнее отверстие подняв рычажок

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Chernik написал :
Спасибо, помогло

ВАУ!

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Было подобное, заменил предохранительный клапан. Все прошло. Почему и отчего не спрашивайте, сам не знаю!

Водонагреватель Elektrolux 100л. Если открыть кран с холодной водой в нижней левой части водогрея - гул. Через 5 сек- 1 мин гул прекращается. Причем даже если соседи открывают хол. воду проблема та же :-( Подскажите, в чем дело?