Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6320277

AndyMirror написал:

BILLYST написал:
чистил под шпаклевку и обои.

Можно было бетоконтактом обработать.

AndyMirror, не стал рисковать. Последний ремонт шпаклевали эти стены и красили. Шпакля отваливается уже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BILLYST написал:
чистил под шпаклевку и обои.

Можно было бетоконтактом обработать.

C2h5-OH написал:
BILLYST, а можно было взять в аренду санационный фрезер.

C2h5-OH, не знал про него. посмотрел-штука хорошая. но на самом деле не совсем мой вариант так как работал по вечерам. хотя, на выходной можно было взять на день, конечно. и еще вот думаю бетонную стену он бы мне покрошил, а она у меня гладкая совсем.

AndyMirror написал:

BILLYST написал:
Чистил от масляной краски кухню.

Под что чистили?

AndyMirror, чистил под шпаклевку и обои. да самое главное- для себя

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BILLYST написал:
Чистил от масляной краски кухню.

Под что чистили?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

BILLYST, а можно было взять в аренду санационный фрезер.

вставлю свои пять копеек. Чистил от масляной краски кухню. Покрашена в 2 слоя. первый слой примерно в 82 году, второй в 90-х. Стена покрашена в 2 цвета. первый от пола до 180 см-грел феном 1800Вт и чистил шпателем или топором. Лучше чередовать, чтобы кисть не забивалась. Тяжеловато, результат 1м2 за 3 часа. Запах есть, но открытое окно легко решает проблему. Верх стены от 180см до потолка покрашены другой краской. тут мой фен сдался. Греть краску стало нужно в несколько раз дольше-в результате за те же 3 часа-около 0,3м2. Да и устаешь гораздо сильнее-краска все равно твердая и крепкая. Попробовал жидкость для снятия старой краски "престиж" 300руб\800гр. Дело снова пошло-3 часа-1м2. Запах чуть посильнее, чем от фена, но открытое окно так же легко решает проблему. Расход конечно этой химией получился большой. Банка\800гр уходит примерно на 1,7 м2, хотя в инструкции написано 100-150 гр на 1м2. Наносил эту химию 3 раза. 1раз-снимал примерно 80% всей краски, 2-остаток почти до конца и последний уже скаблил начисто совсем. Чистил тем же шпателем. Работать легче чем феном. и Вот еще интересный момент за кухню стер до рукоятки 3!!! шпателя.

Попробуйте И в это же время этим же пользователем создана аналогичная тема по удалению краски.Как показалось более продуктивно.

Счищал масляную каску в ванной(было покрашено в2 слоя по шпатлевке)для последующей облицовки плиткой.Сделал насадку на дрель с цепочками(видел где то на ю-тьюбе)-работает лудше чем насадка-щетка,но местами отбивает ямки как перфоратор+много пыли.Пробовал ее на металле-хорошо отбивает краску.В итоге взял туристический топорик-дело пошло намноооого быстрее!Главное грамотно долбить(я фигачил полосой слева направо,удары короткие всей плоскостью лезвия,нсечками через 1-1.5см под определенным углом где то 70-80 градусов.Через каждый кв.метр точим топорик.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

будем пробовать. спасибо за помощь

stiel2006 написал :
с пятницы после обеда начинать и к вечеру воскресенья заканчивать.

малореально.но зависит от требований.очень сильно зависит.
з.ы.еще раз пробежал последние посты

stiel2006 написал :
площадь 150 кв. метров. очень ограничен во времени только 2 дня есть на это (выходные в школе)

stiel2006 написал :
быстро и качественно удалить краску для дальнейшего оштукатуривания.

-просто нереально.но все равно-бог в помощь.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

руслан1111 написал :
за неделю(каникулы)

ближайшие каникулы это новогодние. идея была такая с пятницы после обеда начинать и к вечеру воскресенья заканчивать. опыт ремонта больших территорий есть вдвоем коридор 30 метров за 4 дня, правда стены были до нас уже очищены от краски. а здесь нужен эффективный способ. быстро и качественно удалить краску для дальнейшего оштукатуривания.

stiel2006,за неделю(каникулы) кабинет выплюнули.правда там крепкое масло на крепкой основе было.а вот химия вряд ли поможет,а если и поможет то вонь неделю стоять будет.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Доброво времени суток. подскажите возможно ли еще каким нибудь сособом удалить краску со стен примерная площадь 150 кв. метров. очень ограничен во времени только 2 дня есть на это (выходные в школе)

Силикат натрия удаляет масляную краску.
Иначе обыкновенный водный раствор канцелярского клея.

Ну не знаю как феном мы перед тем как плитку положить с шлифовали несколько слоёв масленой краски в ванной диском на болгарку такой в виде шкурки вот таким вот

И у бетоконтакта тоже где-то стоит ссылка на описание грунтов глубокого проникновения. Иначе бы я про это не прочитал.

Возможно, в разделе "оставить отзыв" по бетоконтакту
Там я дала ссылку на Тифгрунд. Поэтому сложилось такое впечатление.

Я, собственно, выбирал тот, который на масляную краску ложится. И у бетоконтакта тоже где-то стоит ссылка на описание грунтов глубокого проникновения. Иначе бы я про это не прочитал.

