Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3937920

всем здрасьте! Вот такую обвязку в ванной мне сделали...
Принимать работу или чтото улучшить можно?

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

KamAS,
сколько взяли за работу? дайте номер мастерОф!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

понаберут по обьявлению.. мдааа...
даже грязевик наоборот воткнуть умудряются... улучшить? выкинуть все нафиг. пока не залило.

KamAS написал :
всем здрасьте! Вот такую обвязку в ванной мне сделали...
Принимать работу или чтото улучшить можно?

Скажите, сколько просят за такую работу?

Весёленькая схема, тоже цена интересна.

KamAS написал :
Принимать работу или чтото улучшить можно?

Ну вот, сразу телефончик...))) лучше подскажите, как поправить...или фотку какую прикрепите для наглядности
...а про деньги - московский стандарт... еще надо добавить про ограничения: стояки ГВХ не переносить...да и ужаться в размерах сантехшкафа до минимума....

KamAS написал :
а про деньги - московский стандарт

Работа тоже стандарт=). Тут в каждой второй теме, где просят оценить, так же сделано. А когда нормально сделано- никто не спрашивает

Kranoff написал :
Работа тоже стандарт=). Тут в каждой второй теме, где просят оценить, так же сделано. А когда нормально сделано- никто не спрашивает

неужели каждый второй - такой?....я в шоке. я думал, мне одному досталось...
ну а по делу - обратные клапана слева пустить от канализ трубы, а гребенки - разнести по высоте и в просвет между канал трубой и стояками?

простенько и со вкусом

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

зачем гребенки- у вас две комнаты , да на двух человек.(?) переверните грязевик, который не у крана. про пример - вот,

, чем не пример.? (это из темы рядом, не мое.)

KamAS написал :
лучше подскажите, как поправить

Это нельзя реставрировать - полный демонтаж.

KamAS написал :
...а про деньги - московский стандарт...

Это в абсолютном выражении сколько? 20-30 тыс руб?

C2h5-OH написал :
зачем гребенки- у вас две комнаты , да на двух человек.(?) переверните грязевик, который не у крана. ? (это из темы рядом, не мое.)

Михаил, добрый день! про грязевик который вверх смотрит - понятно... а гребенки - по количеству точек потребления....одних душей 4, 2 смесителя, кухня 3 подвода... по крайней мере кол во совпадает))) на приведенной фотке использовано пространство слева от канализ трубы.... хотелось бы ужать сантехшкаф...

KamAS написал :
ну а по делу - обратные клапана слева пустить от канализ трубы, а гребенки - разнести по высоте и в просвет между канал трубой и стояками?

Всё криво и на соплях, соединения труб с коллекторами не подходящими для этого элементами. Качество спайки наверняка пропорционально общей кривизне))
Крепёж хоть какой-нибудь использовался? Нигде не увидел.
Демонтировать всё и сделать по-человечески

Андраник написал :
Это в абсолютном выражении сколько? 20-30 тыс руб?

думаю, будет не очень корректно в смысле сравнения...там еще душ стройспособом с трапом

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если Вы в москве- подержите гребенки как Вам нужно, покажите раьботникам- пусть подводят воду к ним.таким образом ужмете шкаф.
даж с таким кол-вом потребителей- у Вас полдюймовый ввод, ок, счетчик с проходом не более 1,5 куба в час.... не известно как заплавленные стыки на трубах из ПП. 18 мм медь на тройниках принесла бы больше пользы.это аукается "московский стандарт по цене".
распечатайте фото и скажите- пусть будет так. или мне надо так.

Kranoff написал :
Всё криво и на соплях, соединения труб с коллекторами не подходящими для этого элементами. Качество спайки наверняка пропорционально общей кривизне))
Крепёж хоть какой-нибудь использовался? Нигде не увидел.
Демонтировать всё и сделать по-человечески

прежде чем крепить, я мыслю, нужно принципиально схему собрать. .. а крепить и паять потом...а крепеж будет к стене конечно...
самое нехорошее - разместить гребенки в просвете стояков... може холодную разбить на 2 гребенки - и разнести по высоте.. и горячую задрать повыше?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

KamAS написал :
там еще душ стройспособом с трапом

они этого не умеют, это ж очевидно. худшее, конечно, впереди.(с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

выкинте гребенки. если уж прям так охота- закрепите их на консолях, хоть поперек существующего положения.

C2h5-OH написал :
если Вы в москве- подержите гребенки как Вам нужно, покажите раьботникам- пусть подводят воду.это аукается "московский стандарт по цене"..

так и сделал - нарисовали расположение гребенок на стене..
цену сейчас не обсуждаем...по всей видимости очень сложное технически и технологически получается...не подлезть для пайки, трубки не согнуть...

KamAS написал :
думаю, будет не очень корректно в смысле сравнения...там еще душ стройспособом с трапом

Ну и отлично - будет полезно многим для понимания.

KamAS написал :
по всей видимости очень сложное технически и технологически получается...не подлезть для пайки, трубки не согнуть...

Какой "согнуть", там жесткие трубы, их гнуть не надо. Для исполнения всех желаний по пространственному расположению нужно что то больше, чем московский гастарский стандарт. Все можно уместить достаточно компактно, материал, естественно, в таком случае будет не полипропилен.

