Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#20196

Очень много подделок клея, приходилось однажды сравнить качество
На поддельных упаковках буквы нечеткие и даже ошибки орфографические встречаются. Растворяется такой клей в воде очень плохо.

Спасибо! Буду пробовать...
сначала небольшой кусок - а уж если больше не будет отваливаться,то и все остальное

Скорее все, что шпатлевка на основе ПВА и была, про другие клеевые я и не слышал.
Непонятно все же, отчего у вас обои отвалились и не сочтите мой совет за непогрешимо верный, но я бы на вашем месте просто намазал бы обои ПВА и приклеил их, пожалуй без всякого грунтования, так как несколько сомневаюсь, что шпатлевку на основе ПВА необходимо грунтовать перед приклеиванием тем же клеем ПВА.

Фиэлли написал :

  1. Вы бы уже тогда поподробнее расказали бы, что это за клеевая шпатлевка. На основе какого клея?
    .

так я уж и не вспомню - летом ведь покупал,разумеется читал состав и способ применения,но щас - хоть убей не вспомню..но почему-то мерещатся эти же три буквы - ПВА.

2саШОК,
Ничего не понятно. Какова природа пятен и где они проступают?

ziggi написал :
:
1.достаточно просто тупо отставшие куски и стену клеем промазать?
2.ПВА к этой клеевой шпатлевке будет клеиться?
3.ПВА ведь тоже наверно разный бывает - какой лучше взять?

  1. Я бы все же загрунтовал сперва стену, специальной грунтовкой или, в крайнем случае, разведенным водой клеем ПВА (Кажется, пропорция 1:1)
  2. Вы бы уже тогда поподробнее расказали бы, что это за клеевая шпатлевка. На основе какого клея?
  3. ПВА можно самый обычный купить, известного производителя и не мороженный.

Но с ПВА имейте в виду: приклели слегка неровно, захотели отодрать чтобы переклейть - а фиг, уже просто так можно и не отодрать. Сразу клейте очень точно.

Подскажите чем грунтовать стены после шпаклёвки чтобы не проступали тёмные пятна от штукатурки,да и обои чтоб не отвалились?

не совсем верно что все и так пойдет.
Что приходит на ум
1) дрянь шпатлевка - отсюда п2, плюс нет грунта (жиденько разведенный клей грунт не заменит (!), чтобы ни писали на упаковках с клеем)
2) из-за нестыковки обойного клея и клеевой шпатлевки отваливаются ибо пропущена грунтовка
3) отваливается из-за отсутствия грунтовки плюс уличная стена (!) - изменилась паропроницаемость (дом старый? стена хорошая?) и с наступлением холодов повышается/изменяется влажность на стыке шпатлевка-обои следствие - ЩЩЕЛК ОБОИ
4) Клей не подделка?????

Ответы:
1.шпатлевка сама не отваливается...- отваливаются обои.
2.Разводил клей согласно инструкции,клею далеко не первый раз и именно таким клеем.Всегда все было ОК.
3.Форточки сутки после поклейки не открывались.
4.Насчет - влажности:да скорее сухо,чем нормально...

Главная загадка:везде ведь на остальных трех стенах обои держатся - отваливаются только на холодной уличной стене...

Т.е. я так понял на ПВА можно клеить? Тогда и хрен с ней с загадкой!
(совсем отдирать обои не хочется - таких же уже в продаже нет)
Тогда другие вопросы возникают:
1.достаточно просто тупо отставшие куски и стену клеем промазать?
2.ПВА к этой клеевой шпатлевке будет клеиться?
3.ПВА ведь тоже наверно разный бывает - какой лучше взять?

По поводу клея Quilid. На последнем недавнем ремонте он мне всю душу вытряс. Я был очень зол. До этого, два года назад делал ремонт, покупал клей Метилан виниловый (розовый!). Покрасил потолок, поклеил обои. Естественно, когда подбирал рисунок, обоями с намазанным клеем заходил на потолок. Все высохло, никаких пятен нет.
Quilid. Поклеил обои.... И весь потолок в пятнах! Где клей немного вылез на стыках - тоже желтые пятна! Пришлось и потолок перекрашивать (с маскированием всех стен) и обои мокрой тряпкой отмывать.

А грунтовать стенки действительно надо

Не знаю, не знаю......
Всегда обдираем старые обои, выравниваем стену шпатлевкой, клеим сверху газеты на ПВА, а потом уже сами новые обои. НИКОГДА и НИЧЕГО не отваливалось. Главное - окна и форточки не открывать до полного высыхания.
С уважением

Скорее всего плохая подготовка стен. Наверняка обои отстают вместе со шпатлёвкой (раскрываются стыки полотен обоев). Если так, то клей не поможет, обдирать всё и переделывать. Обязательная грунтовка, хорошая шпатлёвка (не в мешках готовая) и ничего не отклеится. Если стена сильно кривая, лучше применить гипсовую шпатлёвку, она позволяет за раз до 6мм. накладывать, правда шкурится тяжело. Ваша клеевая больше 1мм. не ложится. Если было больше, то там и отвалится от стены быстрее всего. Если отходят только обои, то тогда клей виноват, подклейте на ПВА.
Влажность в квартире нормальная, не сухо?

Что-то в вашем рассказе я нигде не услышал про использование грунтовки. А она нужна по технологии.
Кроме того, выдерживали ли вы технологию разведение клея и пропитывания клеем обоев?
ПВА для подклеивания взять очень даже можно, но с ним противоположенная проблема - слишком крепко и быстро приклеивает. Если что - потом сложно будет отодрать.

Что такое? Только ремонт сделали - обои отваливаются.В этой комнате лет пят обои висели без проблем - просто уже стали страшные,мы их ободрали,где осыпалось - выровняли шпатлевкой (единственное отличие от прошлых ремонтов: всегда покупали масляную - в этот раз купили клеевую,быстросохнущую).Купили не самые дешёвые виниловые с шелкографией обои и спец.виниловый клей "QUILID". Это было в июле. Но,как только температура стала близкой к нулю и ниже,с той стены,что смотрит на улицу обои стали отставать.
Я поначалу решил,что это происходит из-за деформации стены,вызванной перепадом температур ,купил клей и заклеил отставшие куски.Прошла неделя - и снова послышался характерный треск,обои опять стали отваливаться буквально на глазах.
На этот раз я решил,что все дело в новой шпатлевке: как раз та стена,что смотрит на улицу - была максимально ею замазана(т.к. была сильно неровной) и на остальных стенах,хотя основная масса обоев держалась,как и прежде - в некотоых местах (под потолком на стыках полос и именно там где тоже шпатлевались неровности) обои тоже начали отставать.
В этот раз я развел клей погуще,там где оклеиваемая повехность со шпатлевкой была большой,даже сделал насечки. Снова поклеил... Ну опять прошла неделя - опять таже картина:треск и опадание по всей поверхности...
Что посоветуете? Мож какой другой клей взять - не обойный, а там ПВА или еще какой?
Первый раз такая непонятная проблема... (