Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#223869

Дык вот у меня такая ситуация...
Я живу на 15 этаже 16 этажного дома... Напор горячей воды очень слабый, как будто вода бежит откуда-то сверху самотеком (то есть можно просто зажать пальцем отверстие в крану)...
Утром, часов в 6-7 напор сильнее, но приходится воду пропускать (минут 5-10) чтоб пошла теплая...
А ночью, после двенадцати-часу горячей воды нет совсем...
ТСЖ говорит типа - город дает слабый напор... А почему тогда с холодной водой все в порядке?? И напор есть, и круглосуточно...
Мне думается врут они...

2streetcleaner

намедни была такая же беда
зашел на верхний этаж
с горячей так же
перекрыл крантик обратки и опс
на верхнем этаже вода пропала...
а у меня есть только холодная
и по этажу вниз нету воды нету аааааа вот и снятый полотенцесушитель....
теперь все работает как надо

!A_n_d_y! написал :
2match и др

приложение 1 .

Премного благодарен за наводку!
Распечатал.. Оказывается там очень много интересного!!

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2match и др

приложение 1 .

У нас то же самое после ремонта в ванной и разноса гуся на 2 разных смесителя - на ванну и раковину. Когда долго не пользуешься раковиной, при включении горячей воды сначала проходит прохладная, потом идет горячая. Объяснение у меня в нашем случае только одно - при разносе удлинили трассу умывальника, и вода, которая останавливается в удлиненной подводке просто остывает за какое-то время. При включении крана, сначала сливается она, потом уже идет нормальная горячая. Температура стояка - тоже бывает разная. Иногда руку не сунешь под горячую, а иногда идет скорее теплая. Но такой перепад бывает редко.
Может и у Вас в этом же дело?

Странно, а у меня стояк из двух труб: холодной и горячей.

А быть может знает кто, какому официальному документу подчинено горячее водоснабжение в квартирах? Типа СанПИН какой-нить или ГОСТ?? Чем можно потрясти перед носом инженера в ЖЭКе??

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

странная ситуация. пошел в обслуживающую организацию, инженера не было, просто обрисовал ситуацию какой то девочке. на следующий день прихожу домой, проверяю трубы с горячей - горячие! открываю кран - сразу идет горячая. чудеса. то ли так оперативно среагировали, то ли совпало удачно

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

у меня такае же проблема вода долго идет холонда из горяцей трубы, причем днем и даже в выходной день, трогаю стояк с горяцей водой так он обычно пока воду минут 5 не пропустиш холодный!!!
P.s. квортиру купили недавно дом не новый! что делать идти в жек жаловаться!?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Угу. Только иногда сильно экономные РЭУ горячую обратную (обычно через полотенцесушители идущую) затыкают, а полотенцесушители подключают к отоплению. :-(

streetcleaner написал :
так вода должна циркулировать?

Конечно! Поэтому в стояке водоснабжения три трубы: холодная, горячая прямая и горячая обратная.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

так вода должна циркулировать? в любое время приходится сливать, просто утром дольше всего. пойду ругаться значит. спасибо

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Чтото с циркуляцией...Или - пробканула или заторможенная (тёплый пол тоже возможен) Или - насос маловат или - балансировку надо настраивать по стоякам....Дела....

Такое бывает, если Ваше утро на 2-3 часа раньше начинается, чем у ваших соседей =) Но, если я правильно понимаю устройство "горячей воды" вода должна постоянно циркулировать, подогреваясь до определённой температуры. Возможно, если у Вас ещё не заселен дом, не включена циркуляция воды. Вот и сливаете Вы стояк, пока "тепленькая пойдет" (с). Если у вас ещё и счетчики на воде стоят -- в ЖЭК/ДЕЗ с жалобой.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

при открывании крана горячей воды на полную мощность приходится зачастую (особенно утром) ждать появления горячей очень долго - минут 5, а до тех пор идет холодная. мало того, что это просто неприятно, так еще и кубометр горячей воды стоитоможет это оттого, что в доме еще живет мало людей? или же это признак того, что подо мной отвели от трубы теплый водяной пол? спасибо