Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1510751

Ну не знаю как феном мы перед тем как плитку положить с шлифовали несколько слоёв масленой краски в ванной диском на болгарку такой в виде шкурки вот таким вот

Силикат натрия удаляет масляную краску.
Иначе обыкновенный водный раствор канцелярского клея.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Доброво времени суток. подскажите возможно ли еще каким нибудь сособом удалить краску со стен примерная площадь 150 кв. метров. очень ограничен во времени только 2 дня есть на это (выходные в школе)

stiel2006,за неделю(каникулы) кабинет выплюнули.правда там крепкое масло на крепкой основе было.а вот химия вряд ли поможет,а если и поможет то вонь неделю стоять будет.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

руслан1111 написал :
за неделю(каникулы)

ближайшие каникулы это новогодние. идея была такая с пятницы после обеда начинать и к вечеру воскресенья заканчивать. опыт ремонта больших территорий есть вдвоем коридор 30 метров за 4 дня, правда стены были до нас уже очищены от краски. а здесь нужен эффективный способ. быстро и качественно удалить краску для дальнейшего оштукатуривания.

stiel2006 написал :
с пятницы после обеда начинать и к вечеру воскресенья заканчивать.

малореально.но зависит от требований.очень сильно зависит.
з.ы.еще раз пробежал последние посты

stiel2006 написал :
площадь 150 кв. метров. очень ограничен во времени только 2 дня есть на это (выходные в школе)

stiel2006 написал :
быстро и качественно удалить краску для дальнейшего оштукатуривания.

-просто нереально.но все равно-бог в помощь.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

будем пробовать. спасибо за помощь

Счищал масляную каску в ванной(было покрашено в2 слоя по шпатлевке)для последующей облицовки плиткой.Сделал насадку на дрель с цепочками(видел где то на ю-тьюбе)-работает лудше чем насадка-щетка,но местами отбивает ямки как перфоратор+много пыли.Пробовал ее на металле-хорошо отбивает краску.В итоге взял туристический топорик-дело пошло намноооого быстрее!Главное грамотно долбить(я фигачил полосой слева направо,удары короткие всей плоскостью лезвия,нсечками через 1-1.5см под определенным углом где то 70-80 градусов.Через каждый кв.метр точим топорик.

Попробуйте И в это же время этим же пользователем создана аналогичная тема по удалению краски.Как показалось более продуктивно.

вставлю свои пять копеек. Чистил от масляной краски кухню. Покрашена в 2 слоя. первый слой примерно в 82 году, второй в 90-х. Стена покрашена в 2 цвета. первый от пола до 180 см-грел феном 1800Вт и чистил шпателем или топором. Лучше чередовать, чтобы кисть не забивалась. Тяжеловато, результат 1м2 за 3 часа. Запах есть, но открытое окно легко решает проблему. Верх стены от 180см до потолка покрашены другой краской. тут мой фен сдался. Греть краску стало нужно в несколько раз дольше-в результате за те же 3 часа-около 0,3м2. Да и устаешь гораздо сильнее-краска все равно твердая и крепкая. Попробовал жидкость для снятия старой краски "престиж" 300руб\800гр. Дело снова пошло-3 часа-1м2. Запах чуть посильнее, чем от фена, но открытое окно так же легко решает проблему. Расход конечно этой химией получился большой. Банка\800гр уходит примерно на 1,7 м2, хотя в инструкции написано 100-150 гр на 1м2. Наносил эту химию 3 раза. 1раз-снимал примерно 80% всей краски, 2-остаток почти до конца и последний уже скаблил начисто совсем. Чистил тем же шпателем. Работать легче чем феном. и Вот еще интересный момент за кухню стер до рукоятки 3!!! шпателя.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

BILLYST, а можно было взять в аренду санационный фрезер.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BILLYST написал:
Чистил от масляной краски кухню.

Под что чистили?

AndyMirror написал:

BILLYST написал:
Чистил от масляной краски кухню.

Под что чистили?

AndyMirror, чистил под шпаклевку и обои. да самое главное- для себя

C2h5-OH написал:
BILLYST, а можно было взять в аренду санационный фрезер.

C2h5-OH, не знал про него. посмотрел-штука хорошая. но на самом деле не совсем мой вариант так как работал по вечерам. хотя, на выходной можно было взять на день, конечно. и еще вот думаю бетонную стену он бы мне покрошил, а она у меня гладкая совсем.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BILLYST написал:
чистил под шпаклевку и обои.

Можно было бетоконтактом обработать.

AndyMirror написал:

BILLYST написал:
чистил под шпаклевку и обои.

Можно было бетоконтактом обработать.

AndyMirror, не стал рисковать. Последний ремонт шпаклевали эти стены и красили. Шпакля отваливается уже.