Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#217629

Так
Про правильно заданный вопрос: я уже формировала запросы к инструменту.Перф есть в свободном доступе, всего остального нет и хочеться иметь свое никому не давать и ни у кого не одалживать
Ткните меня плиз все пальцем...вот тебе надо это и это...Мне ну нужен проф инструмент...мне не нужен одноразовый..мне нужен инструмент для быта..Испытываю недоверие к аппаратам все в одном...Дрель окромя дырок умеющая еще готовить котлеты ,пылесосить полы и поющая колыбельные дурным голосом, мне не нужна
Давайте тогда пойдем другим путем
Вот к примеру дрель..
чего для меня она должна уметь а чего нет?
Вот буду я вам советовать какую швейную машинку купить..и скажу...не бери чайку бытовую..это бяка некомфортная хоть и дешево...Бери горизонтальный челнок...взгляни например на джаномки...строчек до фига не нужно...хоть и хочеться и вот эту и вот эту и вот еще эту и еще вон ту с цветеечками и завитушками....из моих 15 я пользуюсь реально тремя четырьмя..а вот петля автомат это весчь...хорошая фигня еще верхний транспортер...но его отдельно купить можна..итд
Гоу гоу-это те мальчики и девочки что танцуют на "языке" в клубах заводя толпу)))

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

ПодругаЭльфа написал :
чего для меня она должна уметь а чего нет?

шкафчики в непромышленных масштабах дома дырявить? Да любая по сути, чем меньше тем лучше, удобней то есть. Накой ляд дома проф.? Ну мне понятно для чего,- "для души", хорошая железяка греет душу, способствует общему укреплению нервной системы.

Если 500-700р. кажутся смешными деньгами и жаба кошелек не придушит то Makita из младших вроде неплохи, сам почти решил брать 6410, ничего лучше не нашел, в выходные съезжу по магазинам еще разок, маленькая, легкая, мощи столько что китайцам за теже деньги и не снилось, патрон не бьет, самозажимной, жужжит тихо.
1800р примерно стоит, по-божески за качественную и часто нужную вещь. Ничего кроме проделывания дырок Макита делать не умеет, если очень захочется то можно приспособить для скоростной чистки подгоревшей сковородки, замеса теста, завивки волос и полировки ногтей.
Ну шурупы небольшие заворачивать легко потянет при наличии некоторой сноровки, для больших шуруповерт лучше конечно.
Насчет пения дурным голосом да, умеет, зато совсем негромко в отличии от советских.

Да скорее всего дрель вам не нужна, нужен шуруповёрт. Им и сверлить можно и шурупы крутить. Ориентировочно 4000 руб такой хороший стоит.

Вот ведь мужики))..сказали что не нужны мне колыбельные и проч нежности..так нет ежели упомянуты, будьте добры получите)))
.....Ты чего есть будешь? Да все я ем окромя сладкого перца и холодца...Хорошо тогда может гречневую кашу или рис..а вот еще смотри холодец есть и перец фаршированный... будешь?..))))))

The_mad_pirate написал :
Да скорее всего дрель вам не нужна, нужен шуруповёрт. Им и сверлить можно и шурупы крутить. Ориентировочно 4000 руб такой хороший стоит.

+1

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2ПодругаЭльфа
Вам советуют, причем многие и неоднократно, что нужна "дрель-шуруповерт". Это полноценный и очень удобный инструмент. Перф вы после проделки нескольких дырок в бетонере отдадите, а это останется и будет часто востребовано после ремонта.

Насчет приведения в чувство старых окон фрезером, фэном и пр. Я бы в первую очередь рассматривал вариант их полной замены. Так как возни со старыми будет много и деньги на инструмент потратите, а конечный результат вряд ли будет очаровывающим.
Для распилки полок так же гораздо проще обратиться в любую мастерскую, где делают мебель. Напилят на хорошем оборудовании и кромки заклеят. Будет выглядеть фирменно. А самостоятельные поделки лобзиком с последующей шлифовкой неровностей это на любителя что нибудь мастерить, а не насущная необходимость.

