Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215720

Кто может подсказать, почему в хол-ке Либхер после закрывания дверцы и выкл света через некоторое время он вновь включается(до сервиса дозвониться пока не удалось) Я вообще не могу понять, по какому принципу устроено выкл освещения в этом хол-ке-видимых кнопок обнаружить не удалось, в инструкции написано, что делать, если свет не включается, а вот если не выключается-ни слова.Пока пришлось лампочку просто выкрутить чтоб продукты не подогревать.

Да не обращайте внимания - домовой за молоком лазает...

На самом деле - где-то есть датчик. Либо фото-окошко, либо магнитный контакт - его надо найти. И попробовать порегулировать положение активного элемента - шторки какой-нибудь, пластинки...

А откуда Вы знаете, что там внутри опять зажигается свет? Закрывали дверцу изнутри? :-)

2Писатель Ага, чукча не писатель, чукча читатель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy52280 написал :
На самом деле - где-то есть датчик. Либо фото-окошко, либо магнитный контакт - его надо найти.

Магнит. Находится на верхем торце двери по центру. До геркона добраться без потери гарантии нельзя (надо снимать панель управления).

Писатель написал :
А откуда Вы знаете, что там внутри опять зажигается свет? Закрывали дверцу изнутри?

in my humble opinion

Ну, если известно положение датчика - надо повнимательнее присмотреться к подвеске двери. Может, криво висит. Может, дверца не плотно прилегает. Есть вариант - дверца висит низко, поэтому и не отрабатывает...

Спасибо за ответы! Может, и вправду дверь как-то не так висит. Как ее можно отрегуливать, по отвесу? А гарантия 2мес назад кончилась.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

март 55 написал :
Как ее можно отрегуливать, по отвесу?

Никак. Серьезно.
Лучше попробуйте проверить работу геркона "своим" магнитом.

in my humble opinion

Залезьте сюда и задайте свой вопрос непосредственно представителям фирмы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VladislavV написал :
Залезьте сюда Холодильник.Инфо и задайте свой вопрос непосредственно представителям фирмы

Наверняка ответят: обратитесь в мастерскую за платным ремонтом.

in my humble opinion

Владислав, спасибо, попробую на холодильник инфо. Что ремонт предстоит платный, это понятно, но просто хотелось знать, кто-нить еще сталкивался с этой проблемой -видно никто.

Владислав еще раз ОГРОМНОЕ вам спасибо!!! Зашла по вашей ссылке и прочитала, что у обслуживающего сервиса изменился номер!!! Если бы не вы, этак я до не знаю какого времени названивала бы по несуществующему номеру...

Причина самовозгорания лампочки:"Это автоматически срабатывает защита морозильной камеры от размораживания при низких температурах окружающей среды. Если температура на Вашей кухне станет около +18С, тогда этот режим включается автоматически. Включается лампа внутреннего освещения при закрытой двери на неполную мощность, подогревает внутренний объем холодильной камеры. Засчет этого увеличивается продолжительность работы компрессора, температура в морозильной камере понижается."-ответ найден на www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=4389&st=0&gopid=17091&

2март 55 хехе. Я ж знаю, что советую. Я там сам выбирал холодильник.

Гы, до чего техника дошла!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VladislavV написал :
хехе. Я ж знаю, что советую. Я там сам выбирал холодильник.

Надо же. Ни за что бы не догадался. Имхо, полный идиотизм греть лампочкой холодильную часть, чтобы работал морозильник

ЗЫ. двухкомпрессорный девайс рулит!

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andy52280 написал :
Гы, до чего техника дошла!

Ага. Вместо второго компрессора работает лампочка Ильича

in my humble opinion

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Офигеть! Ни за что бы не догадался! Интересно, чей больной мозг это придумал!? И ведь еще энергопотребление надо на уровне удержать. Чуяла моя ж... что однокомпрессорный Либхер не так рулит, как их двухкомпрессорные собратья.

Kvost написал :
Имхо, полный идиотизм греть лампочкой холодильную часть, чтобы работал морозильник

Стандартная фича в старых однокомпрессорных двухкамерных холодильниках без клапанов переключающих компрессор на разные камеры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Разве? У старых лампочка глухо отключалась "дверной" кнопкой.

in my humble opinion

2Kvost
Я про "греть" .... вспоминая Бирюсу.... там отдельный ТЭН для этого....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bv написал :
там отдельный ТЭН для этого....

Вы о нагревателе испарителя? Да, было такое.

in my humble opinion