Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216477

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом-
Проблема такая Обычный многоквартирный московский дом Сейчас разбираюсь с электрикой есть большое желание пересесть с однофазного на трехфазную схему...
Как это сделать все официально?
Пригласил электрика он предложил ввести в квартиру кабель там подключить 1 фазу в счетчик а две пустить мимо и "вся лубофь"

Но хочется все сделать официально ...пытаюсь выяснить как и чтото меня все организации запутали в конец и с тем куда идти и с тем кому платить...

Может быть кто то и уважаемых форумчан делал подобное? Поделитесь информацией пожалуйста

А почему появилось такое желание7 Это-ж проект надо согласовывать, щит переделывать и т. д.
Смысл?

как законопослушный человек хочется сделать все по правилам...не нарушая так сказать
Да и если будет проверка "мало не покажется"

2Almavir Дождитесь утра. Тгда Вам все отцы и объяснят. А электрика - в шею. Он не может предлагать незаконных решений. Я бы не стал во всяком случае. Лучше бы просто в своем невежестве сознался.

Я имел ввиду желание перейти на 3-х фазный ввод. В том-то и дело, что узаконивать заманаешься. Зачем нужно переделывать? Смысл какой? Выгода где?

Almavir написал :
есть большое желание пересесть с однофазного на трехфазную схему

Разрешённую мощность по договору знаете?
Желаете увеличить?
Нынешнюю цену киловатта знаете?

Если цена не смущает - торопитесь, скоро в столицах она вырастет ещё более чем вдвое.

ВТБ! написал :
Разрешённую мощность по договору знаете?
Желаете увеличить?
Нынешнюю цену киловатта знаете?

Если цена не смущает - торопитесь, скоро в столицах она вырастет ещё более чем вдвое.

Да не понятно смущает меня или не смущает... Где это прочитать можно так чтоб понятно было
Вообще не понимаю как действовать нужно Да и сколько стоит не понимаю как посчитать Какието обрывки цифр а полную картину понять не могу

Almavir

Если не путаю, то сейчас 18 рублей за ватт, а будет 39, вроде.