Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3940559

Мастера, приветствую.
Кто что скажет по поводу сабжа?
Вот ссылки на кино:

Система Выравнивания Плитки (СВП) - технология укладки



Ни в коем случае не реклама. Просто меня эта тема заинтересовала, так плитку ни разу не клал, но собираюсь положить дома у себя.
Какие нарекания? Стоит ли заморочка своих денег?
Кстати, есть еще импортная система такая же.

Raimondi Levelling System Система для укладки плитки

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

Нафиг оно вам надо? Вы эту систему с легкостью найдете и купите? Вряд ли.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

На ровных поверхностях она не сильно не нужна, а на кривых не работает наверное

ИМХО, для не ПРОФИ очень поможет.
То, что где-то производят при желании можно найти

VlTerezhe написал :
а на кривых не работает наверное

Включая плитку пропеллером

Еще подобные системы:

Tuscan

Rubi

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Нормальная система, на крупноформатной плитке помогает, на плитке толщиной менее 8мм не зажимает нормально, несмотря на уверения производителя, что она для плитки от 6мм. Купить - не проблема, можно заказать через интернет, мне меньше чем за неделю приехала.

Ну и далее:

ATR - удобнее - одна на угол

Polmaster

И далее поиском по YouTube по словам Tile Leveling System....
То что для нас новость - там используется давно и успешно
Но у нас цены конские.

Давно интересуюсь этой темой, но никак не пойму при такой системе в уровень-то как ее делать?
Дело в том что. Положил ты первую плитку по уровню подкладываешь 2юи зафигачиваешь этот клин по идеи обе плитки на стыке выровняются относительно друг друга, но при этом утопятся относительно горизонта. То есть на стыке получится яма. а другая сторона плитки пойдет в верх. Получится пол перекатом)))

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не совсем понял -повторное использование допускает? Клинья то понятно, а вот ответные части ломаются или просто выскакивают целыми? Или частично ( часть остается , часть выскакивает)?

BV написал :
Включая плитку пропеллером

Во во. Сегодня весь на взводе. Укладывал вот это. Вогнутость и выпуклость в пределах 2 мм. Пришлось приложить кучу матерных слов, ну и конечно своё мастерство. Но... уступы небольшие остались. Хрень эти всякие приспособы!

Верный написал :
а другая сторона плитки пойдет в верх.

И под ней образуется пустота...

Верный написал :
Давно интересуюсь этой темой, но никак не пойму при такой системе в уровеньто как ее делать?
Дело в том что. Положил ты первую плитку по уровню подкладываеш 2юи зафигачиваеш этот клин по идеи обе плитки на стыке выровняются относительно друг друга, но при этом утопятся относительно горизонта. Тоесть на стыке получится яма. а другая сторона плитки пойдет в верх. Получится пол перекатом)))
Хотя я могу ошибаться. Ради интереса заказал вот здесь. Не реклама, честное слово))). Но чтото не ответа не привета. Да и думается мне что на ровной поверхности эти приблуды ненужны в принципи. Клал плитку на пол без низ все получилось ровно по уровню и стыки не гуляют. А если такую систему применять для российской плитки которая вся винтом так от этой приблуды только вред будет.

Ни разу не пробовал , но, несколько раз, доводилось класть плитку примерно 60 на 60, очень ровную и гладкую, как в ролике...кладешь ее по уровню, на идеальную стяжку, и все равно мучаешься, чтоб не наделать ступенек..а тут типа выход-вариант..теперь надо подождать заказа с такой плиткой, и купить эту систему и попробовать.

valid7228 написал :
а тут типа выход-вариант..

Да вот и я также думаю. Хочу поэкспериминтировать но заказ до них не дошел походу. Буду в Питере заеду куплю. Попробую на старой квартире фартук на кухне выложить с применением этой приблуды. Не получится, ну и пофигу.

vod|zig написал :
Купить - не проблема, можно заказать через интернет,

всё в голове (с)

BV написал :
Еще подобные системы:

Tuscan

Rubi

Здесь в видео про Rubi мне сидушка у мастера понравилась прикольная и удобная вещь, думается))

Klod написал :
Не совсем понял -повторное использование допускает? Клинья то понятно, а вот ответные части ломаются или просто выскакивают целыми? Или частично ( часть остается , часть выскакивает)?

