Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#226595

serg.com написал :
Но закрадывается мысля, что ИНТНРСКОЛ Д-350 в девичестве и была
SPARKY BR-100E

Интересная мысля...
Надо подумать

Спасибо всем за советы!

В итоге получилась Макита 6408 (помощнее чем 6410). ДеВальт с Протулом для моих задач оказались дороговаты (да и колесо регулировки прямо на курке как у протула меня коробит еще со времен СССР), хотя Девальт очень приятненько в руку лег. Проксон все-таки слабоват (ну не могу я представить сверло по металлу 8мм в дрельке 100Вт). Метабы нужного размера на глаза не попались. Российские (китайские) не прошли в основном из-за патрона, да и тоскливые они какие-то. Ну, как ножки Буша срезанные с кур умерших от старости. Не понравились, короче.

Первые впечатления: хорошая эргономика, хороший курок, очень приятный звук, нормальный патрон. Из недостатков - скорость регулируется степенью нажатия на курок (т.е. ее нельзя выставить заранее), когда немного увлекаешься, то палец (гад!!!) курок сам-по-сабе придавливает побольше. Обороты подрастают. А это не всегда хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

t283ta написал :
Из недостатков - скорость регулируется степенью нажатия на курок (т.е. ее нельзя выставить заранее), когда немного увлекаешься, то палец (гад!!!) курок сам-по-сабе придавливает побольше. Обороты подрастают. А это не всегда хорошо.

Ничего, дело привычки. Имхо, все предустановки ориентированы на неопытных пользователей, а потому на профинструменте они редкость.

in my humble opinion

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

t283ta написал :
В итоге получилась Макита 6408 (помощнее чем 6410).

6410 себе домой взял, 1900р на рынке, в магазинах вообще 2500.
6408 у меня на работе, тоже машинка зверь, и не сказал-бы что в полтора раза мощней чем 6410 (350вт) субъективно, на половинных оборотах обе фиг остановишь рукой, саморез 60х5мм вкручивают обе за милую душу в сухое дерево, большей длины за ненадобностью не пробовал.
Разница вобщем-то есть, но у нас 6408 стоит от 3000р, не стоит оно того явно.
У 6408 вентиляционных щелей больше, потому свистит воздухом на максимуме чуть тише, за свистом воздуха на высших и средних оборотах самого движка у обеих вообще не слыхать, на самых низких 6410 чуть потише.
6408 чуть покомпактней, колечко под навеску на ручке есть, крючок сверху, собственно и вся разница.
Говорят в 6408 на коллекторе подшипник качения, незнаю, эту не разбирал, а в 6410 точно скольжения.
Патрон, кнопка, щетки - абсолютно одинаковы, и объективно и субъективно.

t283ta написал :
Из недостатков - скорость регулируется степенью нажатия на курок (т.е. ее нельзя выставить заранее), когда немного увлекаешься, то палец (гад!!!) курок сам-по-сабе придавливает побольше. Обороты подрастают. А это не всегда хорошо.

я где-то уже говорил, макиты вообще делают как под дамскую руку, все легкое, удобное, и палец от кнопки не устает. Эргономика да, молодцы, ничего плохого не скажешь.
А вот с кнопкой с непривычки помнится помучился, дашь кому в первый раз макиту так обязательно при вставке сверла руку о бешено крутящийся патрон обожгет, тут фишка в том что с кнопкой этой надо быть чуть аккуратней, а у народа привычка резко давить до упора, как на более тугих дрелях.
Что еще удивило, мануал на 6408/6410 весьма грамотный, даже есть краткий ликбез как правильно сверлить чтобы и быстро и сверло раньше времени не убить, почитать полезно.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

2T283TA
Мои поздравления!
Удачное приобретение :-)

***Из недостатков - скорость регулируется степенью нажатия на курок (т.е. ее нельзя выставить заранее), когда немного увлекаешься, то палец (гад!!!) курок сам-по-сабе придавливает побольше. Обороты подрастают. А это не всегда хорошо.***

Присоеденяюсь - дело привычки. Я вот тоже как привык - колёсико регулировки больше не кручу, оно все время у меня на максимуме.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Присоеденяюсь - дело привычки.

Однозначно. Колесико крутил только в ознакомительных целях...