Еще у Вас осталось привести в чувства старые двери. Не знаю какие там у них дефекты, но вряд ли там потребуется что нибудь большее чем зашкурить вручную придав шероховатость и зашпаклевать неровности. Если с дверями необходимо делать что-то более существенное, то я бы так же рассматривал вопрос о замене дверей.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2ПодругаЭльфа
Вам советуют, причем многие и неоднократно, что нужна "дрель-шуруповерт". Это полноценный и очень удобный инструмент. Перф вы после проделки нескольких дырок в бетоне отдадите, а это останется и будет часто востребовано после ремонта.

Насчет приведения в чувство старых окон фрезером, фэном и пр. Я бы в первую очередь рассматривал вариант их полной замены. Так как возни со старыми будет много и деньги на инструмент потратите, а конечный результат вряд ли будет очаровывающим.
Для распилки полок так же гораздо проще обратиться в любую мастерскую, где делают мебель. Напилят на хорошем оборудовании и кромки заклеят. Будет выглядеть фирменно. А самостоятельные поделки лобзиком с последующей шлифовкой неровностей это на любителя что нибудь мастерить, а не насущная необходимость.

Еще у Вас осталось привести в чувства старые двери. Не знаю какие там у них дефекты, но вряд ли там потребуется что нибудь большее чем зашкурить вручную придав шероховатость и зашпаклевать неровности. Если с дверями необходимо делать что-то более существенное, то я бы так же рассматривал вопрос о замене дверей.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

оффтоп, мне почему то вспомнился анекдот:
*Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий всё и вся) Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

  • Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвящённой варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?
    Батюшка:
    -Замуж!!! Немедленно замуж!!!*

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

и еще
на днях, по электронной почте мне прищел такой спам

МУЖСКАЯ ПОМОЩЬ

Мой муж - вещь непрактичная. Приходит поздно, ест много... Хлопот куча, а толку мало. Ручка от двери второй месяц болтается, новая люстра на шкафу пылится, кран течет... И что уж говорить о новых полочках на кухню. А он меня только “завтраками кормит”: “устал”, “потом”, “в выходные”. Так было раньше... Теперь я поступаю умнее. Пока мой муж работает, “МУЖ НА ЧАС” и люстру с полками повесил, и кран починил. И даже телефон на кухню провел! И я довольна, и квартира в порядке, и подружки все обзавидовались: Говорят, что “муж у тебя - золото!!!”
Отремонтируем всё!
Срочный мелкий бытовой ремонт
Ежедневно с 9.00 до 22.00

Единая диспетчерская 411 90 28

Звоните 89172701053 мой сотовый.
Чем могу помогу.

О! Вся Казань собралась
Может соберемся у Эльфов, консилиум проведем?
Я почти серьезно

Radj написал :
Еще у Вас осталось привести в чувства старые двери. Не знаю какие там у них дефекты, но вряд ли там потребуется что нибудь большее чем зашкурить вручную придав шероховатость и зашпаклевать неровности. Если с дверями необходимо делать что-то более существенное, то я бы так же рассматривал вопрос о замене дверей.

Я, в свое время, феном очистил все старые двери от краски, зашкурил, прикинул примерный объем шпаклевки и всяких реечек для выравнивания торцов, потом взял, да и снял их все нафик - купил новые.

Блин...мужчины...я предупредила что ремонт затевается бабский..Квартира моя более всего сейчас напоминает съемную в ужасном состоянии. Задача..переклеить обои покрасить потолки, зашпаклевать покрасить рамы и двери. и куча всего по мелочи... то есть ликвидируем вот такое


