Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#218718

zabyl написал :
Господи! Да что Вы все - дрели, перфораторы, шлифмашинки.
Для ремонта прежде всего нужны шпателя, терки, валики, тазики, кисти, а также уровень и отвес...
И большее время в процессе ремонта именно они и используются.

+1

Вы уж простите что встреваю...

ПодругаЭльфа написал :
Задача..переклеить обои

Шпателя: 20-30 мм = для снятия старых обоев. 50-60мм = для шпаклёвки мелких дефектов (ямки, выбоины). 400 мм = для сплошного шпотлевания (если понадобится) и с ним удобно подрезать обоины на стыке с потолочным плинтусом. Отвес = выставить вертикаль первого полотна. Валики: прижимной (типа пенорезина, поверхность гладкая) ширина примерно 150мм. Угловой (как усечённый конус). Для стыков полотен (в сечении как бочонок) самый наверное незаменимый. Резак с сегментированным лезвием (широкий) + запас лезвий к нему (нарезка полотен, подрезка стыков с потолочным плинтусом, подрезка стыков самого плинтуса). Ну тазы/вёдра для клея, тряаки клей вытереть думаю найдутся.

ПодругаЭльфа написал :
покрасить потолки,

Корыто для краски. Валик средней пушистости (думаю на Лаках-Красках подскажут).Угловой валик. Кисти. Раздвижная палка чтоб не прыгать по лесенкам/столам (валик на палку и верёд с песнями ). Укрывная плёнка = чтобы с потолком не покрасить и всё что в комнате находится. Несколько флаконов успокоительного "без рецепта" = сразу добиться выдающихся результатов в покраске потолков удаётся очень немногим. Можно поклеить на потолок флизелин под покраску с самой мелкой фактурой (imho красить будет немного проще).

ПодругаЭльфа написал :
зашпаклевать покрасить рамы и двери

Боюсь шлифмашины не помогут Вам в этом нелёгком труде, зерно моментально забивается плавящейся краской. Если будете пользоваться феном придётся открывать окно, можно запросто отравиться испарениями размягчённой краски. Берегите себя. Imho нет смысла затеваться с полной реставрацией окна, зачистить где будет видно и явную труху, зашпаклевать более/менее и покрасить. Утеплить окна (если актуально) имеющимися в продаже поролоновыми самоклеющимися полосками (только не надо надеяться что они без проблем переживут частое открывание/закрывание окна). Ещё можно снять штапики вытащить стекло плоской отвёрткой (или стамеской) выскоблить грязь, выдавить полоску силикона поставить штапики и стекло на место = не будет протекать и дуть по "стёклам". Если ремонт и вправду "бабский" внутренние поверхности рам помыть - покрасить. Нет смысла убиваться над каждым окном если только оно не представляет исторической ценности конечно проще купить новые пластик или даже деревянные (простые если стеснённый бюджет например).
Дверь скоблить смысла особого нет (imho). Может выкроить два куска тонкой фанеры по размерам дверного полотна (или оргалит) и оббить дверть с обоих сторон. С учётом притвора и состояния петель разумеется. Мной как то был опробован такой способ реставрации двери. а потом крастье пожалуйста...

ПодругаЭльфа написал :
Что делаеться обычно: сверляться дырки в шкафах чтобы переставить полки в них как мне удобно...и там же для прикручивания разных девайсов типа крючков, корзинок и проч.

Ну сначала набор ручных отвёрток (простых: без сменных жал, трещёток и прочего) потом шуруповёрт. Модели вам здесь думаю посоветуют.

ПодругаЭльфа написал :
Пилятся шкафчики, столы и проч для того чтобы плотнее встать туда, куда им предназначено...

Плюс к лобзику не помешает и ручная ножовка.

ПодругаЭльфа написал :
КАкую шлифовалку мне нужно? Задачи: доводить про приличного срез после лобзика...шкурить что либо просто ненавижу,

ЛШМ с регулятором обормотов - модели поспрашивайте тут... Купленный мной Dwt (срочно надо было) хоть и устраивает посоветовать не могу.
Обязательно: молоток, гвоздодёр, рулетка, желательна небольшая стремянка.
Ну и до кучи текстильные и резиновые перчатки, респиратор = Берегите Себя! :-)
Удачи.

