Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239
#3928012

добрый день форумчане. после последней поездки на море, потаскав кучу морской воды в бассейн ребенку, решил что нужен насос
что вы брать? маленький бензиновый насосик типа вот такого
либо маленький бензиновый генератор плюс электро насос. качать предстоит морскую воду.
с одной стороны генератор всегда пригодится в хозяйстве но с другой нафиг не нужен так как уже все адаптировано под газ.
с другой стороны электронасос можно кинуть в море и пусть себе качает а с этим бензиновым прийдется стоять в воде и держать его на руках. короче не могу опрделиться.
как кстати бензомоторчики от скат себя показывают в эксплуатации? у нас что то активно толкать их начали

а вам производительность важна? Все таки 250 л мин способны откачать только очень мощные электронасосы. А так я б взял с генератором все таки авариный источник эл.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

а если взять генератор типа
маленький, в чемоданчике, тихий. и насос к нему муравей какой-нибудь. просто продавец в магазине сказал что такой генератор не для насоса а только для лампочек на природе. а от насоса тот сгорит быстро. типа работать будет а ток давать не будет

А не проще пресную воду просто посалить, йотированной или морской солью? и никаких проблем, я лично так и делаю.

yuriyakpp написал :
а если взять генератор типа...

дорого и сложно.
Вам нужен обычный дренажный электронасос, нетребовательный к отложениям солей, и присутствию взвеси.

mozkip написал :
А не проще пресную воду просто посалить, йотированной или морской солью? и никаких проблем, я лично так и делаю.

я так понял, что морская вода нужна для курса лечения.
и морская соль ее заменить не может, а применение ее рядом с морем -попросту неоправданно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

вот вы жгете. посолить воду. приехать на море и привести пол тонны воды чтобы посолить ее.
вода нужна для детского бассейна. сами то и в море холодном искупаемся а детишкам набрать надо чтобы подогрелся на солнышке да и безопаснее там им будет. и самому можно вечерком бухнуться туда с бутылочкой пивасика или стаканчиком джека с колой