Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215422

Приветствую. Кто даст совет или ссылку по альтернативной шине направляющей для дисковой пилы.Ведь наверняка есть еще производители, которые выпускают такие приспособы.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Шины выпускает не так уж мало фирм. Точно знаю, что есть у Metabo и Bosch. Есть и фирмы, которые специализируются на оснастке и приспособлениях, у них тоже есть, например система LineMaster от KWB.

IS написал :
Шины выпускает не так уж мало фирм. Точно знаю, что есть у Metabo и Bosch. Есть и фирмы, которые специализируются на оснастке и приспособлениях, у них тоже есть, например система LineMaster от KWB.

ничего себе альтернатива Festool.
LineMaster !
это просто несравнимые вещи разного класса.
Bosch классом ниже чем Festool
зато легко купить и по цене вполне доступно
выглядит надежно.
в форуме была отдельная тема по напрвляющим

и подробно по bosch

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2alex_k
Почему Вы считаете , что у Bosch направляющие классом ниже Festool'а?

ao написал :
2alex_k
Почему Вы считаете , что у Bosch направляющие классом ниже Festool'а?

это мое личное мнение
имею bosch.
Festool смотрел на 2 выставках.
Festool мне показался сделан чуть лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k

ничего себе альтернатива Festool.
LineMaster !
это просто несравнимые вещи разного класса.

Не ясно, что имел ввиду автор темы. Я так понял, что ему нужна шина. Но он видел в продаже (или каталогах) только Festool, что дорого. Вот и интересуется, какие есть еще варианты, т.е. какие фирмы вообще выпускают шины для инструмента.

ao написал :
2alex_k
Почему Вы считаете , что у Bosch направляющие классом ниже Festool'а?

Наверное по тому, что точность и удобство пользования Бошевской шиной меньше, чем у Фестула
Система Боша, скорее, универсальная (плотнично-столярная), а Фестуловские шина и циркулярка -- целиком столярные.
Шины ещё есть у Девольта и Метабы, кстати. Но тоже "универсальные".

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

Здесь обсуждалась реальная, по словам автора, альтернатива шинам Фестул. Может что для себя почерпнете.

А пила значит не нужна , интересно ...

Приветствую.
Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Почерпнул от вас инфу которая должна мне помочь. Еще раз спасибо.