Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216664

Добрый день всем. У меня такая проблема. Нужно прикрутить к стенке устройство ротор (две пластмассовые состовляющие крепяться на стену, внутри одной барабан на которую накручены веревки) Оно предназначено для сушки белья. Так вот дело в том, что с этим устройством шли шурупы и дюбеля. Но дюбеля и шурупы очень маленькие, я попробовал вкрутить их. Еще проблема в том, что стенка очень не прочная. Они естесственно вылетили (шурупы вместе с дюбелями). Я попробовал взять более длинные шурупы и дюбеля, результат был таким же. Подскажите пожалуйста как можно прикрутить прочно в непрочную стену, извините за тафталогию. Извините, если спрашиваю элементарное, я в ремонтных делах еще новичек. Спасибо заранее!

А что за стена, если дюбеля вылетают? Скорее всего проблема в неправильном выборе дюбелей, отверстий под них и шурупов. Д.бель должно распирать в стене и если он вылетит, то вместе с куском стены.
А вместо штатных шурупов лучше взять с более широкой головкой - точно под оразмер отверстия в сушилке.

[QUOTE=danad]А что за стена, если дюбеля вылетают? Скорее всего проблема в неправильном выборе дюбелей, отверстий под них и шурупов. Д.бель должно распирать в стене и если он вылетит, то вместе с куском стены.
А вместо штатных шурупов лучше взять с более широкой головкой - точно под оразмер отверстия в сушилке. [/QUOTE

дело в том, что отверстия в сушилки очень узкие, и шурупы нужны с маленькой головкой. Я вот думаю может предварительно в отверстие залить немного цемента, или клея? тем самым укрепив

Я эпоксидку заливал - получилось.

Юбер написал :
Я эпоксидку заливал - получилось.

А какой марки лучше использовать?

Да Бог ее знает !
Я взял первую попавшуюся......
Погуще замешал с цементом, запихал в отверстие, потом дюбель вставил и прикрутил. Все.

Спасибо, обязательно попробую. А сколько ждать высыхания?

Если вечером замазать - к утру высохнет. Вообще время высыхания обратно пропорционально количеству отвердителя.