Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3992445

Flier написал :
Так вот никто не подскажет

cineman написал :
Остаток баллона выпустите в зазор между дном ванны и рядом кирпичей, уложенных под неё. Обычно это зазор 3 - 5 см. Саму ванну в процессе застывания этого подпора из пены стоит загрузить водой или чем то иным. Иногда выручают вовремя не выброшенные мешки строительного мусора.

cineman,спасибо...Это я читал.Но интересуют ,главным образом,недостатки обоих методов,чтоб принимать решение что использовать.Пока вижу среди недостатков пены сомнения в том что она сможет достаточно долго сохранять свои механические свойства,в условиях постоянных изменений температуры и постоянных циклов сжатия-расширения,обусловленных набором и спуском воды.Да ещё и влажность...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Flier написал :
Мало того что гремит так может и просто перевернутся если стоя в ванне потянутся за чем-то оперевшись на борт.Что уже чуть не произошло.

Может рассмотреть вариант закрепления скобами к стен(ам) за борта? Такие примеры есть в разделе "фото до и после".
Если закрепить к стенам нельзя, можно изготовить сварной каркас-коробку (что бы ванна вставлялась в него сверху). Между каркасом и ванной проложить полоски резины.
Оба варианта более технологичны (менее трудозатратны) чем подиум из кирпичей. К тому же кирпичи гигроскопичны: затечет вода под ванну и будет это дело долго киснуть (с запахом плесени).
Деревянные бруски (пропитанные, влагостойкие и т.д.) я бы не стал делать в любом случае.

С каркасом или ножками (крепежом к стене) проще отрегулировать уклон, да и пространство под ванной доступно (например, если необходимо поменять слив-перелив).

В общем я бы ни при каких обстоятельствах не выбрал бы подиум. Но вам по месту виднее.

AKI написал :
Может рассмотреть вариант закрепления скобами к стен(ам) за борта?

Те скобы что стоят неоправданно дорого что в живую я их и не видел,думаю что только под заказ ждать.

AKI написал :
можно изготовить сварной каркас-коробку

Планирую экран сделать не доходящим до пола,так что каркас будет немного не к месту. Думаю обойтись уголками из стали или алюминия прибитыми к стенам ванной .Но ...Тут есть одно но...Бетонная лишь одна стена,длинная.С двух коротких гипс.Так что тоже вопрос в надёжности.

AKI написал :
К тому же кирпичи гигроскопичны: затечет вода под ванну и будет это дело долго киснуть (с запахом плесени).

Подиум планировал обложить той же плиткой что и пол,так что в принципе не думаю что критично.

Лет 7 назад попробывали обклеивать Kfleх AIR. Вешь очень удобная и практичная на ванну стоит 1000р. Сделать можно самому легко. Хрен еще обратно оторвешь. Так вот на сегодняшний день ванн с обклейкой продается процентов 70 к 30. У самого обклеянная стоит.

Elmar написал:
Лет 7 назад попробывали обклеивать Kfleх AIR. Вешь очень удобная и практичная на ванну стоит 1000р. Сделать можно самому легко. Хрен еще обратно оторвешь. Так вот на сегодняшний день ванн с обклейкой продается процентов 70 к 30. У самого обклеянная стоит.

Elmar, мне вот сегодня как раз ванную привезли Жика Танса, там как раз какие черные штучки стоят, по бокам я вот думаю, нужно ли делать это всё, чтобы не шумело или нет. Вроде так громко не шумит, когда стучишь. А когда ванную поставишь, уже будет поздно.

а вот это из чего сделано - будет ванна данной фирмы интересует что взять - виброизоляции не нашел - но наверняка что-то есть подходящще тут ?