Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215581

Доброго всем времени суток. Интересует следущее..Какой необходимый минимум электроинструмента нужно иметь дома? Дрель, эл. лобзик, шлифовалка? Какие? Предстоит ремонт в комнате сына и переоборудование коридора. А также приведение хоть в какой то вид дверей и оконных рам.

Что делаеться обычно: сверляться дырки в шкафах чтобы переставить полки в них как мне удобно...и там же для прикручивания разных девайсов типа крючков, корзинок и проч. Пилятся шкафчики, столи и проч для того чтобы плотнее встать туда, куда им предназначено...
Я правильно понимаю что если лобзик, то Макита 4324?
А какая дрель? Озадачена потому что мне нужна дрель без удара (ибо моему бетону это типа вибромассажа не более, а у отца есть серьезный перф и его можно позаимствовать на время)
КАкую шлифовалку мне нужно? Задачи: доводить про приличного срез после лобзика...шкурить что либо просто ненавижу, а предстоит всякая бяка типа окон и дверей.

Какой у подруги милый акцент ИМХО, это уже не Кзань, а Юрмала какая-то

Дрель с ударом и без примерно одинаково стоит...
Если будете много шурупов крутить - шуруповёрт. Отвёртка руки портит.
Наверное понадобится фен.
ИМХО если брать всё no-name - мона купить тучу инструмента... Ну у меня так...

proekt написал :
Дрель с ударом и без примерно одинаково стоит...
Если будете много шурупов крутить - шуруповёрт. Отвёртка руки портит.
Наверное понадобится фен.
ИМХО если брать всё no-name - мона купить тучу инструмента... Ну у меня так...

Мда)) "no-name" не хочу ибо сталкивалась и очумелых ручек рядомнет способных ремонтировать
Опять же если шуруповерт то какой?
Если фен то какой?

ПодругаЭльфа написал :
Если фен то какой?

ИМХО, Браун

ПодругаЭльфа написал :
Доброго всем времени суток. Интересует следущее..Какой необходимый минимум электроинструмента нужно иметь дома?

  • Я правильно понимаю что если лобзик, то Макита 4324? нет, выбор гораздо больше.
    это просто хорошая пластиковая машинка, которую умело раскрутили.

-А какая дрель? Озадачена потому что мне нужна дрель без удара.
если без удара, то любая которая глянется и ляжет в руку.
при ваших объемах разницы не почувствуете.
а вообще хотябы бюджет обозначте.
на мой взгляд для дома оптимальней легкий перфоратор с отключением удара.

-КАкую шлифовалку мне нужно?
вопрос не однозначный , если опыта нет , то луше плоскошлифовальную.
меньше шанс угробить изделие.
ленточники производительней , но окна ими делать в вашем случае рискованное предприятие.

Бюджет вещь сложная и вопрос тоже сложный
Мне нужен бытовой инструмент...только для себя...без особых наворотов но надежный...покупаемый не на один ремонт..но и не на века...

Вам надо

  1. перфоратор
  2. аккумуляторный шурик
  3. лобзик
  4. Фрезер, им можно фасонной фрезой подровнять кромки.
  5. Фен (термовоздуходувка)
  6. Эксцентриковая шлифмашина.
    Осталось только обозначить бюджет.

Думаю для Ваших задач будет достаточно следующего перечня инструментов. Цены указаны из Московских интернет магазинов. Дрель, лобзик, фен, шлифмашина рекомендую выбрать из указанного ниже списка:
дрель HITACHI*D10VC2-ц.2 415,00р.-1,3кг 460Вт
или HITACHI*D10VF-ц.2 965,00р.-1,8кг 720Вт
или DeWalt D21008-ц.2 695,00р.-1,4кг 550Вт
или DeWalt DW217-ц.4 345,00р.-1,2кг 675Вт
лобзик HITACHI*CJ65V3-ц.2 800,00р.-1,5 кг 400Вт
или Black&Decker*KS999EKX-ц.1 980,00р.-600Вт + 13 пилок + Кейс
плоскошлифмашина METABO 601024000-ц.3 152,00р.-удобно для обычной шкурки
или HITACHI SV12SG-ц.2 341,15р.-маленькая
или Skil*7210 S1-ц.1 650,00р.-плоская + треугольная
фен DeWalt (DW340K)-ц.2 447,50р.-4 насадки + скребок
или Skil*8003 BC-ц.1 265,00р.-4 насадки + кейс
Дополнительно рекомендую присмотреться к следующим инструментам:
Электрошабер-Bosch PSE 180T-ц.2 982,00р.-электрошпатель 4 насадки + кейс

Акк. шуруповерт Bosch PSR 200 LI-ц.2 252,00р.-нечто среднее между отверткой и шуруповертом
или шурик-дрель-Black&Decker KR2000K-ц.1 862,00р.-шестигранник вместо патрона, муфта на 14 положений + сверление

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
Я правильно понимаю что если лобзик, то Макита 4324? нет, выбор гораздо больше.
это просто хорошая пластиковая машинка, которую умело раскрутили.

