Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216176

ручной инструмент для нарезки резьб, какой взять? Беру исключительно для дома и дачи. Что то типа: , но может есть что нить попроще? Бюджет покупки до 3-4 тыс руб, или альтернатив virax'у нет?

Китайцы...

BV написал :
Китайцы...

  • virax -вроде как Франция?

И вопрос где купить? Бюджет закупки вырос до 5тыс, т.е. что можно купить за 3 и что за 5 тыс? Каширский двор или что нить посолиднее?

я про альтернативу - Китай на рынке - на немного хватает...

Я так понимаю, Rems подороже....?

BV написал :
я про альтернативу - Китай на рынке - на немного хватает...

Я так понимаю, Rems подороже....?

Ремс, скажем дороговато, около 20к просят за комплект ...

для дома и дачи можно и подешевле
1.5 штуки деревянных стаер или станлей --вечером посмотрю и фотку кину

Petrovich написал :
1.5 штуки деревянных стаер или станлей

Его на сколько хватает? Длинную резьбу на сгоне не рвёт?

Как и обешал клею фотки
за качество сорри - мобилка
покупал где то за 1200 р + взял резак для труб потоему 200р
взял еше запсные ножи -запас
режет резьбу нормально и резак труб нормальны
только большеватый -но я его в кармане не ногу
сальцем помажешь и никаких задиров
а запах...уууу ето вам не автол----сальцо жареное

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А что трещетка и советские лерки уже никак некотируются? Чем этот стаер лучше в работе?

Да кто сказал что советские хуже????
но это удобнее и первые витки нарезать проше
есть у меня набор полдюйма и 3/4 дюйма
но сам держак с тонкими ручками
и им около стены резьбу не нарежешь
и огромный дюймовый держак с плашкой
так что каждому свое ( я про инструмент )

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

А чем проще то? Трещетка сама налезает и возле стены режет без проблем. Может я чето не понимаю? Надо сходить посмотреть на энти наборы, как ими вобще пользуються то?

Rems точно хороший!кто нить видел и скока денег?У знакомого есть пресс(или как его там) rems тока!

Valmon написал :
Ремс, скажем дороговато, около 20к просят за комплект ...

Это что же за комплект такой?
Набор ЕВА до дюйма с четвертью стоит 280 евро-меньше 10тыр.
За 20к можно уже электрический Мини амиго брать-офигенный,кстати,девайс.

Valmon написал :
ручной инструмент для нарезки резьб, какой взять? Беру исключительно для дома и дачи. Что то типа: , но может есть что нить попроще? Бюджет покупки до 3-4 тыс руб, или альтернатив virax'у нет?

А какая конкретно работа предстоит?Работаю сантехником,меняем трубы 8 часов на работе,
и энное кол-во после работы.Опыт есть.С удовольствием поделюсь!

ник 52 написал :
А какая конкретно работа предстоит?Работаю сантехником,меняем трубы 8 часов на работе,
и энное кол-во после работы.Опыт есть.С удовольствием поделюсь!

Установка байпасов в систему отопления, перенавещивание радиаторов, замена "гармошки" на "чугунину", вывод радиатора отопления на лоджию.
Работа предстоит нешуточная, т.к. при строительстве дома понятия "перпендикулярность, сооснось, параллельность" абсолютно проигнорированы сантехниками.

Вчера, при накручивании пробки в радиатор, пробка-заглушка треснула, причём вся резьба осталась внутри радиатора, при рассмотрении места скола чугуна, были обнаружены многочисленные раковины и дефекты литья ... при помощи зубила и матерных слов в адрес продавца, у которого была куплена бракованная деталь, за час с небольшим резьба была удалена из радиатора (не покупайте детали на строительных рынках; покупайте только в магазинах, это дешевле и надёжнее!)

ЗЫ: Сантехник, приходивший оценивать работу, за байпас и навешивание дополнительных 7 секций к имеющимся 7-ми, потребовал 7 тыс руб, после чего был послан "ПНХ". Работы не больше, чем на один рабочий день, а требует столько, сколько за 2 недели на основном месте зарабатывает ...

Valmon написал :

Установка байпасов в систему отопления, перенавещивание радиаторов, замена "гармошки" на "чугунину", вывод радиатора отопления на лоджию.
Работа предстоит нешуточная, т.к. при строительстве дома понятия "перпендикулярность, сооснось, параллельность" абсолютно проигнорированы сантехниками.

Вчера, при накручивании пробки в радиатор, пробка-заглушка треснула,
причём вся резьба осталась внутри радиатора, при рассмотрении места скола чугуна, были обнаружены многочисленные раковины и дефекты литья ... при помощи зубила и матерных слов в адрес продавца, у которого была куплена бракованная деталь, за час с небольшим резьба была удалена из радиатора (не покупайте детали на строительных рынках; покупайте только в магазинах, это дешевле и надёжнее!)

