Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6248882

Серг_Серг, Белорусские "ОКА" посмотрите. В сосне крашеные за свои деньги норм.

ONV написал:
eric, спасибо. Обналичка была готовая или сами запиливали?
зы. по петлям, если не трудно проконсультируйте: вижу у знакомых у многих, петли на дверях - типа "бабочки" . Есть у них недостатки? Прирезать не нужно, вид симпатичный.

ONV, Наличники режутся на месте монтажа. По петлям обычно рекомендую универсальные 100мм ARCHIE или ARMADILLO, замок магнитный AGB.

Регистрация: 11.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 23

eric, спасибо! А просто крашенные из мдф - это примитив?

Серг_Серг, В крашеных под эмалью почти везде МДФ. Важнее то как крашено и как подготовлено основание под финишный слой. Наличиеи трещинина стыке деталей и крупинок мусора под краской. Потому крашенные двери требуют несколько больше заморочек в производстве, а следовательно и цена выше. В монтаже тоже важно хрупкая эмаль или нет будет она колоться при работе или нет. К примеру двери ГАРАНТ сейчас красят на заводе после врезки фурнитуры.

eric, немного недопонял... Петли-бабочки брать?

Регистрация: 11.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 23

eric, благодарю! С выбором дверей скоро рехнусь совсем. Отзывы покупателей бомбят любого продавца

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Я не знаю почему на первой странице так по варадору прошлись смотрю каталог и читаю описания там массив сосны, какие сколы? Может быть на складе пьяные грузчики швыряли их? Ну я понимаю из мдв и дсп или картонные эти пустые как можно изуродовать, но блин из массива! это же твердая дурища такая и достаточно прочная. Я между варадорами и дримдорсами выбираю, по цене примерно одинаково, но отзывы, как сказал предыдущий оратор убивают любого производителя и продавца, у на когда хорошо принято молчать, а как чуть какой косяк очень громко кричать, увы и я так же делаю.
Так вот может есть тут кто продает двери обоих производителей мной перечисленных, может по дружески посоветуете какие из них лучше, ибо внешне шикарны и те и те, но вот очень переживаю за ванную комнату. страсть как люблю душ врубить, пару напустить и мыться в тепле, очень боюсь, что и поведет как-нибудь или отвалится что-нибудь. И вот этот шпон- экошпон, эко понты? или нет? ведь шпон он же из нат. дерева делается, разве нет?

Готика написал:
это же твердая дурища такая и достаточно прочная.

Готика написал:
и читаю описания там массив сосны

Регистрация: 08.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 15

vadim d, ну после того, что у меня было из оргалита какого то, невесомое, которое просто пробила головой играющая собака, массив сосны все же воспринимается твердой дверищей)) По крайней мере, в случае столкновения с собакой, победит дверь на этот раз. Надеюсь.(

з.ы. зато дешЫво блин( Вспоминаю сказку о попе и работнике Балде, не гонялся бы ты поп за дешевизной(( выглядели они кстати ничего, до столкновения.

Приветствую! Посоветуйте двери в классическом стиле, "деревянного" цвета с сохранением текстуры. Бюджет в районе 20-25 тыщ. Что скажете про "Двери Белоруссии", Брянский лес, Оникс, Гарант Балашихинский, Тульские, ПМЦ? Что из этого стоит ехать смотреть предметно или что-то другое, подходящее под запрос подскажете?

Quest, ИМХО Кроме "двери Белоруссии" можно смотрдеть любые. У ПМЦ наличники не телескопические и если стены не в уровень могут возникнуть проблемы с примыканием наличников к стене.
Оникс - не помню что у них там.

eric, можете что-то сказать о межкомнатных шпонированных дверях Эллада Порта? Приходилось сталкиваться или что-то слышать о них? Мы заказали у них классическую модель Ирида Нова, смотрится шикарно. Но вот незадача, двери привезли два дня назад и от них до сих пор идет неприятный запах.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Готика написал:
эко понты?

Именно! Странно что ещё наношпона не появилось ))

tenderlin написал:
или что-то слышать о них?

Это одна из псевдоульяновских фабрик, в самом Ульяновске местное население знает только про одну фабрику это Александрийские двери и всё. Где и кто делает эту Элладу доподлинно неизвестно.

tenderlin написал:
и от них до сих пор идет неприятный запах.

Зато шикарно и наверное дешевле Александрии

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Здравствуйте. Прочитал последние 20 страниц и выяснил, что в экошпоне нужно посмотреть статус, в шпоне - александрийские. Но остался вопрос про конструкцию. Хочется выбрать наиболее шумоизолированный вариант, а про этот аспект производители не акцентируют. В салоне волховца озвучили что-то типа до 30дб, но не ясно, у любой двери или у какой-то специальной..
Существует какая-то более "тихая" конструкция, или нет смысла тратить время и в сегменте 20тыр все одинаковые?

Позвонил в статус и александрийские. В случае со сплошными дверями (без филенок) у обоих это обвязка, покрытая мдф, и с сотовым заполнителем (гофрокартон в случае статус, что-то итальянское у александрийских). Статус декларирует звукоизоляцию 16-19дб,александрийские - до 30 при условии порога.

Про сотовый наполнитель в интернете пишут, что это самый посредственный вариант

Позвонил в Волховец, в случае модели Planum там 23дб без порога, обвязка, мдф и тамбурат - как сказали, тоже прессованный ячеистый картон.

