Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#219161

Andrey123 написал :

вот вам ссылочка

Куда все повымерли, есть ли кто может подсказать.
Столько начитался про утепление что уже голова кругом...думаю близок к правельному решению
Думаю сделать такую начинку начиная из нутри: вагонка,роквел,ветрозащита,доски. Решил отказаться от пароизоляции так как мне кажится в летнее время пар не будет осаждатся на утеплителе, а будет свободно перемещаться из дома наружу.
Остается единственный вопрос будет ли зимой на даче пар(при условии что в это время жить никто там не будет)?

Как считаете если сделать так:после слоя досок(франтонав) обклеять пленкой гидроизоляции, затем слой утеплителя, дальше вагонка? Крепить все это на каркас(брус 50х100) монтажной пеной.
Подскажите недорогую и хорошенькую пленку,я в этом деле полный ноль?

Хочу утиплить дачный домик. Имею смутное представление об использование утеплителя, естественно теплотехнический расчет не производился, зимой в доме жить не планирую.Подвернулся на халяву Rockwool и немножко Урсы.Помогите разобраться с монтажем и конструктивным решением.
Утеплять буду 2 этаж для начала франтоны, на них Урсу использовать не хотелось бы. Коркас из бруса, франтоны доска 25 забитая в нахлест, внутреннюю стену буду делать из деревянной рейки.
Подскажите пожалуста как крепить сам утеплитель, какую пленку использовать для гидро-пароизоляции и в какой последовательности?