И вполне заслуженно. В отличии от конкурентов (коих откровенно немного в его ценовой нише) он не разваливается даже в результате достаточно жесткой и грубой эксплуатации, несмотря на пресловутый пластик и маргинальную стоимость в размере 70$.

in my humble opinion

Мое личное мнение- инструмент пусть мужик приносит. Для себя, девочки, любимой- если и нужен инструмент электрический- так только ноготочки полировать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ПодругаЭльфа написал :
Мда)) "no-name" не хочу ибо сталкивалась и очумелых ручек рядомнет способных ремонтировать
Опять же если шуруповерт то какой?
Если фен то какой?

ИМХО - Steinel

Steinel- это очень хорошо....
и фестул- очень хорошо..
хилти- тоже неплохо...
и все это -в крепкие мужские руки!!!
А так- просто стыдно за сильную половину- чем советовать- надо бы заехать и сделать, чего надо!
Девушка- а рюмка чая у вас найдется?- я в Казань два раза в год наведываюсь...

парадокс написал :
Мое личное мнение- инструмент пусть мужик приносит. Для себя, девочки, любимой- если и нужен инструмент электрический- так только ноготочки полировать

А это Вам)))
Из мужиков имеется восьмилетний сын, два кота и самец джунгарского хомяка...Кому Вы предлагаете принести инструмент?

я ж уже напрашиваюсь на домашние пирожки!!!- коль скоро рядом никого нет...
и работать МОГЁМ:

а с зубами и правда плохо- редко ем домашнюю пищу...

парадокс написал :
редко ем домашнюю пищу...

Осторожнее, там два кота и саблезубый хомяк, они помогут, ежели что. При чём без спросу

2ПодругаЭльфа - Всё зависит от количества денег Но попробую.
1) Дрель. Интерскол. Ритм. Если позволительно -- дороже: Bosch, Makita. От 1 до 2.5 т/р.
2) Шуруповёрт. Из универсальных -- AEG, Makita, младшая Hitachi. 3-5 т/р.
3) Лобзик. Тут вы сами ответили, Makita 4324. Около 2 т/р.
4) Шлифовальная машинка. Подходящая Макитовская, наверное. 2-3 т/р.
Смотрите на цены, если подходит -- можно уточнить модели.

Устраивают
Уточняем модели))

парадокс написал :
я ж уже напрашиваюсь на домашние пирожки!!!- коль скоро рядом никого нет...
и работать МОГЁМ:

а с зубами и правда плохо- редко ем домашнюю пищу...

Интересно, а как я мужу обьясню Ваше присутствие?

Для ремонтно-строительных работ при ограниченном бюджете рулит легкий перфоратор ватт на 500. К нему докупается патрон с переходником SDS, необходимые насадки (бита, мешалка, зубило, сверла, крацовка). Получаете перфоратор + дрель + шуруповерт + миксер.
Для работ с мебелью нужен шуруповерт, какой-нибудь DWT рублей за 400 вам вполне сгодится.
Остальное уже прокомментировали.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПодругаЭльфа написал :
Из мужиков имеется восьмилетний сын, два кота и самец джунгарского хомяка

ПодругаЭльфа написал :
Интересно, а как я мужу обьясню Ваше присутствие?

... Девушки, Вы как-нибудь выработайте одну линию поведения.

Serg написал :
... Девушки

Эй, порутчик, не заговаривайтесь, плз ! У нас с легендой все ок, не подкопаешься

2 Serg
Я сейчас здесь Вам отвечу , а Вы уберите что считаете нужным
Муж у меня есть)) Мужика нету)))
Форум я читаю давно и долго не решалась вклиниваться с идиотскими вопросами...Накопилось их много((.. Есть такой момент, очень страшно получить по мозгам за неумение грамотно спрашивать..и стыдно за собственную неустроенность.
Время от времени в недрах форума находяться такие же как я))...Желающие все сделать сами и не расчитывающие на чью либо помощь))..некоторые ноют и жалуются в сердцах на спутников жизни...некоторые помалкивают...суть у всех одна...у них нет мужчины что делал бы все и сождержал дом обустроенным. Есть такой тест для замужних женщин:

...У вас в квартире постоянно течет водопроводный кран, дверь осела и плохо закрывается, неисправлен электрической утюг. Что вы в таких случаях делаете?

  1. Ничего не делате. Этим занимается хозяин дома – ваш муж.
  2. Говорите о полонках мужу, а потом, не дождавшись результатов, вызываете слесаря, ищите плотника, идете в ремонтную мастерскую.
  3. Ничего не говорите мужу, а сразу обращаетесь к специалистам.
  4. Исправляете поломки сами.

Теперь оценим результаты этого теста в зависимости от того, какой пункт соответствует вашей домашней действительности.

Если вы выбрали 1-й пункт, значит, у вашего дама отличный хозяин.

2-й пункт характеризует хозяина вашего дома как не очень умелого и не очень инициативного.

