Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1374294

йцукер написал :
Вы считаете если нет прямого запрета, то значит все разрешено?..

Нет. Я считаю, что когда нет конкретики - за уши можно притянуть ВСЁ, ЧТО УГОДНО. А это зло в сто крат хуже даже, чем полная безнаказанность...

йцукер написал :
Там еще написано "Не разбирать и не давать детям" А чем аккумулятор лучше?

Да я про то, что там и кадмий есть в некоторых - яд тоже ещё тот... Но выделять его пока экономически не выгодно - а значит бросайте, куда попало - ибо создать пункт для сбора вредных отходов - просто экономически убыточно... в отличие от сбора АКБ...

йцукер написал :
один пацан

пацан ли????

Ник-Ник написал :
Нет. Я считаю, что когда нет конкретики - за уши можно притянуть ВСЁ, ЧТО УГОДНО. А это зло в сто крат хуже даже, чем полная безнаказанность...

В ветке САЛЮТ 5 на 10 странице имеются три фото . Ненадо зацикливаться на АКБ -это вредно : если вам пофиг зачем агетировать других,предложения вносите -это как говорится святое а уговаривать ненадо ,каждый принемает решение самостоятельно приняв для себя оптемальный результат. Лично я не заморачиваюсь : Сделал клюв и утежелил из того что было доступно под рукой . точяно так поступил и с утежелением ГЗ утежелив их старыми тормозными дисками с привинчаными к ним тормозными барабанами. Имею еще две чугунные гантели по 6 кг каждая при надобности тоже пущу в дело. Посмотрите вокруг себя и вы увидете старые таз который можна залить бетоном и прекрутить к ГЗ или дырявую канистру зассыпать песком и установить на подножку. А от одних споров вес неприбавится.

Сам недавно сделал утяжелители из старых тормозных дисков, по три диска на железное колесо с грунтозацепами. Получилось по 11 кг груза на колесико.
Спереди на сложенную подножку Салюта положил старый коленвал весом в 13 кг.
Подножку пришлось немного модернизировать, приварив по капле метала на ее острые концы, чтобы не выскакивала из пазов во время движения.
Данного груза волне достаточно, чтобы запросто выкапывать картошку. Больший вес приводит только к зарыванию колес.
О колесах с грунтозацепами. Брал их на ул. Маршала Буденного в Москве в магазине "Мотоблоки". Взял самые большие по 1300 рублей за колесо, молдавские. Колеса на мой взгляд неплохие, внешний диаметр круга колеса чуть ниже, а сами грунтозацепы чуть выше штатного брызговика Салюта.
После незначительного зарывания колес (пару раз за все поле) появилась идея приварить к грунтозацепам с каждой стороны дополнительно по полосочке, чтобы увеличить их площадь в 1,5 раза. Конструкция позволяет.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

umnyi написал :
А сколько примерно кубический дециметр свинца весит? - кг 15?

Давно пользую свинец. Есть два утяжелителя для Тарпана - для широко и узкого захвата = когда тяжелая твердая земля - ножи плохо входят на глубину. приходится ставить. У Тарпана впереди есть ручка для переноса - вот по этой форме и сделалю Креплю двумя длинными болтами - внизу широкая планка. Размер строго держал, а то можно повредить ребра цилиндра. Нижняя часть входит в ручку, и сверху есть. Вес приличный. Сейчас - зти квадратики лежат далеко, поэтому для сравнения веса вытащил стойку самопальную для зонтика. Сделан из зубчатки храповика жигуленка и дно из металла, а нутро-полость залил заподлицо свинцом.
Поставил на весы стульчак - на нем мешки взвешиваем при оптовой продаже - отрегулирован на нуль. Далее вес стойки.
ИМХО -вроде 1 дм2 свинца весит порядка 13.5 кг.

AMA3OH написал :
ИМХО -вроде 1 дм2 свинца весит порядка 13.5 кг.

Близко, но не совсем так. Плотность свинца 11,35 г/см3.
Кстати, дециметр в данном случае может быть только кубический (1 дм3 = 1л), но не квадратный (1 дм 2). Тут наверное опечатка.
1 литр свинца весит 11 кг 350 г.

Всем здраствуйте по поводу утяжеления я тут в двух темах свои идеи писал, у меня НЕВА хочу сварить кубик 40 на 40 на 40 см из пластинчатых батарей, врезать в него трубу по диаметру клюва, и набивать железом либо песком в зависимости от работ. Я из за маленького веса Фаворита брать не стал. Салютов у нас на Алтае нет. И насторожило то что у Фаворита нет клюва, куда груз вешать?

sapog написал :
И насторожило то что у Фаворита нет клюва, куда груз вешать?

так и салюта тож нету ,самому цеплять нуна.

Всем привет! мужики! есть у кого нибудь кинематическая схема механической картофелекопалки для НЕВЫ и сажалки не мешалобы. Просто увидел на сайтах эти агрегаты хочу сделать сам. Купить негде. Меня интересует устройство этих агрегатов че к чему и зачем. Всем буду очень благодарен!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sapog написал :
Всем привет! мужики! есть у кого нибудь кинематическая схема механической картофелекопалки для НЕВЫ и сажалки не мешалобы. Просто увидел на сайтах эти агрегаты хочу сделать сам. Купить негде. Меня интересует устройство этих агрегатов че к чему и зачем. Всем буду очень благодарен!

Ищите копалку на форуме к 61 зирке. там то же привод ременный со шкива.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

sapog написал :
Меня интересует устройство этих агрегатов че к чему и зачем

как то вот так

Спасибо огромное!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sapog написал :
Меня интересует устройство этих агрегатов че к чему и зачем.

Производят в Харькове стоит 1200грн. Отправляют перевозчиками в другие города.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

небольшое Видео

Ну вот набросал эскизик , посмотрите , по критикуйте. Сам подготовил - осталось залить.

2tremal А если просто-бетоном?С щебенкой гранитной?Не очень технологично но -вариант.

2Shig
Всё в наших руках. Просто свинец при не больших размерах даст не плохой вес.Но это мой вариант.Может есть и технологичнее.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shig написал :
А если просто-бетоном?С щебенкой гранитной?

Самая лучшая щебенка - это железный металлолом, плотность железа 7,86 кг на дм кубический, у свинца плотность не намного выше, давай железобетон:yu

Во-бетон с чугунной дробью(у меня есть одно место)!

Shig написал :
2tremal А если просто-бетоном?С щебенкой гранитной?Не очень технологично но -вариант.
__________________

Я так сделал для штатных резиновых колёс мб нева.Тормозные барабаны авто "Москвич" залил цементным раствором со щебнем,внутрь вставив трубку для надевания на ось флянца. Вместе с флянцем получился вес - 18 кг. Этого оказалось достаточно для транапортных работ. Для обработки почвы пришлось немного догрузить с переди - 20 кг.

Регистрация: 26.04.2012 Барановичи Сообщений: 6

Подскажите что нужно сделать с мотоблоком чтобы он пахать начал нормально,а не буксовал,т.е. что утяжелять и вообще это выход?у меня буксует на резиновых колесах,нагружал передок,вроде тянет но пашет не глубоко,да и руки вырвать может.что нужно,грунтозацепы и плюс их утяжелить?вес мотоблока 80 кг.