Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3942044

Доброго времени суток, до этого только читал форум, познал массу интересного

Собственно вопрос в сабже - есть необходимость сваривать профили для гибсокартона типа Кнауф или аналогичные

подскажите аппарат который это сможет сделать (если конечно сможет) в идеале не только необходимый для этой задачи тип аппарата, но и модель

заранее благодарю всех откликнувшихся

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

lexai150 написал :
Доброго времени суток, до этого только читал форум, познал массу интересного

Собственно вопрос в сабже - есть необходимость сваривать профили для гибсокартона типа Кнауф или аналогичные

подскажите аппарат который это сможет сделать (если конечно сможет) в идеале не только необходимый для этой задачи тип аппарата, но и модель

заранее благодарю всех откликнувшихся

А зачем его сваривать.?если не секрет.....он и так прекрасно монтируеца.......может овчинка и выделки не стоит.....как говорица.....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тем более металл тонкий очень,да есчо оцинкованый....жестянка....блин.---

Только ПА. Но зачем???

Оцинковка 0,4 мм...
Да и не понятен смысл этого. Я когда делал ремонт дома, покупал специальный пресс для скрепления профилей. Он просекает металл, и развальцовывает его в противоположные стороны. Делаешь по 3-4 просечки с каждой стороны, и все... Я пробовал как то сломать сделанный таким образом угол 90 градусов - он погнулся в другом месте, а там даже ничего не расшевелилось и не сдвинулось.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Garik_31 написал :
Оцинковка 0,4 мм...
Да и не понятен смысл этого. Я когда делал ремонт дома, покупал специальный пресс для скрепления профилей. Он просекает металл, и развальцовывает его в противоположные стороны. Делаешь по 3-4 просечки с каждой стороны, и все... Я пробовал как то сломать сделанный таким образом угол 90 градусов - он погнулся в другом месте, а там даже ничего не расшевелилось и не сдвинулось.

позволю себе предположить что намериния могут быть про каркасы ....например для теплиц...под поликарбонат...

И все равно, просечкой очень быстро и удобно. Варить смысла нет, т.к.такой металл очень сложно сварить технологически.
У нас например "спецы" гипсокартонщики собирают каркас на саморезы, а когда у меня эту фичу увидели прих*ели немного. Они то себя профи мнили, а такого даже не видели. Но сейчас эти вещи широко продаются.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Garik_31 написал :
И все равно, просечкой очень быстро и удобно. Варить смысла нет, т.к.такой металл очень сложно сварить технологически.
У нас например "спецы" гипсокартонщики собирают каркас на саморезы, а когда у меня эту фичу увидели прих*ели немного. Они то себя профи мнили, а такого даже не видели. Но сейчас эти вещи широко продаются.

сам не применял,но видел.....скока она стоит?

2 ribakow.fthj да, Вы правы, мне нужно собрать каркас, про специальные щипцы-степлер видел, но ввиду расположения профиля использовать их не представляется возможным

2 igorshuma - ПА - это полуавтомат? если да, то какой лучше выбрать?

2 Garik_31 - Какой Вы вальцеватель использовали? (может какой-то другой формы, что я видел на видео?)

не паять же в самом деле эту жесть, это не технологично((

может кто посоветует такой аппарат - я в интернете видел видео, как на тестах человек на инверторе бросает электрод, он варит и получается красивый шов, там конечно толщина больше, но ведь столько всего понапридумывали может есть спец инверторы или ещё каике аппараты

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

lexai150 написал :
2 ribakow.fthj да, Вы правы, мне нужно собрать каркас, про специальные щипцы-степлер видел, но ввиду расположения профиля использовать их не представляется возможным

2 igorshuma - ПА - это полуавтомат? если да, то какой лучше выбрать?

2 Garik_31 - Какой Вы вальцеватель использовали? (может какой-то другой формы, что я видел на видео?)

не паять же в самом деле эту жесть, это не технологично((

может кто посоветует такой аппарат - я в интернете видел видео, как на тестах человек на инверторе бросает электрод, он варит и получается красивый шов, там конечно толщина больше, но ведь столько всего понапридумывали может есть спец инверторы или ещё каике аппараты

ну вам уж сказали про п/а......инверторный мма непокатит-тонко дело....

ribakow.fthj написал :
ну вам уж сказали про п/а......инверторный мма непокатит-тонко дело....

прогуглил - так и не понял что такое инверторный мма

там пишут про инверторный полуавтомат мма - а мне посоветовали ПА полуавтомат, или полуавтоматы бывают не инверторные?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

lexai150 написал :
прогуглил - так и не понял что такое инверторный мма

там пишут про инверторный полуавтомат мма - а мне посоветовали ПА полуавтомат, или полуавтоматы бывают не инверторные?

есть все.....что как говорица душе угодно....чисто мма инвертор варит только электродами,есть и чисто полуавтоматы инверторные,а есть и 2в1,т.е.возможность варить проволкой(п/а) и возможность варить электродами(мма)-но они на порядок уже дороже

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ribakow.fthj написал :
ну вам уж сказали про п/а...

