Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216947

Вот и не будем...Ща придет админ с поганой метлой и выметет весь флуд

ПодругаЭльфа написал :
Ща придет админ с поганой метлой

ну почему с поганой, наверняка у них метлы в порядке Ребята боевые, летчасов до...много

ПодругаЭльфа написал :
аааа давайте не будем тему в нытье превращать)) Видите как хорошо хоть сам повесил))) мой бы не стал)) и он не знает что такое дюбеля)) как прикол рассказываю что однажды было ему поручено мясо прокрутить...а я куда то унеслась...вечером было сказано что не знает как собрать мясорубку)))

Да я и не ною, ко всему отношусь с юмором. Он (Её муж) такой человек хочет но не может, а скажешь что не так обидется. И когда за ним переделываешь тоже обижается, говорит я сам . Ну а по делу как у вас там продвигается или вы всё одним днём купить хотите. Походите по магазинам, скажите какой у вас ассортимент, а то мы насоветуем, а у вас в магазине такого нет.

The_mad_pirate написал :
а то мы насоветуем, а у вас в магазине такого нет.

У нас в магазинах все есть
Только нужно ли столько?
Лобзик, что бы пару полочек отпилить?
Перфоратор на время можно взять, есть же где.
дрель или шуруповерт часто может востребоваться, если шкафы переоборудовать.
А фен покупать для пары-трех оконных рам... ??? (это смотреть надо - может и скребком все стащится).

значит, мне опять не свезло...
нет спроса на рукастых...

ЗЫ. По существу Вам много правильных советов дали. удачи!

парадокс написал :
значит, мне опять не свезло...
нет спроса на рукастых...

Какая грусная получилась история Приезжайте в Москву, мы Вас пристроим А Вам какие девушки нравятся ?

Уррра..Казань пришла...Можно я Вас в личке помучаю?..Адресами паролями и явками?

2 zabyl
ИМХО, пара-тройка рам скребком - это мазохизм какой-то Лучше на простенький фен разориться. Плавали - знаем

Юбер написал :
Плавали - знаем

Мы тоже
На свою последнюю раму на кухне фен даже не расчехлял - взял на время здоровенную циклю, сделанную из ножа для электрорубанка и за 20 минут чистенько все было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я ничего убирать не стану, так понятнее, что надо.

Serg написал :
так понятнее, что надо.

тупая блонди написал :
А Вам какие девушки нравятся ?

Был бы борщ наваристый...

парадокс написал :
Был бы борщ наваристый...

Ну, это самая простая загадка в мире Я ее научу, я самая лучшая в мире варщица борща А что еще, кроме борща, Вы можете рассказать о своей лучшей половине ?

А сейчас, между прочим, стали модными объявления типа "МУЖ НА ЧАС!". В нормальном значении слова - без интима. Может, в городе авторши поста найдется такая контора? А мужа надо будет с расходами познакомить - может, задумается сам о собственном предназначении в доме...

Вы меня лучше просто покормите- кстати, буду в Москве на выставке Интертул с 7 по 10 ноября, стенд с5, павильон 1.
и потом на ноже- до 12го. тяжела жизнь командировочного...

парадокс написал :
Вы меня лучше просто покормите

можете считать, что вписка с кормешкой у Вас в кармане заметано

ой! хорошо-то как!

2парадокс

АААААА давайте возвращаться к баранам
Дрель брать?
Какую?

Мужа на час не предлагать..он мне не на час а на месяц потребуется...мужская сила у меня есть...Из той серии,что копать отсюда и до обеда..и взять вот эту хреньку и прикрутить вот к этой фигне при омощи вот этой хреновины

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Знаете я что думаю. Если будете делать все сами, то по любому, инструмент придеться брать под свою руку, то что в руки ляжет удобно.
Если руководить мужем и сыну на вырост, то соответственно, размер, вес и другие параметры будут немного другие.
Хотя есть женьщины с отбойными молотками и шпалоукладчиками в руках, и они не кажуться очень большими.

парадокс написал :
и потом на ноже- до 12го. тяжела жизнь командировочного...

А что за нож такой? Клинок, что ли? И где - в Крокусе или ДХ

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Andy52280 написал :
ожет, в городе авторши поста найдется такая контора?

Есть конечно, но лучше к какой нибудь строительной бригаде обратиться.

ПодругаЭльфа написал :
Дрель брать?
Какую?

