Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216557

В поисках системы отопления для своего нового деревянного дома(общ. пл 140 м2 с мансардой) натолкнулся в инете на несколько рекламных статей по инфрокрасным длинноволновым обогревателям.Есть много моделей различной мощности и исполнения,все крепятся к потолку.Вроде бы всё супер:не сушат воздух,тепло как от костра т.е греются предметы а не воздух не надо ломать голову по системе отопления(какой котел ,радиаторы,трубы брать).Но реклама есть реклама хотелось бы услышать мнения людей которые реально пользуются этими девайсами

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Попадалось мне на глаза обсуждение таких обогревателей. Так вот со слов пользователей, основной их минус именно в эффекте костра. А именно, пока один бок жарится, другой мерзнет.
Наверное, если устанавливать обогреватели с расчетом на отражение и рассеивание излучения по помещению то можно добиться хорошего эффекта.

Но это конечно касалось обогрева холодных помещений и на улице. В доме температура воздуха будет достаточной что бы не мерзнуть, и наверное дискомфорта не будет.

Кстати, подумайте, так ли выгодно Вам будет отапливать дом электричеством?

Ps. На счет осушения воздуха и сжигания кислорода - это маркетинговые утки ничего общего с реальностью не имеющие.

Добавлю... еще есть эффект "тени", но есть и плюсы проникает через одежду и .... косточки на руках так приятно ломит.

Кто знает-на электроотопление тариф другой?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Тариф с коэффициентом 0.7 от обычного.

2Radj

Я реальный пользователь. Нашел одно из своих сообщений на эту тему, остальные не могу найти.

Меня вполне устраивает. Но весь дом греть только ими.... И линия нужна хорошая и накладно.

2таКир: А сколько м2 может обогреть один прибор