Не. П/А, как раз не пойдет. Для цинка не гож совсем. Брызги в разны стороны, цинк горит, метал к нему не липнет. А если цинк пожечь, что там останется, с той 0,4мм?

Имхо, крутить или клепать. Пневмозаклепочник и мощные заклепы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ASN написал :
Не. П/А, как раз не пойдет. Для цинка не гож совсем. Брызги в разны стороны, цинк горит, метал к нему не липнет. А если цинк пожечь, что там останется, с той 0,4мм?

  • Имхо, крутить или клепать. Пневмозаклепочник и мощные заклепы.

еслибы у меня был п/а,я бы попробывал....

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

lexai150 написал :
Собственно вопрос в сабже - есть необходимость сваривать профили для гибсокартона типа Кнауф или аналогичные

пожалуйста!, забудьте эту идею по свариванию оцинковки, по причине того что, пока соберете весь каркас на сварку, отравитесь не раз
при сваривания цинка или оцинковки в сварочной аэрозоле будет присутствовать оксид цинка , от его не так просто защититься , тем же респиратором
так что используйте старые и безопасные методы сборки профиля , на заклепки, на саморезы или как вы уже упомянули щипцы-степлер

Der Kaffee mit den Sahnen

ribakow.fthj написал :
сам не применял,но видел.....скока она стоит?

Лет 5 назад стоила 390 рублей.
Я ее если найду в гараже - сфоткаю...

lexai150 написал :
2 ribakow.fthj да, Вы правы, мне нужно собрать каркас, про специальные щипцы-степлер видел, но ввиду расположения профиля использовать их не представляется возможным

2 igorshuma - ПА - это полуавтомат? если да, то какой лучше выбрать?

2 Garik_31 - Какой Вы вальцеватель использовали? (может какой-то другой формы, что я видел на видео?)

По виду чуть другой, но по принципу - те же яйца, только в профиль.
Мой литой, и ручки длиннее. А отверстия по форме такие же получаются.
А что вас не устраивает? У меня за все весь ремонт в квартире образовалось пару мест где я ими подлезть не смог. Там я на обычные глухие заклепки взял.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

полуавтоматить удобнее в разы.

Алексей бел написал :
полуавтоматить удобнее в разы.

Оцинковку 0,4мм не реально полуавтоматить. Как тут уже писали - цинк сразу выгорает, превращаясь в белый и желтый налет. Металл к нему не липнет. Я сам как то гайки оцинкованные пытался приварить к конструкции - только насрал... Пришлось срезать начисто, и приварить обычные черные. Совсем другой вид.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Garik_31 написал :
Оцинковку 0,4мм не реально полуавтоматить. Как тут уже писали - цинк сразу выгорает, превращаясь в белый и желтый налет. Металл к нему не липнет. Я сам как то гайки оцинкованные пытался приварить к конструкции - только насрал... Пришлось срезать начисто, и приварить обычные черные. Совсем другой вид.

полуавтомат нужен нормальный, а не за 5 тыщ

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

всё тогда вариться на ура

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Алексей бел написал :
полуавтомат нужен нормальный, а не за 5 тыщ

Алексей бел написал :
всё тогда вариться на ура

Алексей, ты "гонишь" Оцинковку варить - хоть за 5 тыщщ хоть за 105... Только для маниаков

всем огромное спасибо за советы, решил пользоваться обжимом и заклёпками

теперь осталось найти самый лучший обжим)

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

avaks написал :
Алексей, ты "гонишь" Оцинковку варить - хоть за 5 тыщщ хоть за 105... Только для маниаков

главное не вдыхать, а то к лику маньяков могут причислить посмертно. на открытом воздухе не страшно

Алексей бел написал :
всё тогда вариться на ура

А я и не доказываю что нельзя, просто геморойно это. Чтобы оцинковку красиво без грязи приварить, надо цинк обязательно содрать сначала, или химически стравить в этом месте. Я когда то сваривал массивные детали горячей глубокой оцинковки - пока слой цинка в месте шва не удалишь, товарного вида изделия не получается.

Алексей бел, раскажи где у вас в Осколе нормально тонкую нержавейку варят?

Сварить 0,4 оцинковку полуавтоматом сложно. Нестабильный результат. Если только бронзовой проволокой в режиме "cold", но такие аппараты недешевы, да и проволока тоже.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

СергейКл написал :
Сварить 0,4 оцинковку полуавтоматом сложно. Нестабильный результат. Если только бронзовой проволокой в режиме "cold", но такие аппараты недешевы, да и проволока тоже.

легко могу наварить такой оцинковки своим полуавтоматом весьма стабильно

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Garik_31 написал :
Алексей бел, раскажи где у вас в Осколе нормально тонкую нержавейку варят?

незнаю, не сталкивался. есть парни , алюминием промышляют, к ним думаю можно обратиться.

Алексей бел написал :
легко могу наварить такой оцинковки своим полуавтоматом весьма стабильно

Фото в студию.
Вот 0,5 но это сталь и внахлест, что проще

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

lexai150 написал :
всем огромное спасибо за советы, решил пользоваться обжимом и заклёпками

теперь осталось найти самый лучший обжим)

На этом тема закрывается :yu