C2h5-OH написал :
чем не пример.?

Спасибо))

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

C2h5-OH написал :
выкинте гребенки.

Тем более что они очень похожи на TIM (голимый Китай), который даже продавцы на рынках не жалуют. И на весу...

KamAS написал :
Принимать работу или что то улучшить можно?

Улучшить не можно, а нужно. Даю предметную подсказку - сантехмонтаж при точно таком же расположении стояков.

зы ... Исключение из правил - расширительный бачок установлен на коллекторе ГВС только из-за специфического водонагревателя OSO

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Улучшить не можно, а нужно. Даю предметную подсказку - сантехмонтаж при точно таком же расположении стояков.

А не возникнут проблемы, когда горячую воду выключат, труба остынет и станет меньше на несколько сантиметров? В итоге поддерживающее крепление будет ломать трубу в месте сварки. У меня в 17-ти этажном доме стояк горячей воды двигается вверх-вниз в пределах 5-ти см.

vasilk написал :
А не возникнут проблемы, когда горячую воду выключат, труба остынет и станет меньше на несколько сантиметров?

Не возникнут - на стояке ГВС застройщиком установлены сильфонные компенсаторы, их на стояках ГВС ставят по проекту в при отсутствии смещенных байпассов.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Спорить с вами не буду, но когда покупал новостройку, сантехники застройщика перед тем как включить горячую воду, прошлись по квартирам и раздолбали(увеличили вверх) отверстия под отводы полетенцесушителя, а потом включили горячую воду стало вот так:

[

]()
Я офигел, стояк поднялся вверх примерно на 5см!
Уж не знаю, как там эти компенсаторы работают, но труба стояка двигается вверх-вниз, при нагревании и остывании.

vasilk написал :
Я офигел, стояк поднялся вверх примерно на 5см!
Уж не знаю, как там эти компенсаторы работают, но труба стояка двигается вверх-вниз, при нагревании и остывании.

Что то из области фантастики с металлической трубой.
При монтаже стояков должна быть гильза металогическая,по фото видно что ее там нет.Однозначно, не соблюдения правил.

vasilk написал :
Спорить с вами не буду, но когда покупал новостройку, сантехники застройщика перед тем как включить горячую воду, прошлись по квартирам и раздолбали(увеличили вверх) отверстия под отводы полетенцесушителя, а потом включили горячую воду стало вот так:

По этому и раздолбали, что труба не имела хода.

vasilk написал :
стояк поднялся вверх примерно на 5см!

Надо смотреть в подвале- крепление стояков.

KamAS написал :
Вот такую обвязку в ванной мне сделали

Дааа... сколько раз уже это обсуждалось: нет возможности - сделайте поменьше, но получше.

Почему надо делать побольше и похуже? Зачем 100 фильтр, ай-бокс, переделка стояка, и пр.если это все ненормально сделано...

KamAS написал :
Принимать работу или чтото улучшить можно?

Попробуйте) "Сцена 2. Те же, там же." То же получится

https://t.me/Santehnik_Moskva

vasilk написал :
Я офигел, стояк поднялся вверх примерно на 5см!
Уж не знаю, как там эти компенсаторы работают, но труба стояка двигается вверх-вниз, при нагревании и остывании.

А отвод на полотенцесушитель от прямого стояка через T-образный отовод? Возможно систему смонтировали не правильно, без компенсаторов, а что бы хоть как-то запустить систему с наименьшими потерями для себя придумали этот ход с разрушением стен и двигающимися полотенцесушителями в зависимости от температуры носителя. Осталось нанести шкалу и будете знать какую температура воды в стояке на данный момент по опущенному или поднятому полотенцесушителю.

виктор1 написал :
При монтаже стояков должна быть гильза металогическая,по фото видно что ее там нет.Однозначно, не соблюдения правил.

Тут гильзя не поможет, т.к. это не стояк, а горизонтальный отвод от стояка.

Tehnik-san написал :
Даю предметную подсказку - сантехмонтаж при точно таком же расположении стояков.

Tehnik-san, а можно проявить любопытство и узнать, почему ручки кранов для перекрытия воды расположены так не удобно? Разве так расположенными кранами удобно перекрывать воду?

Почему краны не повёрнуты по человечески для использования - наверх или к потребителю?

master.msk написал :
нет возможности - сделайте поменьше, но получше.

master.msk, а что сейчас выгодно не использовать полотенцесушитель от ГВС в ванной? А плесень в этом случае в ванной не появляется? Или в данном случае ванны в том помещении где был полотенцесушитель больше нет?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

KamAS написал :
одних душей 4

Боджимои... То есть не бедный человек... За что ж Вас так, по надёжности аналог самопала 1990 года в убитой хрущовке с жильцами-алкашами?

Андраник написал :
Это нельзя реставрировать - полный демонтаж.

ser000 написал :
Возможно систему смонтировали не правильно, без компенсаторов, а что бы хоть как-то запустить систему с наименьшими потерями для себя придумали этот ход с разрушением стен и двигающимися полотенцесушителями в зависимости от температуры носителя. Осталось нанести шкалу и будете знать какую температура воды в стояке на данный момент по опущенному или поднятому полотенцесушителю.

Да наверняка так и есть. Ушлые люди - нагрели всех, а потом эти все тут уверяют, что так и надо.