2Reed
Молоца!
Твое сообщения сохраню, распечатаю и выучу наизусть : -)

2Alexx_S Знал бы такое дело писАл бы покороче, а то "речёвка" длинная получилась...
Всегда рад помочь...

тупая блонди написал :
Я вроде Вам вписку открыла А зайдите,

чего-то туплю.
не понял-не нашел.

парадокс написал :
чего-то туплю.
не понял-не нашел.

это значит - я сказала - приезжайте и можете пожить у нас , пока не выгоним или сами не уйдете Шутка ... Вписка была открыта с кормешкой

так я приду...

парадокс написал :
так я приду...

будем рады У Вас есть мой телефон ?

Вот так и завязываются отношения между форумчанами.
И все это доходит до состояния брака.

kolank написал :
все это доходит до состояния брака

Я должна расценивать это как прикольную шутку ? Три ха-ха Или Вам жениться хочется? У меня есть подружка на примете, в Казань не поедет, жить есть где, дети тоже есть Красивая и умная Могу ей напеть про то, что татары - очень секси и очень атрактив

Ладно, будем считать что это прикол.
Но в каждом приколе есть доля правды.
Это раз.
Два. Я женат.
Три. Я не татарен, я русский. Но живу в Татарстане.

kolank написал :
Два. Я женат.

Ну, это поправимо Будем считать, что мы в расчете 1:1 Вы останетесь при жене, а я при нормальных отношениях с людьми...Приглашение остается в силе

тупая блонди написал :
Ну, это поправимо Будем считать, что мы в расчете 1:1 Вы останетесь при жене, а я при нормальных отношениях с людьми...Приглашение остается в силе

А почему и не иметь 2 жены.
У нас в Татрстане хотели вроде принять закон. Так что не все потеряно.
Ладно все это не здесь.

тупая блонди написал :
будем рады У Вас есть мой телефон ?

жду...

Ловите

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

краску можно попробовать отодрать без применения фена.
есть хим составы (практически безопасные, малопахнущие и довольно эффективные)
я пользовался средством В-52. понравилось, хотя за 1 раз толстый слой краски не берет. прихоится повторять процедуру.
но в любом случае, при отдирании краски механическим путем польза от этого средства немалая.

что касается инструмента - ну тут только одно могу сказать: кроме того что его надо выбрать и купить, им надо еще уметь пользоваться. а это опыт, который набирается годами. поэтому подумайте 10 раз, а оно вам надо?
может быть при таком подходе заказать мастера, который все сделает?

по моему сскромному мнению, не дело женщине заниматься ремонтом. поберегите ручки

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 121

По поводу делать самой или пригласить специалиста. Можно попробовать посчитать, стоит ли этим заниматься.
Прикиньте примерно, сколько руб. вы зарабатываете за час.
Затем прикиньте, сколько часов вам надо, например, для доведения окна до нужного состояния. Смело умножьте это время в 1,5-2 раза, так как когда начинаешь делать то, чего еще ни разу не делал, то точно оценить затраченное время сложно и также возникает много небольших проблемок, которые и выливаются в такое увеличение времени (это из собственного опыта по освоению чего-то нового). Умножьте время на хх руб/час, прибавьте стоимость расходников, оборудования и получите сумму стоимости ремонта окна своими силами.
И если вы найдете специалиста за меньшую сумму, то стоит подумать, а может лучше пригласить его с более-менее гарантированным результатом, чем тратить время самой.

Мой личный пример.
Начал делать прихожую из дерева. Считал два варианта. Первый подешевле, стенки из рамки с филенкой из фанеры - 5000 руб. за материалы. Второй, стенки из мебельного щита - 8000 руб. за материалы. Свое время оценил в 150 руб/час. На первый вариант ушло бы примерно минимум на (5 часов) х (9шкафов) = 45 часов больше. И понял я, что свое время надо беречь, его не вернешью. Хотя и очень хотелось первый вариант, но не из-за экономии, а потому-что мне он больше нравится. Но дополнительно столько своего времени на прихожую на сегодня потратить не готов.