Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215366

питер. дом новый. счетчики еще не опломбированы. мы перенесли электрощиток. мне сказали, что ленэнерго не опломбирует такой счетчик, что нам грозит большой штраф и заставят все вернуть на место. какой может быть штраф и что можно сделать в этом случае? на место возвращать не хотелось бы, т.к. там ему на самом деле "не место". посоветуйте, пожалуйста,что делать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Суть вашей проблемы описана вот тут:

Сказали в общем правильно, Петроэлектросбыт крайне не любит самовольных действий с переносом счетчиков, электрощитков. Насчет штрафа - вряд ли, счетчик-то еще не опломбирован, но то что не примут - вероятнее всего.
Тут вариантов два

  • оставить как есть, вызвать инспектора и с ним "договариваться"
  • вернуть все на исходное место и далее см. выше по ссылке

подскажите, пожалуйста, лучше самим обратиться в Петроэлектросбыт до общего опломбирования счетчиков или дождаться их визита и договариваться на месте? может быть я не совсем корректно ставлю вопрос, но, думаю, что вы поняли о чем я спрашиваю.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2rozochka08 вам сейчас не в ПЭС, а к строителям если нет пломб- дом ПЭС не сдан, и они просто и мягко вас отправят. Договориться с инспектором наверно в принципе можно, но не забывайте, что визиты инспекторов регулярны, и при переносе счетчика и отсутствия пометок в их базе могут каждый раз просить документы
PS
да, не забудьте взять сертификаты на все замененное оборудование в щитке и кабель - могут попросить показать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

!A_n_d_y! написал :
2rozochka08 вам сейчас не в ПЭС, а к строителям если нет пломб- дом ПЭС не сдан, и они просто и мягко вас отправят. Договориться с инспектором наверно в принципе можно, но не забывайте, что визиты инспекторов регулярны, и при переносе счетчика и отсутствия пометок в их базе могут каждый раз просить документы
PS
да, не забудьте взять сертификаты на все замененное оборудование в щитке и кабель - могут попросить показать

Andy прав, упустил из виду, что дом еще не сдан.
В такой ситуации как карта ляжет - может повезет, и договоритесь и со строителями и с инспектором.