И копим деньги на нормальный ремонт
А также получаем опыт что как делаеться и как должно выглядеть а как не может чтобы при нормальном ремонте принимать работу других людей грамотно.
Я сама знаю что окна двери надо менять стены выравнивать и проч и проч..Но
То чт есть сейчас устраивает мужа, ну психология у него такая..общажная...Делать хорошо и качественно он не захочет..вернее денег просто тупо не даст)) его все устраивает..вода есть? есть...тепло есть? есть..Окна плохие...но ведь стекла на месте дождь не попадает и снег...щели? а чего ты их не заклеишь бумагой? Это странная психология...я ее непонимаю..но привыкла жить постепенно...
Возможно мне удасться попросить поменять окно в комнате сына...на дверь ему же это вряд ли))...так что воть))

Поработайте с ВАШИМ намерЕнием, оставте и отпустите все остальное. Если Вы сможете справиться с собой, остальная жизнь тоже подтянется

Ну именно поэтому я и пытаюсь решить про\блему со своей стороны))))

Ну вобщем нужен фен за 700 руб чтоб краску счистить. Зашпаклевать всё и покрасить, тут даже затраты не на сам ремонт, а на работу. Если всё сами будете делать то всё получится. Пока вам нужен только фен и шпатель. А дальше по необходимости посоветуем.

Ткните пальцем в фен
плиз

Вот такой справится с большинством задач он вам понадобится ещё в ванной если надумаете класть плитку, можно краску счистить. Если конкретной модели не найдёте то желательно смотрите фены этой фирмы.

kolank написал :
Звоните 89172701053 мой сотовый.
Чем могу помогу.

между прочим, эти руки растут из нужного места.
нож- да, оговорился, клинок в дх.

парадокс написал :
между прочим, эти руки растут из нужного места.
нож- да, оговорился, клинок в дх.

Если просят помочь то запросто.
А вот причем здесь нож и ваще клинок, то я не пойму.

чего то прочитала я вот эту тему и совсем мне тоскливо стало...Мне проще наверно самой эти деньги заработать и пластик поставить. Не проживет у меян и суток снятая рама((..а тащить в травмпункт изрезанного ребенка или кота чего то совсем грустно(((

kolank написал :
А вот причем здесь нож и ваще клинок, то я не пойму.

а это мы уже с блонди место свидания оговариваем, не заморачивайтесь...

2парадокс
А какого числа будет? Я бы тоже съездил.

2ПодругаЭльфа
Я себе планирую аналогичный ремонт сделать, но вот дешевый инструмент не выношу на дух.
Лучше возьму не все сразу, а потихоньку. Но мне проще - при отсутствии эл. лобзика вполне могу обойтись пилой и т.д. До августа сего года вполне обходился ручной дрелью (дом кирпичный)
В любом случае я советую брать хороший инструмент, а на что денег не хватает - брать взаймы у людей или просить помощи у знакомых.
Дрельку я себе взял Metabo Sb E 600 R+L Impuls, остальной инструмент планирую брать того же уровня. Шлифмашинку при необходимости возьму где-нибудь, перф тоже. С лобзиком еще не определился - нужен или нет.

Господи! Да что Вы все - дрели, перфораторы, шлифмашинки.
Для ремонта прежде всего нужны шпателя, терки, валики, тазики, кисти, а также уровень и отвес...
И большее время в процессе ремонта именно они и используются.

ну, подруга- столько рукастых- умных и все из Казани.
я бы посоветовал всех пригласить в гости- они вам за день все сделают- а вечером муж принесет бутылку, вы накроете поляну, познакомитесь..
и весело будет, и ремонт быстро

а фотоотчет вывесите здесь- как демонстрацию практической пользы интернета

парадокс написал :
вечером муж принесет бутылку, вы накроете поляну

Одной бутылкой поляну не покрыть

я так чувствую, договоритесь...

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

мне тут ссылочку дали на книгу. Последний абзац на странице очень в тему.

парадокс написал :
нож- да, оговорился, клинок в дх.

Клинок в духовке ?!

парадокс написал :
а это мы уже с блонди место свидания оговариваем, не заморачивайтесь...

А мне расскажите, про место ? Я вроде Вам вписку открыла А зайдите, плз, в Климат здесь не тот Я там вопрос для питерцев оставляла Спасибо