нет, это вы перепутали с тифгрунтом Это он - глубокого проникновения.

Спасибо, что предупредили. А то я прочитал у вас на сайте, что это грунт глубокого проникновения и что размер твердых частиц в нем соизмерим с размером молекул воды (кажется).

Если наносить краску сразу на бетоконтакт, то поверхность будет неровной. Бетоконтакт - с песком, и его надо выравнивать шпатлевкой. Поэтому красить сразу по бетоконтакту не рекомендуется.

Уважаемая july-m, спасибо за ответ. Не могли бы Вы еще сказать, не просвечивает ли розовый бетоконтакт через белую акриловую краску?

если это тонкослойная акриловая шпатлевка или сразу краска, то бетоконтакт не нужен. Если выравнивать стену гипсовой или цементной шпатлевкой, лучше нанести.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2agentzero прошкурьте шлифмашинкой, где не достает - вручную. Это сделает поверхность краски матовой, а дальнейшая промывка водой с добавкой соды уберет жир, грязь. Ну и начисто протереть от соды пару раз влажной тряпкой - не особая проблема.
БК там не нужен - акр. шпаклевка или краска на такую подготовленную поверхность нормально лягут.

да я тоже вначале топором пробовал. Да, быстро устаёшь, но продуктивно.
Но вот только строители забыли в 1976 году цемент в раствор положить.
Один удар - один совок песка. Одним словом - Совок.

Расскажу про свой случай. Стены в кухне были покрашены масляной краской, слоя в три. Попробовал феном. Запах от вздувающейся краски и очень медленно. Тут писали, что быстро. Не знаю. Возможно зависит от краски, ее толщины и возраста - не знаю. У меня шло очень медленно. Потом купил смывку. Штука вонючая - ужас, а толку ноль. Возможно купил плохую, но еще раз экспериментировать не стал. Стамеской и молотком, отдиралась, но долго. В итоге нашел топор старый, но острый и попробовал им. Быстро подобрал подходящий угол удара и дело пошло. За один - два удара топра сбивалось по площади столько же краски, сколько вздувалось от прогрева (а это не одна - две секунды) фена, а ведь после фена еще шпателем надо было скоблить. Минусов у топора два: периодически сохнут мышцы, приходится отдыхать и еще - стук топора (привет соседям). о работал в дневное рабоочее время. В итоге в одиночку за день содрал с четырех стен практически всю краску. Осталось пару пятен на воздуховоде - побоялся сильно долбить. Сделал насечки на пятнах, промазал бетон-контактом.

я многослойно окрашенные панели просто прогрунтовал грунтом глубокого проникновения.
правда, 2 раза, потому что 50 % потекло на пол. Второй слой - через час.
далее выровнял шпателем финишной. Снова загрунтовал. И чистовой заход.
Держится 3 года. Заморачиваться со снятием краски я не стал.

С вашего позволения, подниму снова эту тему.

Аналогичная проблема. Перекрасить неоднократно покрашенные ранее масляной краской потолки и стены в ванной, туалете, кухне, а также все двери (они тоже покрашены масляной краской). Красить снова масляной -- здоровье не позволяет. Старая масляная краска держится мёртво. Прошкурить шлифмашиной -- могу, но, видимо, это не особенно необходимо, разве что в отдельных местах, где есть трещины, чтобы далее зашпаклевать. И проблема еще в том, что не всюду возможно прошкурить. К примеру, филенки дверей со стеклами прошкурить весьма проблематично.

Путем долгого изучения вариантов решения в Интернете, решил попробовать следующую схему действий:

  1. Промыть старую краску неразбавленным . В связи с этим, кстати, сразу возникает несколько вопросов. Ну, допустим, если работать в нормальном респираторе и перчатках, то сам этой дрянью не отравишься. Но как ее потом смыть? Везде пишут, что смывать следует большим количеством воды. Слабо представляю себе, как это сделать на потолке, стенах и, тем более, дверях с филенками. Может, попробовать нейтрализовать щелочь, протирая поверхности тряпкой, смоченной в слабом растворе уксусной кислоты (однопроцентном, к примеру)? В случае чего, лишний уксус потом испарится и выветрится, а после уксуса можно еще и просто влажной тряпкой протереть, чтобы смыть образовавшиеся при нейтрализации соли.

  2. Загрунтовать фейдалевским . Далее зашпаклевать, где надо, еще раз прогрунтовать и красить. Тут тоже возникает вопрос. Этот фейдалевский бетоконтакт имеет розовый цвет. Закроется ли он в дальнейшем белой акриловой краской или может просвечивать?

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто делал подобные вещи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sergeyX написал :

  1. Если вонь особо не стесняет-покупаете шланг и подключаете к плитке-обработка открытым огнем очень быстра-но очень вонюча.

И крайне взрыво- пожаро-опасна !!! Лучше уж паяльной лампой.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

  1. если удалять просто краску- проще смывкой, но дороже.
  2. Фен-долго, но особо не воняет.
  3. Если вонь особо не стесняет-покупаете шланг и подключаете к плитке-обработка открытым огнем очень быстра-но очень вонюча.
  4. Самый дешевый способ-стамеска.