Вы сказали, что перф можете на время взять. Значит мощная дрель Вам наверняка не понадобится. В этом случае купите аккумуляторный "дрель-шуруповерт" с возможностью переключения передаточного числа. Например такой: .

Бригада не требуется..По выражению одной сослуживицы бывшей ремонт планируется "бабский"
второе лапки будут мои и не мужа и сына, а пары деревенских кузенов и их нахальной сестренки если конечно удасться потребовать с нее расплаты за сшитые весной бриджи и корсет.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Может есть смысл обшить по бартеру спецовками бригаду ремонтников?

Мда))) как то идиотски..я не шью спецовки))) не стнете же Вы электронщику предлагать работу по вкручиванию лампочек? Я шью корсеты)) женскую одежду купальники для художественной гимнастики, наряды для гоу гоу и стриптиза...Блин, придумайте мне бартерную цепочку с гимнастками? Хотя был у меня случай когда меняла верх у летки))для отца..фиг я еще раз такое повторю))

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ПодругаЭльфа написал :
АААААА давайте возвращаться к баранам
Дрель брать? Какую?

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа. Для чего именно нужна дрель?
Универсальных, чтоб и шуруповерт, и мощная, и перфоратор, и весом не более 1,5кг, и чтоб выдерживала по 8 часов работы не бывает за любые деньги.

Перфоратор. Нужен однозначно в первую очередь, пусть хоть китаец за 2000р., но не "трещотка" а именно перфоратор, без него мало-мальски глобальный ремонт квартиры превращается в адские муки, даже несчастную гардину повесить или полочку уже проблема.

Дрель. Можно сверлить перфоратором при желании (sds-насадка), но тяжело, неудобно и насиловать дорогой инструмент не по назначению нехорошо. Лучше прикупить еще маленькую дрельку, из самых дешевых лучше совковые чем Китай. За 500-700р. для домашнего применения обычно более чем хватает.

Электролобзик. Самодельную мебель делать планируем или просто пару полок напилить?
В первом случае однозначно брать, лобзик окупит себя после первой-же тумбочки.
Во втором - а нафига ? 15-20мин. работы ножовкой и полка готова.

Сам по природе своей очень ленив а посему к электрострументу испытываю нездоровую страсть. Дрелей всяких у меня 4шт., все исправны, и на днях вероятно куплю 5-ю, Makita 6410 наверно, т.к. умирающий в самое неподходящее время аккум шуруповерта, тяжелый и криво сверлящий перфоратор,+ старая мощная дрель без регулятора оборотов + древняя самодельная и очень слабенькая осточертели окончательно.

У меня есть все, кроме разве что циркулярки и фрезера, просто надобности в них пока не испытываю, понадобится - куплю конечно.
И вообще, звать кого-то по объявлениям типа "муж на час" нынче стало накладно, за чашку чая или стопку водки мало кто потащится с тяжелой сумкой инструмента через весь город, как правило хотят денег. А результат нестабилен, один шабашник сделает хорошо а другой хреново, если сделаешь сам то нравится чаще.
Личный инструмент не даю никому и никогда принципиально, лучше приду к приятелю и продырявлю ему стену бесплатно чем мне убьют перф. Прецеденты уже были, лучше учиться на чужих ошибках, это так, совет.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ПодругаЭльфа написал :
наряды для гоу гоу

Стриптиз понятно, а это чего?..

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

ПодругаЭльфа написал :
не стнете же Вы электронщику предлагать работу по вкручиванию лампочек?

Это смотря где и какие, сам электронщик лампочик довольно много попадаеться.
Ну конечно ремонтники в комбедрезах это что то из раздела футуризма.
Так что предложение не выдержало критики. Хотя может у ремонтников есть жены-подруги?

and361 написал :
Сам по природе своей очень ленив а посему к электрострументу испытываю нездоровую страсть.

Сам такой. Покупаю потому как нравиться, а только потом нахожу применение. На заре своего развития был очень удевлен увеличением производительности при переходе с ручной дрели на электрическую, потом появилась ударная дрель с ней бетон в панелях стал сверлиться не час - полтора а минут пятнадцать двадцать, затем перфоратор- время пошло на секунды.
Аналогично с электролобзиком циркуляркой, распилить полтора метра фанеры 10 ручной пилой то еще удовольствие, да и точность руками не намного лучше чем лобзиком.
вот теперь хочеться фрезер чтоб был, но стараюсь себя сдерживать. пока получаеться.

Wasysha написал :
На заре своего развития был очень удевлен увеличением производительности при переходе с ручной дрели на электрическую