DjAndy, не забивайте этим голову, от слова совсем. Специальные звукоизоляционные двери Вам не нужны, да и не тот бюджет, а во всех остальных этот вопрос не стоит обсуждения.

Всех причастных с праздником! Посмотрела живьем двери (классику в цвет дерева). Понравились в каталоге новая серия С от Древпром (на стенде не было, к сожалению), но смотрела Халес - консультант сказал качество у Древпрома будет лучше, по расчетам он и дешевле вышел порядочно, Финеза Пуэрта тоже внешне выглядят аккуратно сделаными и солидными, Мебель Массив - то ли я чего-то не понимаю, но внешне не понравились (Болонья и еще какая-то модель) - большие "зазоры" в швах отделки Болоньи (не знаю понятно ли). Статус там же был выставлен - современные модели в "японском пластике под дерево" (так было сказано), мне оно не надо по стилю, но выглядит неплохо (не присматривалась). Александрийские вне бюджета, консультанты хвалили, как и Сибирский терем, но их не видела.
Вопрос - что скажете про Древпром? Может кто лично видел новые серии. И про Финезу, хотя вижу, что там уже за полотно цена высоковата, но может за количество скинут чуток)

Вот еще Академи
Стоит рассматривать?

И вот про эти Zadoor ставил кто-нибудь?

Здравствуйте, выбираю межкомнатные двери в проем 215х80 см. Есть пару вопросов:

  1. Подойдет ли в данный проем полотно 210х70 см?
  2. Есть ли вариант найти дверь с такой высотой не под заказ? Весь инет перерыл - везде нестандартные под заказ. Есть конечно итальянские, но они в мой бюджет не вписываются (до 17 тыс).
  3. Почитав форум, я так понимаю в этом бюджете оптимальным вариантом (цена/качество) являются двери Статус?

ksplinter,

  1. Да
  2. Да

Всем привет! Хочу получить отклики о белорусских дверях ДИНМАР. Может, у кого-то стоят. Имеется в виду уже несколько лет. Как по эксплуатации, какие косяки? Это двери из экошпона. В частности, интересует серия L

Месяц прошел) но актуально (выше)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Quest написал:
но актуально (выше)

Все марки которые у вас в бюджете примерно одного качества. Можно к ним ещё добавить Верду, Практику и Профильдорс. Плёнка там везде примерно одного ценового сегмента, да и погонаж как будто на одной фабрике делали, выбирать что то лучшее из худшего понятия не имею как

Добрый день! Сейчас выбираем белые двери(эмаль) в бюджете около 25-30 тыс за дверь под ключ. Остановились на марке Holz (бренд фабрики Эстет). Что-то можете сказать про них? И на кого можно ещё обратить внимание в этом бюджете? Спасибо!

WEREG написал:
Плёнка там везде примерно одного ценового сегмента

А шпон это пленка? Древпром в строганом шпоне тоже?

WEREG написал:
лучшее из худшего

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Quest написал:
А шпон это пленка? Древпром в строганом шпоне тоже?

Ни разу такого бренда не слышал, не видел, не ставил и т д. Понятия не имею что это.

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Кратко по итогам года с дверями Profildoors, серия X экошпон венге мелингра (шершавый текстурный) - ничего с ним не стало, включая двери в санузле. Проблемы при покупке были, отписывал выше. А так нормальные двери, шумоизоляция помещений за эти деньги даже имеет место быть.

Насчёт крепости экошпона, упомянутой недавно выше Крейсером - спорно, две весомые коцки посадили легко и непринуждённо, но уточню, что не на плоскости, а на углы торцов. Мебелью при манёврах заселения )))

Я прямо сейчас опять выбираю недорогие двери в квартиру маме. Опять же нет бюджета не только на Union, но и на Статус/Волховец и я обнаруживаю, что вариантов лучше Профильдорс так и нет, это спустя 1,5 года как покупал предыдущие.
Плюс появилась линейка плинтусов в цветах, при ценах 330-350 за 2,07 м погонных вообще решает выбор.
В Питере дверей навалом, но в этом бюджете и категории "экошпоноламинаты" профильдорс ничем не хуже, а выбор в линейках точно выше чем чем у большинства конкурентов. Цены годные.
Ближайшие конкуренты "Фрамир" и "Двери Я" на 25-30% дороже без каких-либо существенных улучшений.

геоны, задоры, убертюры, зодчий, веллдорис и ещё пяток конкурентов ничем не выразительны.

Bigg, побольше бы таких развернутых отзывов!

Bigg написал:
Опять же нет бюджета не только на Union, но и на Статус/Волховец и я обнаруживаю, что вариантов лучше Профильдорс так и нет, это спустя 1,5 года как покупал предыдущие.

В каком бюджете?

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ONV, тридцуля на 3 двери и портал

Но, возможно всё же конкуренцию составят двери Краснодеревщик серии 3000 CPL модели 3323 из Леруа, где комплект дверей стоит сейчас на 40% ниже остального рынка.

тут есть ограничения в выборе как типа, так и цвета фасона:

  • наличие размеров в Леруа
  • ввертные петли и дырки под них с обеих сторон двери
  • сторона где стоит замок, и отсутсвие его выбора, хотя Bonaiti вполне нормальные тихие замки с пластиковым язычком

однако 9100 рублей за дверной проём под ключ это интересно, а сами двери производят только хорошее впечатление. CPL покрытие и качество сборки на уровне волховца.