Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19903

ремонт только на стадии планирования, так что еще все возможно

во многих журналах обнаружил интересный способ изготовления шкафа - вместо того что бы заказать шкаф купе со стенками из дсп, выкладываются на стадии ремонта все стенки шкафа (чаще всего он стоит в углу и нужна только одна) из кирпича/блоков/гипсокартона и впоследствии заказываются только двери наполнение

никто так не делал? есть ли +/-?

первое что приходит ко мне в голову:

  • стенки - можно ее сделать того же цвета/фактуры, что и стены
    +некоторая экономия на стоимости шкафа (но если придется делать фальшстены, то не сильная экономия с учетом выкладывания стены)
    +можно заранее определиться с полом - и не придется на плаваюшщий ламинат ставить шкаф (не будет вспучиваться) а на полу шкафа можно будет положить ту же плитку/фанеру и тд

-потом не переделаешь если покажется неудобным данный вариант
-станка шкафа будет протираться сильнее чем ламинимрованные панели ДСП а место проходное
-надо будет обыгрывать угол (у шкафа из дсп он закрыт пластиковой накладкой а у пенобетона он будет острым....а комната то - детская....)

я стенки городил из гипсокартона, угол просто закруглил и зашпаклевал, потом оклеили обоями и все.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 45

2Demmiurg,

У меня сделано как вы описали (кусок перегородки из ГКЛ + существующий угол, пол как и в остальной комнате - линолеум), собирался в будущем обшить стены внутри шкафа МДФ для повышения сопротивления истираемости, двери от пола до потолка: подвесной потолок + пол из ГВЛ, вроде проблем не должно быть..

С уважением, Сергей.

Делал два шкафа без задней стенки, потолка и пола. из плюсов -- экономия места и материалов (т. е. денег). Из минусов: и стены, и потолок кривые, т. ч. возникают проблемы. У меня антресоли шкафов делались с распашными дверками (раздвижные -- только двухметровой высоты, так и в лифт при доставке помещается). Так для распашных приходилось крепить к потолку планку из ЛДСП, имитирующую потолок шкафа.

Все вы правильно думаете.
Так и есть. У меня 3 шкафа в заранее изготовленых нишах.
При изготовлении ниш необходимо соблюдать вертикальность поверхностей соприкосновения с дверями, ну и естественно ровное что бы все было.
А углы... кто сказал что они должны быть? Вы ведь сами делаете перегородки. Не нравятся углы не делайте их, или делайте удобными для вас. Собственно пример - углов почти нет, по крайней мере зацепиться не за что.

Тоже решил сделать себе большой шкаф (типа гардеробной) по технологии возведения перегородок из пазогребеневых пеноблоков, описанной в одном из номеров ВДСиР. Но не нашел таких блоков (есть или гипсовые пазогребеневые блоки, или просто пеноблоки), и использовал обычные 60x25x7.5 пеноблоки.
Пока только сложил стены.
Планирую использовать раздвижные двери системы Командор.

Можно было из гипсокартона построить.

ЮрийС,
Прошло 10 лет...

Микитович написал :
ЮрийС,
Прошло 10 лет...

лучше поздно, чем никогда))))))))))

Nadejda,
В НАЗИДАНИЕ ПОТОМКАМ

Коль подвернулась темка, будет актуальна и сегодня