Судя по видео ответные части остаются похороенными в слое клея. Сами подумайте, как их оттуда выковыривать? И еще я так понял, в последствии ответные части покупаются отдельно, как расходник, а клинья и винтовые прижимы используются многократно/

Верный написал :
Давно интересуюсь этой темой, но никак не пойму при такой системе в уровеньто как ее делать?
Дело в том что. Положил ты первую плитку по уровню подкладываеш 2юи зафигачиваеш этот клин по идеи обе плитки на стыке выровняются относительно друг друга, но при этом утопятся относительно горизонта. Тоесть на стыке получится яма. а другая сторона плитки пойдет в верх. Получится пол перекатом)))
Хотя я могу ошибаться. Ради интереса заказал вот здесь. Не реклама, честное слово))). Но чтото не ответа не привета. Да и думается мне что на ровной поверхности эти приблуды ненужны в принципи. Клал плитку на пол без низ все получилось ровно по уровню и стыки не гуляют. А если такую систему применять для российской плитки которая вся винтом так от этой приблуды только вред будет.

Чего-то я не понял, о чем вы.
Положили первую плитку по уровню, вставили эти приблуды, кладете вторую плитку, и этими приблудами притягиваете один край, потом по уровню ровняете вторую плитку, опять подкладываете прибулуды, кладете третью и тд и тп...
Но это все умозрительные заключения, может на практике все по другому.
А если плитка винтом, то тут только скилл мастера будет тащить, и никакая приблуда не поможет, тут я с вами согласен

Дамал тема пропала, искать не стал.
Купил сегодня эти фиговинки как на 1м видео. Случайно совершенно увидел в метизах. Есть разные по толщине, чтобы расстояние между плиткой разное было 2, 3 и 4 мм. 100 штук стоят 700 рублей. Зеленые фиговинки, те что под плитку вставляются отдельно не продаются.
Спросил у продавца где взял? Говорит не знаю, хозяин привез. Сначала 1000 стоили но никто не знает зачем они и никто не покупает. Всего у него 5ть пачек. Брали год назад на проверку как пойдут. Не идут вообще я 1й кто купил.

Приеду с покатушек буду пробовать с помощью них фартук на кухне выложить. Понравится в другой квартире буду применять.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Posix86749 написал :
Здесь в видео про Rubi мне сидушка у мастера понравилась прикольная и удобная вещь, думается))

Тоже понравилась. Но ценник - 7т.р. несколько остудил энтузиазм.

Система издевательства над людьми.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Верный написал :
буду пробовать с помощью них фартук на кухне выложить

Напишите потом как. А где брали?

На рынке Люблинское поле. Вобще смотрел талрепы, увидил эти фиговинки.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Неужеле такую фигню еще никто не наладил в производство( китайцы например) подешевле ? Или кто нибудь наладил бы? Элементарная вещь.

Klod написал :
Неужеле такую фигню еще никто не наладил в производство( китайцы например) подешевле ? Или кто нибудь наладил бы?Элементарная вещь.

Если не изменяет мне память, здесь на форуме ma-masha описывала как она сама сделала )))

всё в голове (с)

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

koris написал :
здесь на форуме ma-masha описывала как она сама сделала ))

Значит я пропустил это. спасибо - поищу.

Klod написал :
Неужеле такую фигню еще никто не наладил в производство( китайцы например) подешевле ? Или кто нибудь наладил бы? Элементарная вещь.

Наладили естественно, наверняка на бывшем оборонном заводе, стопудово клепают подрозетники, дюбеля и прочую пластиковую хрень.

koris написал :
если не изменяет мне память, здесь на форуме ma-masha описывала как она сама сделала )))

Ага, она. Но у нее не получилось.

Klod написал :
Значит я пропустил это. спасибо - поищу.

В ее теме про ремонт. Но там фигня полная вышла. Кстати если тему найдеш, подними плиз.

Верный написал :
Но у нее не получилось.

Почему?

всё в голове (с)

koris написал :
почему?

Да она там чтото с веревками мудрила. Я тему поднял, гдето в ней есть инфа.