Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3946152

Max2012 написал :
На что он в итоге способен? Какие характеристики?

Смотри сдесь [h=1]Тема: [/h]

Бело написал :
Я так решил вопрс

Вот это чудо.
На что он в итоге способен? Какие характеристики?

Я так решил вопрс

Сельскохозяйственный трактор в перспективе. Если уж брать такой, то и использовать его по максимуму.

Сейчас газон косить нужно, да тележку таскать (бетонировать много нужно). На след неделе думаю приобрету, craftsman или parton.

Круиз-контролем пользуетесь и как гидростатическая трансмиссия себя показала? У Вас педаль или рычаг? Как надежность, удобство?
С одной стороны все это повышает комфорт, с другой стороны и ремонт сложнее будет чем у механики.

дача-деревня в 270 км от Москвы, в сервис особо не повозишь.

Вот такой трактор у меня со штатной сцепной для навесного

И вот такой плуг к нему, отличный, кстати по изготовлению

Но в результате пары попыток работать на земле купил себе кмз012.

Если нет задачи косить газон, то лучше и не думайте про пахать на газонном тракторе. За 100 тыс выйдет слабенький по мощности. За эти деньги я взял 2 кмз и навески к нему.

Но для газонного тоже доделаю вездеходовские колеса, потому как они уже есть и руки, как в самом начале отмечено, чешутся

А резина у меня куплена 6/ R12 Кама- 421 стоит 1300 р. Ставится еще на мотоблоки агрос, вроде. И диски от Оки с ее же ступицей. На тракторе ступица крепится как в Формуле-1 только стопорным колечком. Планируемый пит стоп на замену колеса около 30 секунд.

В общем, ответ про возможность поставить задние колеса позлее положительный. Кстати, у меня на нем еще и гидравлика есть. Но все это стоит если действительно хочется посверлить и поварить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Я вообще не представляю, как газонным трактором в лес или по бездорожью. Клиренс небольшой - думаю, что и протектор не поможет. Малейшая грязь будет непомерной преградой.

skvord написал :
Так от квадрацткла тоже ге выйдет готовое. Диски на газонный трактор не найти отдельно от трактора, проще заказать токарю проставку сделать.
Если есть интерес, попробую на выходных снять колесики.

Да, будет интересно увидеть.
А craftsman у Вас какой?

на счет плуга тоже интересно как получится.
пахать много не надо, 3-4 сотки, под грядки, да под картоху.

буксует и по целине, и по разработанной?

сам на плуг не рассчитывал, именно по Вами описанной причине, но вот телегу таскать важно. Щебенку и песок для фундамента, для тропинок, на двуручной тачке с двуножной передачей - тяжело.

пишите, как будет с новыми колесами.
у нас в деревне трактор вызвать - 5тыр стоит, да еще ждать и уговаривать придется.

себе в этом году купил ЛопЛош на китайском двигателе 5л.с.
Прошлогодние грядки в легкую. Картошку рыхлил-окучивал. И целину пахал. У нас суглинок.
В целом доволен, силу прикладывать конечно приходится, все пытается в бок уйти, но с лопатой не сравнить, небо и земля.

Правда это фреза. Где-то на пол штыка получается. Под зимнюю вспашку не пойдет. Тут уж как кто землю культивирует.

Так от квадрацткла тоже ге выйдет готовое. Диски на газонный трактор не найти отдельно от трактора, проще заказать токарю проставку сделать.
Если есть интерес, попробую на выходных снять колесики.

Спасибо за инфу
2тыс за колесо очень привлекательно. *думаю теперь диски от оки станут дефицитом и в цене поднимутся*

Правда сам я такую конструкцию боюсь не осилю, навыков маловато.
Думал о возможности готового решения. Типа гайку открутил, колесо приделал, гайку закрутил.

Но если у Вас все получится было бы интересно увидеть фотки, как и что мастерили.

Я купил диски и ступицы от Оки и сельхозшины. Пока не натягивал, но вроде дожны залезть. На газонном тракторе сзади примитивная ступица, думаю к ней приладить Оковскую и будет газонный трактор повышенной проходимости, можно даже спарку сделать. Квадроцикловые что диски что шины стоят нереальных денег, а тут комплект на 1 колесо что то около 2 тыс был.

У меня craftsman на больших шинах, если что. С плугом буксует, но пару соток я им расковырял.

Всем привет.
Вопрос к специалистам/профессионалам и любителям покапаться/разобрать/собрать/сварить и т.п.

Планирую приобрести газонный трактор. Площадь большая, больше 0.5 Га
На форумах пишут, что буксует на кочках, а хотелось бы еще и тележку таскать, за песком/грунтом прокатиться пару километров туда и обратно. Вот и возникла идея, а можно ли поставить на газонный трактор колеса от квадроцикла с агресивным протектором.
Скажем летом косишь, купаешься, загораешь - отдыхаешь.
А весной да осенью, поставил колеса от квадроцикла и дровишки в дровницу отвез и торф/навоз под кустики раскидал и за песком для для дорожек съездил.

Конечно есть цепи, но стоят они тоже нормально, а так можно и трактор купить за 100тыр, а в добавок колеса с агресивным протектором с большим диаметром для большего комфорта. Так возможно?