Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#19983

Привет!

Пол года назад установил раздвижные двери в проеме в гардеробную комнату.

Надумал поставить зеркало на одной из дверей.

Можно ли приклеить его? Или стоит найти какой то крепеж? Но если сделать крепеж не будет ли оно звенеть или вебрировать когда я буду перемещать дверь? Как можно плотно прикрепить зеркало? И какое кстати брать?!

Зеркало планирую где то 1 м х 2,3 м

Спасибо за ответ ...

Чтойто страшно такое полотно клеить. Есть специальные скобки для зеркал. А чтоб не звенело на обратную сторону наклеить тонкий уплотнитель( есть 1мм)

толщина стекла будет миллиметров 6
и вес, если не ошибаюсь, около 40кг

сама дверка выдержит?

клеить можно на силиконовый герметик

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 esav: У знакомых на двери шкафа (не купе!) уже года три висит зеркало, приклееное на двусторонний скотч, правда не обычный, а с мягкой прокладкой в середине. Оно (зеркало) конечно размером поменьше, но кто мешает более часто наклеить полоски скотча? Довольно часто подобный скотч используют для наклейки зеркал на кафель.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Чем клеить на двусторонний скотч удобней на клей. Клей позволяет подвигать зеркало в момент установки а скотч нет. Хотя конечно если сразу точно позиционировать зеркало а потом просто прижать то со скотчем проще из-за того что нет времени высыхания как у клея. Кстати скотчи бывают очень прочные - однажды пробовал оторвать накладку от бампера - семь потов сошло.

BIO написал :
Клей позволяет подвигать зеркало в момент установки а скотч нет.

А какой клей?..практически любой клей разьест покрытие зеркала-придётся выбрасывать вместе с фасадом.

Регистрация: 09.02.2009 Усть-Каменогорск Сообщений: 499

Хм. Даже как то не думал про то что клей разъест покрытие зеркала. Клеил на "жидкие гвози".

BIO написал :
Клеил на "жидкие гвози".

Продаются специальные жидкие гвозди, для зеркал.
А вообще спец скотч - лучшее решение.

Я клею так: специальный 2-х сторонний скотч + силиконовый герметик. Полоски скотча длиной 7-10 см наклеены (вертикально!!) через каждые 15см, между ними силикон, ввиде таких, больших, капель высотой в 2см. На них кладём зеркало. Предварительно обе поверхности обезжириваются!! Слегка надавливая выравниваем, выставляя зеркало в нужном положении, пока оно недойдёт до скотча, далее прижимаем хорошенько - можно ставить, вешать.
Можно и без силикона. Между полосками скотча кладём нарезаные полоски ДВП, чтоб концы выглядывали по краям, кладём зеркало на ДВП-шки, выравниваем и по одной полоске, аккуратно, вынимаем, придерживая зеркало, чтобы не сдвинулось.

Столько времени прошло, вышли новые марки, раньше пользовались Титном, сейчас "soudal клей" один из самых безопасных для амальгамы. В комбинации со скотчем отличный вариант.