Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3933804

Немногим больше года назад, была поставлена цель, построить беседку. С возможностью пользоваться её с ранней весны до поздней осени. Опыта в строительстве таких сооружений не было. Но очень хотелось попробовать.Тем более. что немного строительного материала было в наличии. И вот,что у меня получилось. Строил в основном по выходным, иногда за месяц и гвоздя не забивал, не до того было. Поэтому времени ушло больше чем ожидал. Финансовые затраты не записывал., но думаю где-то 50 тысяч ушло, вместе со шторками. Основное требование - строить самому, без привлечения строителей. Где-то получилось не совсем симметрично, где-то кривовато Так-что не судите строго. Печь пока не испытывал - жарко на улице. 8 человек помещаются, а мне больше и не надо.
Будут вопросы, готов ответить.

очень симпотично ((: моей жене понравилось.теперь после бани тож требует подобное построить ((:

мы часто по работе строим беседки но только остов и крышу.весьма интересно глядеть на окончательную версию так сказать. прям глаз радует. спасибо

Нормально так получилось. Понравилось в целом.
Как фундамент делали или что там за основание?

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

За внешний вид поставил бы пять. И снаружи и внутри симпатично. А что кое-где не совсем - это ерунда, не на продажу же. Понравилось.

Имеются два замечания.

  1. 50 килорублей только за материалы на беседку - дорого ИМХО. Это если все материалы покупать самые лучшие. По опыту это не всегда оправдано. Конечно приятно колотить из отличных досок, но жаба душит. Но если работа была в удовольствие - то это оправдано, много ли в жизни удовольствий? Понимаю.
  2. Печь - это отлично, но смущает жара круглый год. При таком маленьком помещении, на этой печи даже зимой сосиски не пожаришь, будет Африка. А летом без всякой печи даже при всех открытых окнах тоже мне кажется жарко, только если вечером. Как там, уже испытали в деле? Не душно там днем?

В эти выходные, первый раз попробовал затопить печь. Опасался,что дым пойдёт в помещение. Но всё прошло хорошо. Жарить на такой печи, нужно приноровится. Насчёт Африки - этого не было. Было комфортно. Я же не топил печь до фанатизма) Использовал древесный уголь.
Фундамент - литой, армированный бетон 30 см глубиной и 10 шириной на песчаной подушке. У меня есть небольшая бетономешалка, вот она и пригодилась. Печь на отдельной плите, не связанной с фундаментом.

а чем изнутри стены обшиты?

VladSher написал :
а чем изнутри стены обшиты?

обшиты влагостойкой фанерой 10 и покрашены краской по дереву

я нашел видео классной беседки с мангалом, очень хочу. 

инк, Отлично получилось, а главное законченный вид!!!

инк, Отличная беседка вижу с водой и электричеством.. все можно на месте приготовить..