ЗЫ: Сантехник, приходивший оценивать работу, за байпас и навешивание дополнительных 7 секций к имеющимся 7-ми, потребовал 7 тыс руб, после чего был послан "ПНХ". Работы не больше, чем на один рабочий день, а требует столько, сколько за 2 недели на основном месте зарабатывает ...

Здесь два выхода.
1.Нанять кого-то другого за более приемлимую цену .
2.Все сделать самому.Для этого надо перейти на полипропилен.Аппарат стоит чуть более 3000 руб.
Сложного при монтаже ничего нет.А вот с металлическими трубами будет морока,обязательно нужна будет или газо или электросварка.И еще очень важный момент,сколько лет дому,а точнее трубам,
батареям.

ник 52 написал :
Здесь два выхода.
1.Нанять кого-то другого за более приемлимую цену .
2.Все сделать самому.Для этого надо перейти на полипропилен.Аппарат стоит чуть более 3000 руб.
Сложного при монтаже ничего нет.А вот с металлическими трубами будет морока,обязательно нужна будет или газо или электросварка.И еще очень важный момент,сколько лет дому,а точнее трубам,
батареям.

  1. Искать кого либо было уже поздно ...
  2. Использование полипропилена при нашем теплоносителе под вопросом ...
    Газо и электросварка не потребовалась, потребовался очень точный замер и расчёт 3/4" труб, арматуры и т.д. Дому 17 лет, радиаторам год, максимум два...

Началось заполнение системы...еси всё будет норм, то выложу фото моей "самодеятельности"

Valmon написал :

  1. Искать кого либо было уже поздно ...
  2. Использование полипропилена при нашем теплоносителе под вопросом ...
    Газо и электросварка не потребовалась, потребовался очень точный замер и расчёт 3/4" труб, арматуры и т.д. Дому 17 лет, радиаторам год, максимум два...

Началось заполнение системы...еси всё будет норм, то выложу фото моей "самодеятельности"

Скоро год как работаю с полипропиленом.Минусов никаких.Работал даже один,помощь понадобилась на 15 минут,сварить два стыка за унитазом,помог хозяин.Пугают провисанием,так в бане кусок около 2 метров на одной клипсе пропилен неармированный и все нормально.Знаю что эти трубы держат 95 градусов(армированные).Если только у Вас в качестве носителя пар,надо повнимательней изучить.
А так рекомендую.Монтаж повторюсь простейший,дешевле металлопласта,а что надежней,даже разговоров нет.Вчера буквально ходили по заявке,течь с потолка,поднялись наверх а там металлопласт,да еще замурован в стену,торчат одни фитинги.Отстояло 5 лет.Жалко хозяйку,все плиткой выложено,а долбить придется.
Значит все сам сделал? Ну и правильно.Насчет лопнувшей пробки.
(Было у меня такое ,и то в горячке,восстанавливали отопление в жуткий мороз,спешили.)
Чугун сам по себе хрупок,без разницы где пробки покупать,и на рынок и в магазин идут с одного завода.Здесь важна подготовка,,выдрать старый лен крючком ,прогнать резьбы.Я обычно заворачиваю сгон несколько раз,ибо лерок и метчиков с левой резьбой не видел.
Без льна они должны заворачиваться от руки,закручивать максимум 2 номером клещей и не до дури.
Сажать естественно на краску.Если резьба остается в теле,зубилом не долблю,делаю надпилы до резьбы в трех местах,потом выбиваю заточенным дюбелем остатки .Уходит максимум 15 минут.
Также поступаю, если ломаются уточки при замене смесителя.
Удачи!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

andrekio написал :
У знакомого есть пресс(или как его там) rems тока!

Ridgid круче. Но и дороже значительно.

in my humble opinion

Valmon написал :
ручной инструмент для нарезки резьб, какой взять? Беру исключительно для дома и дачи. Что то типа: , но может есть что нить попроще? Бюджет покупки до 3-4 тыс руб, или альтернатив virax'у нет?

Есть конечно!!!!
ДА те же ТИЗа набры резьбонарезные за 500-600 р. реально купить, качество намного лучше китайского!!! У меня как папа 15 лет назад такие на работе стырил так до сих пор пользуюсь))
А китайцы ломаются махов-они их из пластилина делают)) ЗАмороженного

Непонимаю. Зачем столько возни.
Для дома/дачи нужны 3 вещи. Вороток, плашка 1/2 плашка 3/4
Всё.