Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216273

2bvn-2005
недавно видел на Каширском дворе в Москве 3612С за 7200р.
аж не поверил. но продавец уверяет, что все белое. шильдик вроде на мой похож.
т.ч. не все так плохо..

несколько месяцев назад колом стояла та же проблема. цели и требования к аппарату были примерно те же, раньше фрезера у меня не было, т.е. агрегат должен быть недорогим, вдруг "не пойдет", но хорошим, чтоб не разочароваться во фрезерах вообще из-за какой-нибудь дешевки.
В итоге ходил-бродил по магазинам, и приобрел зеленый Bosch Pof1100 (в буквах могу ошибаться). Стоит 3 с чем-то, комплектация нормальная (пар. упор, копир. втулка, цанга вроде, что-то еще, не помню, но чемодана нет), регулировка оборотов, 1,1КВт. вот насчет стац. установки не скажу, не знаю. При покупке заодно посмотрел Макиту. И сразу понял, какой фрезер я куплю следующий, если это окажется "моё"
работал правда еще очень мало, но по первым впечатлениям, только один момент не понравился, шумноват малость (опять же по сравнению с макитой ) а так все гут.

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

К перечню требований обязательно добавьте точную регулировку глубины. Фрезер по определению инструмент для точных работ. От дешёвого фрезера точности добится очень и очень сложно, если вообще возможно.

Вобщем душите её зелёную и берите Makit-у, не пожалеете. По Makit-е можно почитать ещё здесь

Sparky обсуждали здесь

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да-же, если жаба очень душит- DWT не под каким соусом не советую!
Уж поверте мне- я этого .ерьма насмотрелся!
...начнёт разваливаться сразу после покупки!

Если показатель- небольшая цена за соответствующее качество- существенна, то возмите , хотя-бы Sparky(не сочтите за рекламму)!

Задумал я приобрести фрезер. Назначение - самые разные работы для дома, для семьи.
Из того что необходимо в ближайшее время: обработка кромок ЛДСП (прямых и криволинейных),
изготовление рам для балкона (выборка четверти, шипы).
Понятно, что очень много тратить на него не хотелось бы.
Вместе с тем, чтение форума и изучение небогатого ассортимента фрезеров в магазинах навело на мысль, что понятие "бытовой фрезер" вряд ли имеет смысл.
Постепенно определился с требованиями к аппарату:

  1. Регулировка оборотов.
  2. Копировальные втулки. Если не в комплекте, то хотя бы возможность их найти/сделать и установить.
  3. Возможность стационарной установки.
  4. Мощность >1000 Вт.

В поле зрения попали следующие модели:

  1. DWT OF-1500 VS. () Ну, с ним ясно, Китай. Но выглядит вполне добротно, ничего не болтается. В комплекте нечто, похожее на копировальную втулку. Подробных отзывов не нашел. Если есть пользователи DWT OF-1500 VS - поделитесь впечатлениями. Привлекает цена - 2900 р.
  2. Elmos ERW18e. Странный аппарат. Тяжеленный. С одной стороны мощь - 2000 Вт!, реечная подача (нигде больше не видел), правда не особо удобная. С другой - нет плавного пуска, фрезер ощутимо дергается при старте. В инструкции четко написано "Не работать вверх дном!" (А где у фрезера дно?) :-( . Цена 6200 р.
  3. Makita 3612C. Если верить форуму - практически культовая модель. Цена от 8500 до почти 10000 р.
  4. Makita RP1110C. Вроде бы неплохой аппарат. Странность с ценой: сегодня видел его всего на 100 р дешевле, чем рядом стоящий 3612С.

Что посоветуете? Взять DWT? Душить жабу, пока не согласится на Макиту? В запасе есть еще 2-3 дня на размышления.