Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19888

Доброго всем дня.
Вопрос такой, сегодня надо купить ламинат и подложку.
Ламинат 12 мм немецкий (точно буду боать его)
помогите советом (стяжка в квартире в 0, переход с плитки 9мм, ХОЧУ МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПАД)
Толщина подложки??? и какую брать, как я понял подложки разные.
Спасибо все , кто ответил.

неужели никто не знает?

Можно попробывать техническую пробку, ее толщина приблизительно 2мм

Толще 2мм подложку похоже не кладут, иначе ламинат не проживет долго....

Мне чего-то недопонять, что имеется ввиду под словом перепад 9мм?
Плитка уже лежит? Она выше уровня пола под ламинат на 9мм?

Sergey-99 написал :
Мне чего-то недопонять, что имеется ввиду под словом перепад 9мм?
Плитка уже лежит? Она выше уровня пола под ламинат на 9мм?

плитка 9, кладется на плиточный клей. а ламинат 12 + подложка.
толшина клея под плитку я не знаю , но бригада уточнила какой я буду прать ламинат и сказали подлужку взять самую тонкую.
а какая она - подложка, ктож ее знает

А может Вам все-таки взять ламинат 7мм и подложку парколаг 3мм (потом обомнется до 2 мм), и обойтись вообще без перепада?

Извините, долго писал - не видел Вашего ответа. Если у Вас не сам перепад 9мм, а это толщина плитки - то выйти на нулевой перепад можно за счет толщины плиточного клея. Соответственно по сумме моих исканий на данном форуме лучшей подложкой кажется парколаг - битумная основа с пробковой крошкой.

2unity,

Толщина подложки??? и какую брать, как я понял подложки разные.
Фомборд-5000, 2 и 3 мм. Можно брать упаковками (пачки или рулоны) на складе в Текстильщиках у Фасадстроя. Себе положил листовой 2 мм - все нормалек. Доп. + - хорошая теплоизоляция.

Вчерась общался с бригадой, сказали купить подложку 2 мм белую в рулонах и не парить себе мозг. может действительно купить белую , видел такую в Леруа???
наверное она сожмется до 1 мм???

2Unity
Это уж каждый сам решает, чем и сколько "парить себе мозг" и кого слушать. А та, к-рая белая в рулонах, - цвет на качество не влияет.