3-й и 4-й пункты говорят о том, что ваш муж не чувствует себя хозяином в доме. Или, может быть, он слишком занятой человек? В этих результатах теста нет ничего неожиданного, не правда ли?

А теперь «примерьте» этот тест на хозяйку дома. Если ситуациа в вашем доме соответствует пункту 1, вы – прекрасный организатор, настойчивы и терпеливы.

Пункт 2 характеризирует вас как нетерпеливого человека, хотя организаторские способности у вас по-своему неплохо развиты.

Пункт 3 говорит о ваших слабых организаторских способностях, Возможно, вы в семье - не лидер.

И наконец, 4-й пункт означает, что у вас золотые руки, но вы плохой организатор, нетерпеливы и несправедливы. Почему несправедливы? Да потому, что считаете, что ваш муж ничего не умеет. А откуда вы это знаете? Часто ли вы представляли ему возможность испытать свои способности в домашних делах? И если он в самом деле не умеет чего-то, на чем же ему учиться?

Из книги Н. Коноплевой «Маленькие хитрости находчивой хозяйки»
Так вот, согласно этой классификации фиговый из меня огранизатор,и характерец не сахар
Это первая часть
Вторая: Как я не понимаю, как можно обходиться без швейной машинки дома и не уметь подшить брюки и поменять молнию, так и некоторые мужчины в этом форуме недоумевают, как это иметь мужа и некому гвоздь вбить.

Все)))
P.S. Сын,коты и хомяк присутствуют в списке мужиков поскольку от них больше пользы в этом смысле. Сыну можно дать поручение взять в шкафу отвертку и попросить обратно закрутить вот этот винтик, а потом обратно положить отвертку на место))) Коты с превеликим удовольствиеми огромным любопытством наблюдают за всеми моими действиями и первыми идут обнюхивать , осматривать,пробовать на зуб,коготь, мягкость лежания все появляющиеся в доме новшества)) А хомякам не все равно где стоят их клетки))) на полу или неустойчивой картонной коробке, полу или все таки на крепкой тумбочке))

Ду маю дрель не нужна, нужен шурик и перф. Последний без наворотов типа сверлильного патрона. Лобзик адназначна макита. фен стейнел.

ПодругаЭльфа написал :
Муж у меня есть)) Мужика нету)))

Бывает что то можно наверное улучшить А кто Вам нужен ( кроме инструмента ) : муж или мужик ?

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

в таких случах гонишь мысль, гонишь, а она зараза, так и бъётся в голове. И ведь мысль банальная, но не сказать значит ночь не уснуть.
"Куда мир катится?"

У моей сестры такой муж. В туалете надо было повесить держель для скорбной бумаги, ну и что вы думаете он в двери просверлил отверстия под дюпеля и таким макаром пытался повесить, а оно не держалось. Вот вы думаете я придумываю, на полном серьёзе. Зато зарабатывает хорошо, так чтоб на всё хватало и так сам полы помоет, сам пропылесосит за порядком следит.

Второй муж? Нафиг нафиг :-)
От мужика не отказалась бы, но гдеж его взять?
Не попадаеться мне эта категория))).. Вообще как правило мужчины в окружении всегда одни и теже..Мне вот всегда безрукие достаются))) А рукастые как то в близкий круг общения не прибиваются((( Это вообще забавно)) у некоторых женщин иных мужчин и нет в окружении...Общаюсь с другом умеющим и делающим кажись ну все....жалуеться на жену что его безруким считает...я в шоке...это ты то безрукий? Ну у нее папа вообще гений во всех областях..а я так...рядом валялся...
Эх блин...везет кому то

ПодругаЭльфа написал :
Второй муж? Нафиг нафиг

Не предлогали второго-то Выбери, что ты хочешь, одно только можно выбирать Своего мужа, или нового, "мужика с руками"

ПодругаЭльфа написал :
От мужика не отказалась бы, но гдеж его взять?

Мне бы Ваши проблемы Как где ? Где ты сейчас, там и выбирай Другой вопрос, что с ним делать-то При данной постановке вопроса - снова превратится Василиса Прекрасная в лягушечку Менять надо в себе, потом и окружение поменяется

The_mad_pirate написал :
У моей сестры такой муж. В туалете надо было повесить держель для скорбной бумаги, ну и что вы думаете он в двери просверлил отверстия под дюпеля и таким макаром пытался повесить, а оно не держалось. Вот вы думаете я придумываю, на полном серьёзе. Зато зарабатывает хорошо, так чтоб на всё хватало и так сам полы помоет, сам пропылесосит за порядком следит.

аааа давайте не будем тему в нытье превращать)) Видите как хорошо хоть сам повесил))) мой бы не стал)) и он не знает что такое дюбеля)) как прикол рассказываю что однажды было ему поручено мясо прокрутить...а я куда то унеслась...вечером было сказано что не знает как собрать мясорубку)))

ПодругаЭльфа написал :
аааа давайте не будем тему в нытье превращать

А что в нем хорошее ?